霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目中标候选人变更公示第1次
霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目中标候选人变更公示第1次
霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目
中标(定标)候选人变更公示
项目名称 | 霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目 | |||||||
项目编号 | E341*****1002592 | |||||||
标段名称 | 霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目 | |||||||
标段编号 | ||||||||
招标人 | 霍邱县高塘镇人民政府 | |||||||
最高限价 | *******.55元 | |||||||
代理机构 | 安徽工正工程咨询有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县城关镇安天华府商业街二楼 电话:0564-******* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法, 定标采用评定分离方式定标。 | |||||
开标时间 | 2023年10月12日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽展迪建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 施工组织设计第55页编写的绿化乔木、灌木及草坪与本项目不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽胜创建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 亳州市鼎富建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第328页出现绿化项目描述,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽鸿友建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少施工员、安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽滨晨建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构未配备取样员 | |||||
被否决的投标人名称 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理,二级建造师未按《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知要求,未手写签名或与签名图像笔记不一致,该电子证书无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽安涵环境科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页工期为120日历天与第302页工期90日历天前后矛盾; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽东煜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 没提供资质证书和安全生产许可证书 | |||||
被否决的投标人名称 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计缺少拟投入的主要物资计划。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建都建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书和安全生产许可证 | |||||
被否决的投标人名称 | 巢湖市第一建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第37页编写的绿化工程与本项目不符; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽智达建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计25页为桥梁桩基描述,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽古藤建设装饰工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中提供项目经理和技术负责人的社保缴纳证明不满足招标文件要求 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽元亚建设项目管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 缺少资质证书和安全生产许可证 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽驰宇建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构没有配置施工员,安全员、资料员、技术员等 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽盛雄建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第10页旋挖钻孔灌注桩工程施工与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 芜湖市汇鑫建设有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第32页第 3、地下室柱、墙、梁板砼施工描述与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽万佛湖建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第86页描述内容“车站开挖及盾构工艺”描述与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 中扬电力科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配置内未明确取样员人员。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽钧尧建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计中第34页出现绿化工程与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 中海建集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 技术负责人颜功社保不满足招标要求,项目管理机构缺少施工员、安全员等 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽长楚建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第71页出现绿化工程描述与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 森丰建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 在施工组织设计16页出现与本项目无关的桩基础描述,属于明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽品昊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第125~126页施工导流与本工程项目要求不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 在施工组织设计16页出现与本项目无关的桩基础描述,属明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽景灏建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少施工员、安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽联淼建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理兼任资料员不符合招标文件项目班子配备要求 | |||||
被否决的投标人名称 | 中州万基城市建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第68页绿化工程描述与本项目不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽好顺建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第23页第三节桥梁、涵洞工程与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽强盛建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第6页工程概况描述错误 | |||||
被否决的投标人名称 | 合肥嘉骏建筑安装有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第37、42页等出现桩基内容描述,属于明显文不对题不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽全成建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页第一节工程概况建设地点描述错误; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽万华建设科技集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配置内缺少资料员和取样员。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽乾能建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第166页起出现大量篇幅绿化工程描述,属于明显文不对题, | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽科正建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第17页第三节主体施工方案内容描述错误。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽康龙建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计桩基工艺描述与本项目不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽砼石建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第2页项目名称、项目实施主题等描述错误; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽华之东建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第80页编写的绿化工程重点与本项目不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽广旭建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配备情况,该项目管理和技术人员没有配备资料员和取样员; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽昂堃建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计143页计划开工、竣工日期和施工进度网络图内有一项绿化工程与该项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理二级注册建造师未按要求双签 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建谊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第17页,有钢梁、钢柱施工描述,属于明显文不对题,不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽君创建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配备情况,该项目管理和技术人员没有配备取样员; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽国丰建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书及安全生产许可证; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽冉鹏建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第362页出现桩基内容描述,属于明显文不对题不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽宏佳建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书和安全生产许可证书 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第54~55页出现绿化工程描述,属明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽浦泓建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理二级注册建造师证未双签,项目管理机构缺少安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽森鑫建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页出现绿化工程描述,属于明显文不对题,不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽中信建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理尤新全身份证不在有效期内 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽山湖生态建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第10页施工流程中桩基施工与本项目无关,属明显文不对题; | |||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽轩皇建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽巢湖经济开发区金巢大道 1 号安徽盘巢互联网文化产业园东 203 | |||||||
