五粮液集团新经济中心I-5#地块景观绿化工程施工/标段中标结果
五粮液集团新经济中心I-5#地块景观绿化工程施工/标段中标结果
项目及标段名称 | 五粮液集团新经济中心项目I-5#地块景观绿化工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都五粮液建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都五粮液建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年10月17日~2023年10月23日 | 投标最高限价(元) | *******.17 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川天艺生态园林集团股份有限公司 | *******.15 | *******.15 | 97.53 | ||||
第二名 | 中邦生态环境有限公司 | *******.88 | *******.88 | 97.33 | ||||
第三名 | 中明建投建设集团有限责任公司 | *******.50 | *******.50 | 96.98 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 何伟 | 职称证 | ******** | 园林绿化工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 李艳慧 | 一级注册建造师 | 川151*****022***** | \ | \ | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王斌 | 职称证 | *******C0832 | 园林 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 张玉让 | 职称证 | KY*******D2419 | 园林工程 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 姚智 | 一级注册建造师 | 陕161*****016***** | \ | \ | |||
项目技术负责人 | 张晓明 | 一级注册建造师 | 陕113*****021***** | \ | \ | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中节能(成都)环保生态产业有限公司 | 中节能琅园B区项目总平及景观绿化工程 | ******** | ******** | 本项目总景观面积约*****.53㎡ | *****260.98 | 孙海清 | ||
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四)施工大区总平景观标段施工 | 20211120 | 20230225 | 本项目景观规模约311814平方米,其中红线内景观面积约3092981平方米,红线外景观面积约251.59平方米. | 26850976.87 | 何伟 | ||
四川朗鸿房地产开发有限公司 | 朗基香颂天府项目一期(1、3#地块)景观绿化工程 | 20191008 | 20201030 | 景观面积约50302.72平方米。 | 29171372.66 | 李明才 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四)施工大区总平景观标段施工 | 20211120 | 20230225 | 本项目景观规模约31181.4平方米,其中红线内景观面积约30929.81平方米,红线外景观面积约251.59平方米。 | 26850976.87 | 黄远祥 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
康美大健康产业投资(吉林)有限公司 | 康美梅河口医疗健康中心医疗园区景观工程 | 20190301 | 20201001 | 绿化苗木栽植、养护;景观小品、园路铺装、土方;电气工程、水电工程、亮化工程等。 | 41269736.79 | 王玉梅 | ||
长春汽车经济技术开发区林业和园林局 | 2021年汽开区(建成区)街路新建人行道及绿化观提升项目(8标段)施工 | 20210425 | 20210822 | 包含但不限于苗木、花卉裁植、营养更换、人行步道铺装等 | 8377611 | 王斌 | ||
康美养老产业投资(吉林)有限公司 | 康美梅河口医疗健康中心医养园区景观工程 | 20190301 | 20201001 | 绿化苗木栽植、养护;景观小品、园路铺装、土方;电气工程、水电工程、亮化工程等。 | 24439936.93 | 黄龙强 | ||
重庆旭辰置业发展有限责任公司 | 重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程绿化环境工程(第二次) | 20211120 | 20221207 | 绿化面积约4.5万平方米 | 19727219.20 | 王德亮 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
长春汽车经济技术开发区林业和园林局 | 2021年汽开区(建成区)街路新建人行步道及绿化、景观提升项目(8标段)施工 | 20210425 | 20210822 | 包含但不限于苗木、花卉裁植、营养更换、人行步道铺装等 | 8377611 | 刘继忠 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司 | 长寿湖同心群岛绿化生态修复项目施工 | 20210420 | 20221101 | 本项目实施范围为长寿湖同心岛,主要建设内容包括土石方工程、绿化工程、电气工程、给排水工程、景观士建工程、道路铺设工程等。 | 41407510.20 | 姚智 | ||
陕西小保当矿业有限公司 | 小保当矿井及选煤厂工业厂区、风井厂区园林景观绿化土方换填、喷淋系统及景观照明等项目标段一:小保当行政福利区景观绿化工程 | 20210820 | 20220520 | 陕西小保当煤矿景观绿化一标段,主要包括:绿化、换填、铺装、水景、喷灌、室外亮化、LED球形显示屏等。 | 73150000 | 田江峰 | ||
陕西小保当矿业有限公司 | 小保当矿井及选煤厂工业场区、风井场区园林景观绿化施工标段一行政福利区域绿化工程 | 20200316 | 20220520 | 行政福利区域绿化工程,主要包括绿地、透水砖、石材、嵌草砖、木栈道、运动场、水体、大门、中心水景、廊架、中式景观亭、雕塑、小品、树池、土方、喷灌设施、景观照明、配套水电气等内容。具体工程量详见施工图纸。 | 54065271.63 | 田江峰 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司 | 长寿湖同心群岛绿化生态修复项目施工 | 20210420 | 20221101 | 本项目实施范围为长寿湖同心岛,主要建设内容包括土石方工程、绿化工程、电气工程、给排水工程、景观土建工程、道路铺设工程等。 | 41407510.20 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
少伯环境建设有限公司 | 8275293.90 | 8275293.90 | 96.70 | |||||
四川泽鹏建筑工程有限公司 | 8473799.89 | 未提供投标保证金证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表第3.4.1项规定” | / | |||||
上海园林绿化建设有限公司 | 8488565.59 | 8488565.59 | 95.79 | |||||
浙江华舟建设有限公司 | 8235989.18 | 8235989.18 | 96.43 | |||||
四川省大家环境艺术工程有限公司 | 8461487.83 | 8461487.83 | 95.62 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都高新技术产业开发区发展改革局 | 联系电话 | 028-85339331 | ||||
行业主管部门 | 成都高新技术产业开发区公园城市建设局 | 联系电话 | 028-85193779 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无