沈抚示范区智能制造产业园项目二、三期施工总承包建设工程中标候选人公示施工
沈抚示范区智能制造产业园项目二、三期施工总承包建设工程中标候选人公示施工
沈抚示范区智能制造产业园项目中标候选人公示 | |||||||||||||
工程编号 | ******TP********* | 工程名称 | 沈抚示范区智能制造产业园项目 | ||||||||||
标段编号 | ******TP*********001001 | 标段名称 | 沈抚示范区智能制造产业园项目二、三期施工总承包 | ||||||||||
建设单位 | 辽宁省沈抚示范区开发投资集团有限公司 | 填报单位 | 同泽工程咨询有限公司 | ||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
公示开始时间 | 2023年10月16日 | 公示结束时间 | 2023年10月19日 | ||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈抚新区·沈抚新区 | 建设地点 | 沈抚改革创新示范区西南部,北至同城一路,南至同城二路,西至金橙街,东至金橙东四街 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
单位名称 | 中诚投建工集团有限公司 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 沈阳北方建设股份有限公司 | ||||||||||
项目负责人 | 杜江 | 李东 | 赵祥瑞 | ||||||||||
注册资格 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册一级建造师 | 建筑工程专业注册一级建造师 | ||||||||||
证书编号 | 川151*****020***** | 京111*****020***** | 辽121*****013***** | ||||||||||
投标报价 | *********.******元 | *********.******元 | *********.******元 | ||||||||||
工程工期 | 438 | 438 | 438 | ||||||||||
质量要求 | 合格一次性通过验收合格,获得辽宁省世纪杯优质工程奖 | 一次性通过验收合格,获得辽宁省世纪杯优质工程奖 | 合格 一次性通过验收合格,获得辽宁省世纪杯优质工程奖 | ||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||||
评审得分 | 72.07 | 88.83 | 89.03 | ||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||
投标人告知承诺函 | 中诚投建工集团有限公司 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 沈阳北方建设股份有限公司 | ||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 本项目采用评定分离方式,推荐的中标候选人按其名称首字的笔画数量由少到多顺序排序。首字相同按第二字笔画以此类推进行排序。 | ||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||
中铁一局集团有限公司 | 22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件 | ||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.https://www.lnzbtb.com/BPSystem 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无