详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302JD0292 标段号: C01
招标人: 上海市嘉定区新成路街道社区党群服务中心(上海市嘉定区新成路街道文化体育服务中心上海市嘉定区新成路街道退役军人服务站)
招标代理机构: 中荣国誉集团有限公司
联系人: 陈鲍清 联系电话:
159*****420联系地址: 树屏路588弄40号303室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新成路街道秀野堂修缮及周边环境提升改造
最高投标限价:
*******元(689.6557万元)
合理低价: 497.4598万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共42个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
江苏恒霆建设有限公司 第一中标候选人 卞海丹 90 498.0497
上海乐烨建筑工程有限
公司 第二中标候选人 孙杰 90 499.52
兴丰建设景观有限公司 祝文涛 90 609.104
兴物城建集团有限公司 徐晓华 90 607.5844
上海江佰建设工程有限
公司 顾霞美 90 甄别不通过 576.9719
上海春久建设工程有限
公司 宋均玲 90 575.6076
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 90 565.5968
美华建设有限公司 黄旭雯 90 565.5143
上海华地建设工程有限
公司 朱冬华 90 564.1376
富邦建设集团有限公司 欧阳军军 90 562.7572
上海蜀朋建设工程有限
公司 罗晓玲 90 558.623
上海舜隆建设集团有限
公司 毛海波 90 555.0094
合肥浦发建设集团有限
公司 刘友才 90 551.8622
上海丁盈建设工程有限
公司 张嘉燕 90 551.3038
上海瑞昆建设股份有限
公司 杨雪明 90 550.6954
上海久坚加固科技股份
有限公司 裴海峰 90 甄别不通过 546.1153
江西欧志建设工程有限
公司 温光盛 90 544.993
江苏紫润建设有限公司 赵庆祥 90 543.3338
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 90 541.3796
江苏康诺装饰工程有限
公司 倪园园 90 536.1535
上海忠辰建设集团有限
公司 笪佐立 90 530.3452
南京三惠建设工程股份
有限公司 刘圆圆 90 528.4837
江苏顺丰装饰工程有限
公司 陈正兴 90 527.3779
南京凯风建筑装饰工程
有限公司 汪瑾 90 526
江苏开亮建设集
团有限公司 刘兆鹏 90 523.781
上海建哲建设工程有限
公司 江梦婷 90 522.8785
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 90 甄别不通过 518.8206
上海舜益建设工程有限
公司 屠云飞 90 甄别不通过 513.5098
江苏牧马人建设工程有
限公司 高峰 90 513.3152
上海景悦建设工程有限
公司 王学祥 90 503.1897
上海冠凡建设工程有限
公司 郑月娥 90 503.0325
洪城控股集团有限公司 江瑞火 90 500.2151
上海展清建筑装饰工程
有限公司 殷云华 90 500.0008
河南颍淮建工有限公司 鲁风陶 90 甄别不通过 495.0106
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司 赵志瑶 90 489.6914
上海田栅体育设施工程
有限公司 陆燕 90 489.6565
上海陈新建筑有限公司 贾杰 90 489.6555
上海诸韬建筑工程有限
公司 张国栋 90 485.72
上海景呐建设集团有限
公司 杨杰 90 471.9322
上海翊鑫建设工程有限
公司 袁海龙 90 被否决 596.4807
上海基安建筑工程有限
公司 李金华 90 被否决 548.2903
江苏凯扬建设有限公司 李志珍 90 被否决 506.4099
暂列金额和暂估价
暂估价: 5.3097万元
暂列金额: 93万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-10-17 至 2023-10-20
序号 专业工程名称 金额万元
合计
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区新成路街道社区党群服务中心(上海市嘉定区新成路街道文化体育服务中
心上海市嘉定区新成路街道退役军人服务站)
发布日期:2023年10月17日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海基安建筑工程有限公司
相关专业注册建造师数量低于
现行最低资质对建造师数量要
求
1.34
2 上海翊鑫建设工程有限公司
相关专业注册建造师数量低于
现行最低资质对建造师数量要
求
1.34
3 江苏凯扬建设有限公司
相关专业注册建造师数量低于
现行最低资质对建造师数量要
求
1.34
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海华地建设工程有限公司 90.31 合格
2 上海瑞昆建设股份有限公司 89.8 合格
3 合肥浦发建设集团有限公司 89.43 合格
4 上海锦循建筑工程有限公司 89.24 合格
5 上海茸剑建筑工程有限公司 89.05 合格
6 上海忠辰建设集团有限公司 85.83 合格
7 上海景呐建设集团有限公司 82.23 合格
8 美华建设有限公司 82.21 合格
9 上海诸韬建筑工程有限公司 78.84 合格
10 江苏鸿升建设集团有限公司 78.8 合格
11 上海舜隆建设集团有限公司 76.01 合格
12 南京三惠建设工程股份有限公司 74.21 合格
13 南京凯风建筑装饰工程有限公司 73.2 合格
14 兴物城建集团有限公司 70.01 合格
15 上海丁盈建设工程有限公司 69.81 合格
16 上海陈新建筑有限公司 68.6 合格
17 上海舜益建设工程有限公司 68.45 合格
18 上海田栅体育设施工程有限公司 68.42 合格
19 上海建哲建设工程有限公司 68.22 合格
20 江苏牧马人建设工程有限公司 68.2 合格
21 江苏恒霆建设有限公司 68.01 合格
22 上海展清建筑装饰工程有限公司 68.01 合格
23 上海乐烨建筑工程有限公司 67.4 合格
24 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 67.2 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 兴物城建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海蜀朋建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 合肥浦发建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海锦循建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 江苏康诺装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海忠辰建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 江苏开亮建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 南京凯风建筑装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海冠凡建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海展清建筑装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海乐烨建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 上海冠凡建设工程有限公司 67.2 合格
