青浦新城一站大社区社区卫生中心新建工程除桩基工程

青浦新城一站大社区社区卫生中心新建工程除桩基工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202QP0239 标段号: C02
招标人: 上海青浦新城发展集团有限公司
招标代理机构: 上海市建设工程监理咨询有限公司
联系人: 苏红 联系电话: 186*****066
联系地址: 工业园区秀山路38号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦新城一站大社区59A-02A社区卫生中心新建工程除桩基工程
最高投标限价: ********元(2887.632万元)
合理低价: 2240.1067万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 25%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
中铁十五局集团有限公
司 第一中标候选人 陈宏 410 2827.5624
中铁二十四局集团上海
铁建工程有限公司 第二中标候选人 刘海龙 410 2831.5029
上海宝冶集团有限公司 第三中标候选人 刘帅 410 28**.6792
中交第三航务工程局有
限公司 周丽 410 2870.6461
上海公路桥梁集
团有限公司 唐雄兴 410 2862.1014
上海城建市政工程集
团有限公司 赖春霞 410 2850.2725
上海市浦东新区建
设集团有限公司 祝兰兰 410 被否决 2880.4129
暂列金额和暂估价
暂估价: 10万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 10万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-10-17 至 2023-10-20
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
1 标识标线工程 10
合计 10
发布人:上海青浦新城发展集团有限公司
发布日期:2023年10月17日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海市浦东新区建设集团有限公司 施工总平面图缺失或与实际不符 1.56
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.**投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中交第三航务工程局有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海公路桥梁集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海城建市政工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 中铁十五局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 中铁十五局集团有限公司 2827.5625 2240.1067 1
2 中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司 2831.5029 2240.1067 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海宝冶集团有限公司 93.82 合格
2 上海市浦东新区建设集团有限公司 89.8 合格
3 上海公路桥梁集团有限公司 81.6 合格
4 上海城建市政工程集团有限公司 77.84 合格
5 中交第三航务工程局有限公司 76 合格
6 中铁十五局集团有限公司 75 合格
7 中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司 70 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.**质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 上海宝冶集团有限公司 28**.6793 2240.1067 3
4 上海城建市政工程集团有限公司 2850.2725 2240.1067 4
5 上海公路桥梁集团有限公司 2862.1015 2240.1067 5
6 中交第三航务工程局有限公司 2870.6462 2240.1067 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
闵联临港园区
四期标准厂房
项目J15-
02地块
W202*****3185
5
上海闵联临港
联合发展有限
公司
上海市浦东新
区东至天高
路南至飞舟
路西至玉宇
路东侧10米绿
化带北至江
山路南侧10米
绿化带
*****.1274 2021-08-02 2021-8-18至2022-11-18
宿州市高新区
十二年一贯制
学校设计施工
一体化项目
**1*****09250
001
宿州市高新建
设投资有限责
任公司
总建筑面积
*****平方米。 ***** 2019-11-05
2020-9-8至
2021-9-3
中铁十五局集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
静安老年健康
中心建设工程
W202*****4025
2
上海市静安区
卫生事业管理
中心
项目总建筑面
积为*****.3平
方米。
*****.1387 2021-07-16 2021-7-1至2025-6-29
青浦区漕盈路
站幼儿园新建
工程
W202*****3296
7
上海市青浦区
教育综合事务
中心
总建筑面积约
9881.4平方
米,其中地上
建筑面积约
7831.4平方
米,地下建筑
面积约2050平
方米。
6380.2720 2022-10-28 2022-10-31至2024-6-3
临港新片区103
社区J05-04地
块配套初中
W202*****3594
8
上海宸世置业
有限公司
上海市浦东新
区临港新片区
103社区基地东
至海洋五路西
至海洋四路南
至海基一路北
至J05-01和J05
-02 地块。
*****.4183 2023-08-17 2023-8-20至2025-2-20
江宁路街道社
区卫生 服务中
心二期扩建工

W202*****3035
8
上海市静安区
江宁路街道社
区卫生服务中

本工程总建筑

积:5111.38
(其中:地上
4180.87,地
下930.51
)。
4313.8121 2022-12-31 2022-12-31至2024-8-30
自贸区临港新
片区万祥社
区C06-04C06
-05C07-
04C11-
04C11-
05C11-06地

W202*****3361
4
上海宸世置业
有限公司
总建筑面积约
******.41平
方米,其中地
上建筑面积
*****.06平方
米,地下建筑
面积*****.35
平方米。
******.9168 2022-12-13 2022-12-20至2025-5-20
宿豫中学重建
项目
321*****06060
001 宿豫中学
总建筑面积约
13.4平方米。 *****.****** 2021-06-18
2021-6-18至
2022-10-20
中铁十五局集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/
轨道交通关键
零部件生产系
统提质增效建
设项目施工总
承包
房建项目
本项目位于株
洲市石峰区中
车大道与日新
路交汇处。该
项目园区总占
地面积
*****.52,
净用地面积
**129.96
,拟建1层铸
造联合厂房
18058 3层
精铸车间厂房
2014,3层综
合办公楼1942
。铸造联合
厂房总建筑面
积为18058.54
平方米,钢结
构单层厂
房,火灾危险
性丁类,耐火等
级二级。
2020-09-28 3215.73155 2020-12-30至2023-8-15
中铁十五局集团有限公司项目负责人陈宏类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市嘉定区
江桥封浜集镇
安置基地06-01
地块江
桥AZ003地
块项目
W202007010452
0
上海归置房地
产开发有限公

总建筑面积
54425平方米 24350.9269 2020-06-26 2020-06-26至/
上海市嘉定区
江桥封浜集镇
安置基地10-
0121-01地
块江
桥AZ009
AZ010地块项

W202007010461
4
上海归置房地
产开发有限公

总建筑面积
119596平方米 58835.9201 2020-06-26 2020-06-26至/
中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201907013207
7
青浦区朱家角
镇派出所迁建
工程
房建工程 总建筑面积11657.57 2019-06-08 6125.3281 2019-10-12至2022-1-24
中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司项目负责人刘海龙类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
宝山新城杨行
杨鑫社区BSPO-
0601单元06-07
地块动迁安置
房项目
W201906013268
3
上海宝冶宝杨
置业有限公司
总建筑面积
217590.25平
米,地下建筑
面积49287.25
平米建设内容
包括高层住宅
建筑16栋及其
他相关配套。
89006 2019-06-15 2019-08-012021-07-31
上海宝冶集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
海尚云栖中心
项目
W201811013528
6
上海海瑄置业
有限公司
总建筑面积为
12万平方
米,其中,地
上建筑面积8万
平方米,地下
建筑面积为4万
平方米。该项
目为商务办
公四类住宅
组团混合项
目。
92481 2018-11-20 2020-03-152021-12-31
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
华为上海青浦
研发生产项
目E区
W202107013915
0
华为技术有限
公司
项目总建筑面
积235279.09平
方米,其中地
上总建筑面积
105800.03平方
米,地下总建
筑面积
129479.06平方
米。地下室为
两层。
141501 2021-08-24 2021-08-242024-01-15
金沙洲一号商
业楼项目
4401112107070
001
广州市盈升泰
商业管理有限
公司
总建筑面积
324500平方
米,拟新建高
层商业楼7栋及
高层写字楼1
栋,设计高度
约150米。
180000 2021-04-30 2021-04-302024-04-30
上海宝冶集团有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 桩基工程 社区卫生

0人觉得有用

招标
业主

上海市建设工程监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索