投标报价(元) | *******.66 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 孙远杰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
项目技术负责人 | 顾清 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 百神庙镇干部周转房建设项目 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省中瀚建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路以西,金炉路以南港澳广场A 座17楼 | |||||||
投标报价(元) | *******.42 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵虎 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖 234*****5854 | ||||||||
项目技术负责人 | 李晓飞 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 庐江县白湖镇养老服务中心项目 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省欣泰建设管理有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 合肥市长丰县罗塘乡人民政府(老办公楼) | |||||||
投标报价(元) | *******.69 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 曹洋 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖 234*****5954 | ||||||||
项目技术负责人 | 张洪梅 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 合肥经开区高刘镇临时公交首末站项目施工 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | 2023年10月17日--2023年10月20日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县高塘镇人民政府 地址: 霍邱县高塘镇 联系人: 谢先生 联系电话: 0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人:刘股长 联系电话: 0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人:刘股长联系电话: 0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目
中标(定标)候选人变更公示
项目名称 | 霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目 | |||||||
项目编号 | E341*****1002592 | |||||||
标段名称 | 霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目 | |||||||
标段编号 | ||||||||
招标人 | 霍邱县高塘镇人民政府 | |||||||
最高限价 | *******.55元 | |||||||
代理机构 | 安徽工正工程咨询有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县城关镇安天华府商业街二楼 电话:0564-******* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法, 定标采用评定分离方式定标。 | |||||
开标时间 | 2023年10月12日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽展迪建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 施工组织设计第55页编写的绿化乔木、灌木及草坪与本项目不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽胜创建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 亳州市鼎富建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第328页出现绿化项目描述,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽鸿友建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少施工员、安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽滨晨建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构未配备取样员 | |||||
被否决的投标人名称 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理,二级建造师未按《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知要求,未手写签名或与签名图像笔记不一致,该电子证书无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽安涵环境科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页工期为120日历天与第302页工期90日历天前后矛盾; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽东煜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 没提供资质证书和安全生产许可证书 | |||||
被否决的投标人名称 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计缺少拟投入的主要物资计划。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建都建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书和安全生产许可证 | |||||
被否决的投标人名称 | 巢湖市第一建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第37页编写的绿化工程与本项目不符; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽智达建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计25页为桥梁桩基描述,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽古藤建设装饰工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中提供项目经理和技术负责人的社保缴纳证明不满足招标文件要求 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽元亚建设项目管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 缺少资质证书和安全生产许可证 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽驰宇建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构没有配置施工员,安全员、资料员、技术员等 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽盛雄建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第10页旋挖钻孔灌注桩工程施工与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 芜湖市汇鑫建设有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第32页第 3、地下室柱、墙、梁板砼施工描述与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽万佛湖建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第86页描述内容“车站开挖及盾构工艺”描述与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 中扬电力科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配置内未明确取样员人员。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽钧尧建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计中第34页出现绿化工程与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 中海建集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 技术负责人颜功社保不满足招标要求,项目管理机构缺少施工员、安全员等 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽长楚建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第71页出现绿化工程描述与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 森丰建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 在施工组织设计16页出现与本项目无关的桩基础描述,属于明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽品昊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第125~126页施工导流与本工程项目要求不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 在施工组织设计16页出现与本项目无关的桩基础描述,属明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽景灏建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少施工员、安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽联淼建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理兼任资料员不符合招标文件项目班子配备要求 | |||||
被否决的投标人名称 | 中州万基城市建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第68页绿化工程描述与本项目不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽好顺建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第23页第三节桥梁、涵洞工程与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽强盛建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第6页工程概况描述错误 | |||||
