南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目顺和路东至赵辛线西中标候选人公示

南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目顺和路东至赵辛线西中标候选人公示

南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目(顺和路东至赵辛线西)中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目(顺和路东至赵辛线西)
招标项目编号:M130*****055********
公示名称:南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目(顺和路东至赵辛线西)中标候选人公示
公示编号:M130*****055********00*001
公示内容:
标段:南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目(顺和路东至赵辛线西)
所属专业:道路运输业 所属地区:河北省·邢台市·南和区
开标时间:2023-10-12 09:00 开标地点:开标室
公示开始日期:2023-10-16 公示截止日期:2023-10-1*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中通建工城建集团有限公司 106,631,*99.19元 106,631,*99.19元 竣工验收合格 (达到《工程施工质量验收规范》标准) 27个月
2 河北科工建设集团有限公司 107,379,1*9.75元 107,379,1*9.75元 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 27个月
3 兴润建设集团有限公司 107,462,410.*3元 107,462,410.*3元 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 27个月
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中通建工城建集团有限公司 侯静茹 工程师 建造师证 113*****01******
2 河北科工建设集团有限公司 刘红亚 高级工程师 注册建筑师 113*****012*****
3 兴润建设集团有限公司 郭康 注册建造师 137*****020*****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中通建工城建集团有限公司 市政公共用工程施工总承包一级,满足招标文件要求
2 河北科工建设集团有限公司 市政公共用工程施工总承包一级,满足招标文件要求
3 兴润建设集团有限公司 市政公共用工程施工总承包一级,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中通建工城建集团有限公司 信都区老旧小区雨污水分流改造工程勘察-设计-施工EPC 工程总承包三标段 邢台市信都区城市管理局 2020-09-21 5.*****E7元
2 中通建工城建集团有限公司 南和县兴业路道路升级改造工程(朱正色大街-中兴东大街)施工 南和县住房和城乡建设局 2019-01-14 5.*********E7元
3 中通建工城建集团有限公司 呼和浩特市玉泉区 2020 年燃煤散烧综合整治集中供热工程设计采购施工总承包 EPC 项目 呼和浩特富泰热力股份有限公司 2020-07-16 7.**********E*
4 中通建工城建集团有限公司 内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区2.5万m3/d生活供水工程新建项目 (EPC 模式) 鄂托克旗国有资产经营有限责任公司 2022-04-20 1.**********E*
5 中通建工城建集团有限公司 赞皇县滨河路雨污分流及附属工程改造项目施工 赞皇县交通运输局 2021-10-21 4.*********E7元
6 河北科工建设集团有限公司 栾城区环城道路改造工程EPC总承包 石家庄市栾城区交通运输局 2020-04-06 1.**********E*
7 河北科工建设集团有限公司 藁城区育英路排水管网及道路建设工程(军营门口-廉东大街)一标段(道路工程) 石家庄市藁城区城市管理综合行政执法大队 2020-12-1* 5.*********E7元
* 河北科工建设集团有限公司 石家庄太平河城市片区梅岭春早公园项目施工总承包 石家庄太平河城市开发有限公司 2023-05-31 7.*********E7元
9 兴润建设集团有限公司 南堡开发区重点项目研发中心配套项目工程总承包 河北唐山南经经济开发区城市建设管理局 2021-12-02 1.******E*
10 兴润建设集团有限公司 临清市镇驻地雨污管网分流改造项目(EPC) 临清兴运投资有限公司 2022-03-23 1.*****E*
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中通建工城建集团有限公司 侯静茹 / / 2023-10-13 0.0元
2 河北科工建设集团有限公司 刘红亚 / / 2023-10-13 0.0元
3 兴润建设集团有限公司 郭康 / / 2023-10-13 0.0元
投标报价汇总表
序号 单位名称 *">评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中通建工城建集团有限公司 44.99 44.99 44.99 44.99 44.99 44.99
2 天太建设集团有限公司 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7
3 京鑫建设集团有限公司 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7
4 承德远东建设集团有限公司 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7
5 江苏民生建设有限公司 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7
6 石家庄一建建设集团有限公司 44.95 44.95 44.95 44.95 44.95 44.95
7 河北天森建工集团有限公司 44.*4 44.*4 44.*4 44.*4 44.*4 44.*4
* 河北科工建设集团有限公司 44.*9 44.*9 44.*9 44.*9 44.*9 44.*9
9 河北省第二建筑工程有限公司 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7
10 兴润建设集团有限公司 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7
11 河北建设集团股份有限公司 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7 44.*7
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 *">评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中通建工城建集团有限公司 31.20 44.75 39.*0 42.6* 42.10 40.11
2 天太建设集团有限公司 29.40 39.50 40.90 41.*4 40.*0 3*.49
3 京鑫建设集团有限公司 21.30 39.20 40.00 41.79 39.90 36.44
4 承德远东建设集团有限公司 2*.*0 3*.90 41.60 41.*1 40.10 3*.24
5 江苏民生建设有限公司 2*.60 3*.00 42.50 41.55 40.60 3*.25
6 石家庄一建建设集团有限公司 30.90 43.70 39.90 42.46 41.60 39.71
7 河北天森建工集团有限公司 29.10 39.50 40.50 41.97 40.20 3*.25
* 河北科工建设集团有限公司 31.10 43.10 40.40 42.27 41.10 39.59
9 河北省第二建筑工程有限公司 29.00 40.15 39.00 42.21 40.40 3*.15
10 兴润建设集团有限公司 29.90 39.60 41.10 42.05 40.90 3*.71
11 河北建设集团股份有限公司 2*.30 40.65 39.50 42.03 40.50 3*.20
商务部分汇总表
序号 单位名称 *">评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中通建工城建集团有限公司 10.00 9.90 9.50 9.70 9.60 9.74
2 天太建设集团有限公司 5.00 4.60 3.00 4.60 4.50 4.34
3 京鑫建设集团有限公司 5.00 4.50 4.00 4.60 4.60 4.54
4 承德远东建设集团有限公司 5.00 4.30 4.00 4.40 4.50 4.44
5 江苏民生建设有限公司 5.00 4.20 4.00 4.40 4.50 4.42
6 石家庄一建建设集团有限公司 7.50 6.*0 7.50 7.20 7.00 7.20
7 河北天森建工集团有限公司 7.50 7.00 5.50 6.90 7.00 6.7*
* 河北科工建设集团有限公司 10.00 9.40 9.50 9.70 9.50 9.62
9 河北省第二建筑工程有限公司 10.00 9.60 9.00 9.50 9.50 9.52
10 兴润建设集团有限公司 10.00 9.10 9.00 9.50 9.60 9.44
11 河北建设集团股份有限公司 7.50 7.00 6.50 7.00 7.10 7.02