26 上海江佰建设工程有限公司 67.2 合格
27 上海基安建筑工程有限公司 67.2 合格
28 上海蜀朋建设工程有限公司 67.03 合格
29 上海景悦建设工程有限公司 67.02 合格
30 上海久坚加固科技股份有限公司 67 合格
31 江苏康诺装饰工程有限公司 67 合格
32 江西欧志建设工程有限公司 67 合格
33 江苏开亮建设集团有限公司 67 合格
34 洪城控股集团有限公司 67 合格
35 河南颍淮建工有限公司 67 合格
36 兴丰建设景观有限公司 67 合格
37 江苏紫润建设有限公司 67 合格
38 富邦建设集团有限公司 67 合格
39 上海春久建设工程有限公司 67 合格
40 上海翊鑫建设工程有限公司 67 合格
41 江苏顺丰装饰工程有限公司 67 合格
42 江苏凯扬建设有限公司 67 合格
12 江苏恒霆建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海田栅体育设施工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海陈新建筑有限公司 合格 合格 合格 不合格 合格 合格
15 上海诸韬建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 兴丰建设景观有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 上海春久建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海茸剑建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 美华建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 上海舜隆建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 上海丁盈建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 江西欧志建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
24 江苏紫润建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 南京三惠建设工程股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 上海建哲建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
27 江苏牧马人建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
28 洪城控股集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
29 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
30 上海景呐建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
31 富邦建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
32 上海瑞昆建设股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
33 江苏顺丰装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
34 上海景悦建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 江苏恒霆建设有限公司 498.0497 497.4598 1
2 上海乐烨建筑工程有限公司 499.52 497.4598 2
3 上海展清建筑装饰工程有限公司 500.0008 497.4598 3
4 洪城控股集团有限公司 500.2152 497.4598 4
5 上海冠凡建设工程有限公司 503.0326 497.4598 5
6 上海景悦建设工程有限公司 503.1898 497.4598 6
7 江苏牧马人建设工程有限公司 513.3153 497.4598 7
8 上海建哲建设工程有限公司 522.8786 497.4598 8
9 江苏开亮建设集团有限公司 523.781 497.4598 9
10 南京凯风建筑装饰工程有限公司 526 497.4598 10
11 江苏顺丰装饰工程有限公司 527.378 497.4598 11
12 南京三惠建设工程股份有限公司 528.4837 497.4598 12
13 上海忠辰建设集团有限公司 530.3452 497.4598 13
14 江苏康诺装饰工程有限公司 536.1535 497.4598 14
15 上海锦循建筑工程有限公司 541.3797 497.4598 15
16 江苏紫润建设有限公司 543.3339 497.4598 16
17 江西欧志建设工程有限公司 544.993 497.4598 17
18 上海瑞昆建设股份有限公司 550.6955 497.4598 18
19 上海丁盈建设工程有限公司 551.3038 497.4598 19
20 合肥浦发建设集团有限公司 551.8623 497.4598 20
21 上海舜隆建设集团有限公司 555.0094 497.4598 21
22 上海蜀朋建设工程有限公司 558.6231 497.4598 22
23 富邦建设集团有限公司 562.7573 497.4598 23
24 上海华地建设工程有限公司 564.1377 497.4598 24
25 美华建设有限公司 565.5143 497.4598 25
26 上海茸剑建筑工程有限公司 565.5969 497.4598 26
27 上海春久建设工程有限公司 575.6076 497.4598 27
28 兴物城建集团有限公司 607.5845 497.4598 28
29 兴丰建设景观有限公司 609.1041 497.4598 29
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
瑞金医院九号
楼四层老年病
科重症监护室
装饰装修项目
W
202*****3332
7
上海交通大学
医学院附属瑞
金医院
/ 344.2434 2021-10-18 2021.11.30-2022.2.28
凉城市场监管
所办公用房迁
址改造项目
W
202*****3886
0
上海市虹口区
市场监督管理
局上海市虹
口区食品药品
安全委员会办
公室上海市
虹口区质量发
展局
/ 319.5542 2021-06-23 2021.6.25-2021.10.22
江苏恒霆建设有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W
202*****3332
7
瑞金医院九号
楼四层老年病
科重症监护室
装饰装修项目
建筑装饰装修 / 2021-10-18 344.2434 2021.11.30-2022.2.28
江苏恒霆建设有限公司项目负责人卞海丹类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com