被否决的投标人名称 | 合肥嘉骏建筑安装有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第37、42页等出现桩基内容描述,属于明显文不对题不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽全成建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页第一节工程概况建设地点描述错误; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽万华建设科技集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配置内缺少资料员和取样员。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽乾能建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第166页起出现大量篇幅绿化工程描述,属于明显文不对题, | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽科正建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第17页第三节主体施工方案内容描述错误。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽康龙建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计桩基工艺描述与本项目不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽砼石建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第2页项目名称、项目实施主题等描述错误; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽华之东建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第80页编写的绿化工程重点与本项目不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽广旭建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配备情况,该项目管理和技术人员没有配备资料员和取样员; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽昂堃建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计143页计划开工、竣工日期和施工进度网络图内有一项绿化工程与该项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理二级注册建造师未按要求双签 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建谊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第17页,有钢梁、钢柱施工描述,属于明显文不对题,不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽君创建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配备情况,该项目管理和技术人员没有配备取样员; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽国丰建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书及安全生产许可证; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽冉鹏建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第362页出现桩基内容描述,属于明显文不对题不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽宏佳建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书和安全生产许可证书 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第54~55页出现绿化工程描述,属明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽浦泓建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理二级注册建造师证未双签,项目管理机构缺少安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽森鑫建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页出现绿化工程描述,属于明显文不对题,不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽中信建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理尤新全身份证不在有效期内 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽山湖生态建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第10页施工流程中桩基施工与本项目无关,属明显文不对题; | |||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽轩皇建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽巢湖经济开发区金巢大道 1 号安徽盘巢互联网文化产业园东 203 | |||||||
投标报价(元) | *******.66 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 孙远杰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
项目技术负责人 | 顾清 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 百神庙镇干部周转房建设项目 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省中瀚建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路以西,金炉路以南港澳广场A 座17楼 | |||||||
投标报价(元) | *******.42 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵虎 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖 234*****5854 | ||||||||
项目技术负责人 | 李晓飞 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 庐江县白湖镇养老服务中心项目 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省欣泰建设管理有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 合肥市长丰县罗塘乡人民政府(老办公楼) | |||||||
投标报价(元) | *******.69 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 曹洋 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖 234*****5954 | ||||||||
项目技术负责人 | 张洪梅 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 合肥经开区高刘镇临时公交首末站项目施工 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | 2023年10月17日--2023年10月20日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县高塘镇人民政府 地址: 霍邱县高塘镇 联系人: 谢先生 联系电话: 0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人:刘股长 联系电话: 0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人:刘股长联系电话: 0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目
中标(定标)候选人公示
项目名称 | 霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目 | |||||||
项目编号 | E341*****1002592 | |||||||
标段名称 | 霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目 | |||||||
标段编号 | ||||||||
招标人 | 霍邱县高塘镇人民政府 | |||||||
最高限价 | *******.55元 | |||||||
代理机构 | 安徽工正工程咨询有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县城关镇安天华府商业街二楼 电话:0564-******* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法, 定标采用评定分离方式定标。 | |||||
开标时间 | 2023年10月12日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽展迪建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 施工组织设计第55页编写的绿化乔木、灌木及草坪与本项目不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽胜创建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 亳州市鼎富建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第328页出现绿化项目描述,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽鸿友建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少施工员、安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽滨晨建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构未配备取样员 | |||||
被否决的投标人名称 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理,二级建造师未按《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知要求,未手写签名或与签名图像笔记不一致,该电子证书无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽安涵环境科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页工期为120日历天与第302页工期90日历天前后矛盾; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽东煜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 没提供资质证书和安全生产许可证书 | |||||
被否决的投标人名称 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计缺少拟投入的主要物资计划。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建都建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书和安全生产许可证 | |||||
被否决的投标人名称 | 巢湖市第一建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第37页编写的绿化工程与本项目不符; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽智达建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计25页为桥梁桩基描述,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽古藤建设装饰工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中提供项目经理和技术负责人的社保缴纳证明不满足招标文件要求 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽元亚建设项目管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 缺少资质证书和安全生产许可证 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽驰宇建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构没有配置施工员,安全员、资料员、技术员等 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽盛雄建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第10页旋挖钻孔灌注桩工程施工与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 芜湖市汇鑫建设有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第32页第 3、地下室柱、墙、梁板砼施工描述与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽万佛湖建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第86页描述内容“车站开挖及盾构工艺”描述与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 中扬电力科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配置内未明确取样员人员。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽钧尧建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计中第34页出现绿化工程与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 中海建集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 技术负责人颜功社保不满足招标要求,项目管理机构缺少施工员、安全员等 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽长楚建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第71页出现绿化工程描述与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 森丰建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 在施工组织设计16页出现与本项目无关的桩基础描述,属于明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽品昊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第125~126页施工导流与本工程项目要求不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 在施工组织设计16页出现与本项目无关的桩基础描述,属明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽景灏建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少施工员、安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽联淼建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理兼任资料员不符合招标文件项目班子配备要求 | |||||