所有投标人总得分情况

序号

投标单位 投标报价得分 施工组织设计得分 商务部分得分 总分
1 中通建工城建集团有限公司 44.99 40.11 9.74 94.*4
2 河北科工建设集团有限公司 44.*9 39.59 9.62 94.1
3 兴润建设集团有限公司 44.*7 3*.71 9.44 93.02
4 河北省第二建筑工程有限公司 44.*7 3*.15 9.52 92.54
5 石家庄一建建设集团有限公司 44.95 39.71 7.20 91.*6
6 河北建设集团股份有限公司 44.*7 3*.20 7.02 90.09
7 河北天森建工集团有限公司 44.*4 3*.25 6.7* *9.*7
* 天太建设集团有限公司 44.*7 3*.49 4.34 *7.7
9 承德远东建设集团有限公司 44.*7 3*.24 4.44 *7.55
10 江苏民生建设有限公司 44.*7 3*.25 4.42 *7.54
11 京鑫建设集团有限公司 44.*7 36.44 4.54 *5.*5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序 投标人名称 否决原因
1 邢台市政建设集团股份有限公司 投标保证金未按照招标文件的要求形式进行提交。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市南和区交通运输局 招标代理机构:河北百圆项目管理集团有限公司
地址:邢台市南和区宋璟大街269号 地址:石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦
联系人:赵珂 联系人:张经理
电话:0319-******* 电话:0311-*9*466*0
电子邮箱: 电子邮箱:
*.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-10-16
公示截止时间: 2023-10-1*
开标时间: 2023-10-12
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 产业园区 雨污水管

0人觉得有用

招标
业主

河北百圆项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索