详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2201MH0017 标段号: C02ZG001
招标人: 上海市精神卫生中心(上海市心理咨询培训中心)上海建工二建集团有限公司
招标代理机构: 上海申康卫生基建管理有限公司
联系人: 葛小倩 联系电话:
188*****616联系地址: 上海市中兴路1539号B座11楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市精神卫生中心重性精神疾病临床诊疗中心项目(桩基除外)弱电工程
最高投标限价:
********元(3263.2527万元)
合理低价: 3100.0287万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海安保设备开发工程
有限公司 第一中标候选人 莫爱玲 470 3219.5882
上海擎天电子科技有限
公司 第二中标候选人 彭卫兵 470 3222.4865
上海致达信息产业股份
有限公司 第三中标候选人 陈峰杰 470 3235.6267
上海金陵电子网络股份
有限公司 朱旗 470 3254.0137
上海益邦智能技术股份
有限公司 熊勇 470 3241.1684
上海邮电设计咨询研究
院有限公司 贾明 470 被否决 3258.945
上海浩臣机电科技有限
公司 金雄 470 被否决 3197.3506
公示期限: 2023-10-17 至 2023-10-20
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市精神卫生中心(上海市心理咨询培训中心)上海建工二建集团有限公司
发布日期:2023年10月17日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海金陵电子网络股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海益邦智能技术股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海致达信息产业股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海擎天电子科技有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海安保设备开发工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海益邦智能技术股份有限公司 75.2 合格
2 上海安保设备开发工程有限公司 72.41 合格
3 上海金陵电子网络股份有限公司 71.4 合格
4 上海致达信息产业股份有限公司 70.01 合格
5 上海邮电设计咨询研究院有限公司 69.1 合格
6 上海擎天电子科技有限公司 69 合格
7 上海浩臣机电科技有限公司 67.2 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海浩臣机电科技有限公司
单位安全防护文明施工措施
费低于分部分项工程费乘以招
标文件规定的最低费率
1.0%90%,违反招标文件第三
章评标办法1.3商务标否决评标
评审1.22条要求予以否决
1.22
2 上海邮电设计咨询研究院有限公司
单位安全防护文明施工措施
费低于分部分项工程费乘以招
标文件规定的最低费率
1.0%90%,违反招标文件第三
章评标办法1.3商务标否决评标
评审1.22条要求予以否决
1.22
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.0%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海安保设备开发工程有限公司 3219.5883 3100.0287 1
2 上海擎天电子科技有限公司 3222.4865 3100.0287 2
3 上海致达信息产业股份有限公司 3235.6268 3100.0287 3
4 上海益邦智能技术股份有限公司 3241.1685 3100.0287 4
5 上海金陵电子网络股份有限公司 3254.0137 3100.0287 5
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
安亭医院迁建
工程弱电系统
工程
W
201*****3163
2
中铁二十四局
集团上海铁建
工程有限公司
*****平方米 2520.3703 2018-10-07 2018-10-10至2019-03-10
前滩50-01地
块商住项
目4号楼酒店
弱电系统工程
W
202*****3177
3
上海建工七建
集团有限公司
*****平方米 1940.0000 2020-04-29
2020-05-01至
2020-10-31
新建松江区文
化馆新馆图
书馆分馆和新
松江剧场二期
工程弱电智能
化专业
W
202*****3025
8
上海建工集团
股份有限公司 / 1529.5319 2021-07-30
2021-08-01至
2021-12-25
森兰国际四
期D3-2新
建工程除桩
基项目弱电
工程
W
202*****3824
5
上海森信建设
集团有限公司
******平方米 2098.2909 2021-07-20
2021-08-15至
2022-03-30
上海安保设备开发工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
自贸区临港新
片区重装备产
业区04PD-
0303单元H04-
02地块项目智
能化工程
W
202*****3340
8
上海农工商建
设发展有限公
司