被否决的投标人名称 | 中州万基城市建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第68页绿化工程描述与本项目不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽好顺建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第23页第三节桥梁、涵洞工程与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽强盛建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第6页工程概况描述错误 | |||||
被否决的投标人名称 | 合肥嘉骏建筑安装有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第37、42页等出现桩基内容描述,属于明显文不对题不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽全成建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页第一节工程概况建设地点描述错误; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽万华建设科技集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配置内缺少资料员和取样员。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽乾能建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第166页起出现大量篇幅绿化工程描述,属于明显文不对题, | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽科正建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第17页第三节主体施工方案内容描述错误。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽康龙建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计桩基工艺描述与本项目不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽砼石建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第2页项目名称、项目实施主题等描述错误; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽华之东建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第80页编写的绿化工程重点与本项目不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽广旭建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配备情况,该项目管理和技术人员没有配备资料员和取样员; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽昂堃建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计143页计划开工、竣工日期和施工进度网络图内有一项绿化工程与该项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理二级注册建造师未按要求双签 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建谊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第17页,有钢梁、钢柱施工描述,属于明显文不对题,不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽君创建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配备情况,该项目管理和技术人员没有配备取样员; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽国丰建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书及安全生产许可证; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽冉鹏建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第362页出现桩基内容描述,属于明显文不对题不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽宏佳建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书和安全生产许可证书 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第54~55页出现绿化工程描述,属明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽浦泓建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理二级注册建造师证未双签,项目管理机构缺少安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽森鑫建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页出现绿化工程描述,属于明显文不对题,不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽中信建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理尤新全身份证不在有效期内 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽山湖生态建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第10页施工流程中桩基施工与本项目无关,属明显文不对题; | |||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽轩皇建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽巢湖经济开发区金巢大道 1 号安徽盘巢互联网文化产业园东 203 | |||||||
投标报价(元) | *******.66 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 孙远杰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
项目技术负责人 | 顾清 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 百神庙镇干部周转房建设项目 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省中瀚建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路以西,金炉路以南港澳广场A 座17楼 | |||||||
投标报价(元) | *******.42 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵虎 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖 234*****5854 | ||||||||
项目技术负责人 | 李晓飞 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 庐江县白湖镇养老服务中心项目 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省欣泰建设管理有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 合肥市长丰县罗塘乡人民政府(老办公楼) | |||||||
投标报价(元) | *******.69 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 曹洋 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖 234*****5954 | ||||||||
项目技术负责人 | 张洪梅 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 合肥经开区高刘镇临时公交首末站项目施工 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | 2023年10月16日--2023年10月19日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县高塘镇人民政府 地址: 霍邱县高塘镇 联系人: 谢先生 联系电话: 0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人:刘股长 联系电话: 0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人:刘股长联系电话: 0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目
中标(定标)候选人公示
项目名称 | 霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目 | |||||||
项目编号 | E341*****1002592 | |||||||
标段名称 | 霍邱县医共体医疗卫生服务能力提升高塘镇卫生院迁址新建项目 | |||||||
标段编号 | ||||||||
招标人 | 霍邱县高塘镇人民政府 | |||||||
最高限价 | *******.55元 | |||||||
代理机构 | 安徽工正工程咨询有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县城关镇安天华府商业街二楼 电话:0564-******* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法, 定标采用评定分离方式定标。 | |||||
开标时间 | 2023年10月12日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽展迪建设工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 施工组织设计第55页编写的绿化乔木、灌木及草坪与本项目不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽胜创建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 亳州市鼎富建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第328页出现绿化项目描述,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽鸿友建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少施工员、安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽滨晨建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构未配备取样员 | |||||
被否决的投标人名称 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理,二级建造师未按《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知要求,未手写签名或与签名图像笔记不一致,该电子证书无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽安涵环境科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页工期为120日历天与第302页工期90日历天前后矛盾; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽东煜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 没提供资质证书和安全生产许可证书 | |||||
被否决的投标人名称 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计缺少拟投入的主要物资计划。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建都建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书和安全生产许可证 | |||||
被否决的投标人名称 | 巢湖市第一建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第37页编写的绿化工程与本项目不符; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽智达建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计25页为桥梁桩基描述,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽古藤建设装饰工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构中提供项目经理和技术负责人的社保缴纳证明不满足招标文件要求 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽元亚建设项目管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 缺少资质证书和安全生产许可证 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽驰宇建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构没有配置施工员,安全员、资料员、技术员等 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽盛雄建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第10页旋挖钻孔灌注桩工程施工与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 芜湖市汇鑫建设有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第32页第 3、地下室柱、墙、梁板砼施工描述与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽万佛湖建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第86页描述内容“车站开挖及盾构工艺”描述与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 中扬电力科技有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配置内未明确取样员人员。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽钧尧建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计中第34页出现绿化工程与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 中海建集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 技术负责人颜功社保不满足招标要求,项目管理机构缺少施工员、安全员等 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽长楚建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第71页出现绿化工程描述与本项目不符,属于明显文不对题 | |||||
被否决的投标人名称 | 森丰建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 在施工组织设计16页出现与本项目无关的桩基础描述,属于明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽品昊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第125~126页施工导流与本工程项目要求不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 在施工组织设计16页出现与本项目无关的桩基础描述,属明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽景灏建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构缺少施工员、安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽联淼建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理兼任资料员不符合招标文件项目班子配备要求 | |||||
被否决的投标人名称 | 中州万基城市建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第68页绿化工程描述与本项目不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽好顺建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第23页第三节桥梁、涵洞工程与本项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽强盛建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第6页工程概况描述错误 | |||||
被否决的投标人名称 | 合肥嘉骏建筑安装有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第37、42页等出现桩基内容描述,属于明显文不对题不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽全成建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页第一节工程概况建设地点描述错误; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽万华建设科技集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配置内缺少资料员和取样员。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽乾能建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第166页起出现大量篇幅绿化工程描述,属于明显文不对题, | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽科正建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第17页第三节主体施工方案内容描述错误。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽康龙建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计桩基工艺描述与本项目不符。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽砼石建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第2页项目名称、项目实施主题等描述错误; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽华之东建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第80页编写的绿化工程重点与本项目不符,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽广旭建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配备情况,该项目管理和技术人员没有配备资料员和取样员; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽昂堃建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计143页计划开工、竣工日期和施工进度网络图内有一项绿化工程与该项目无关,属于明显文不对题; | |||||
被否决的投标人名称 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理二级注册建造师未按要求双签 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建谊建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第17页,有钢梁、钢柱施工描述,属于明显文不对题,不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽君创建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 项目管理机构配备情况,该项目管理和技术人员没有配备取样员; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽国丰建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书及安全生产许可证; | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽冉鹏建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第362页出现桩基内容描述,属于明显文不对题不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽宏佳建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供资质证书和安全生产许可证书 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第54~55页出现绿化工程描述,属明显文不对题。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽浦泓建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理二级注册建造师证未双签,项目管理机构缺少安全员、质量员、取样员和资料员 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽森鑫建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第3页出现绿化工程描述,属于明显文不对题,不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽中信建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理尤新全身份证不在有效期内 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽山湖生态建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 施工组织设计第10页施工流程中桩基施工与本项目无关,属明显文不对题; | |||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽轩皇建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽巢湖经济开发区金巢大道 1 号安徽盘巢互联网文化产业园东 203 | |||||||
投标报价(元) | *******.66 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 孙远杰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
项目技术负责人 | 顾清 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 百神庙镇干部周转房建设项目 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省中瀚建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路以西,金炉路以南港澳广场A 座17楼 | |||||||
投标报价(元) | *******.42 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵虎 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖 234*****5854 | ||||||||
项目技术负责人 | 李晓飞 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 庐江县白湖镇养老服务中心项目 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省欣泰建设管理有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 合肥市长丰县罗塘乡人民政府(老办公楼) | |||||||
投标报价(元) | *******.69 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 曹洋 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖 234*****5954 | ||||||||
项目技术负责人 | 张洪梅 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 合肥经开区高刘镇临时公交首末站项目施工 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | 2023年10月16日--2023年10月19日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县高塘镇人民政府 地址: 霍邱县高塘镇 联系人: 谢先生 联系电话: 0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人:刘股长 联系电话: 0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人:刘股长联系电话: 0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
标签: 迁址新建
0人觉得有用
招标
|
安徽工正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无