******平方米 1746.7000 2022-11-28 2022-12-01至2023-08-30
徐汇区斜土路
2570号科影厂
大楼新建项目
弱电与安防工
程施工
W
202*****3116
7
上海市浦东新
区建设集
团有限公司
*****平方米 1863.2692 2022-10-17 2023-01-05至2023-06-24
上海安保设备开发工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W
202*****3467
0
闵行区浦江镇
浦江社区MHPO-
1307单元G03-
04地块租赁住
房项目智能化
工程
建筑智能化工
程
******.25平方
米 2021-04-21
********2021-02-20至
2021-12-16
上海安保设备开发工程有限公司项目负责人莫爱玲类似业绩
上海擎天电子科技有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
七宝镇373号
西地块项目
W
********** 862
上海建 工五建
集团有限公司 大型 1485.2150 2020-04-01
2020-04-10 至
2021-05-10
瑞虹新城七号
地块发展项目
弱电工程
W
202*****3241
8
中铁建设集团
有限公司
智能化弱电系
统 983.8888 2021-09-13
2021-9-13至
2022-5-31
高东集镇23-1
地块征收安置
房项目弱电工
程
W
202*****0061
6
上海华业建设
集团有限公司 智能化工程 816.666 2021-03-01
2022-7-3至
2022-12-30
新建松江区松
江中学工程-弱
电工程
W
202*****3555
1
中建科工集团
有限公司 智能化工程 1150.0574 2022-03-15
2022-3-20至
2022-10-10
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东新区档案
馆新建档案库
房工程二
期
W202302013525
6
上海建工五建
集团有限公司 智能化工程 1501.6685 2022-10-26
2022-10-28至
2023-4-28
临港南汇新
城NHC101社区
01单元19-
02,20-01,22-
02地块新建项
目
W202303010093
4
上海建工集团
股份有限公司 智能化工程 419.9142 2022-06-21
2022-11-1至
2023-6-30
上海擎天电子科技有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W
202*****3555
1
新建松江区松
江中学工程-弱
电工程
中建科工集团
有限公司
项目建设面积
86091.30平方
米,小初中部
教学楼六
栋,高中部教
学楼四栋,地
下车库一
个,游泳馆一
个
2022-03-15 1150.0574 2022-3-20至2022-10-10
上海擎天电子科技有限公司项目负责人彭卫兵类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
嘉定轨交14号
线动迁安置
房江桥镇北
社区G1A-01地
块项目
W202005013249
3
上海城建市政
工程集
团有限公司
73980.00平方
米 624.0403 2020-12-28
2021-1-1至
2021-5-31
上海张江集电
港B区2-4商务
办公项目
W201911013707
3
上海市浦东新
区建设集
团有限公司
260988平米 1860.6946 2019-11-27 2019-09-01至2021-06-28
银行卡产业园
二期1号地块新
建项目
W202001013286
7
上海建工七建
集团有限公司 89321.04平米 1658.066 2019-12-12
2019-12-16至
2020-03-15
上海市川沙中
学迁建项目工
程
W202005013509
2
上海建工二建
集团有限公司
74136.07平方
米 1296.92 2020-04-30
2020-5-1至
2021-2-27
新建闵行区颛
桥镇闵行新
城MHC10601单
元01-21A-03地
块动迁安置房
W201905013299
5
中国建筑第八
工程局有限公
司
293993平方米 840.7248 2019-04-10 2019-4-25至2019-10-25
金鼎天地15-01
地块商办项目
W202208013015
3
上海建工一建
集团有限公司 / 4835.5888 2022-07-15
2022-07-20至
2023-03-13
上海致达信息产业股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
金桥汽车产业
基地06-02地块
住宅新建项目
W202010013459
3
上海建工七建
集团有限公司 107342.2平米 4888.2558 2020-08-14 2020-09-20
银行卡二期7
地块项目
W202203013063
1
上海建工一建
集团有限公司 / 2448.0011 2021-11-01 2021-11-26
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目
W202210013295
7
上海建工一建
集团有限公司 / 2897.8839 2022-08-08 2022-08-09
上海致达信息产业股份有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201803013299
7
上海外国语大
学附属外国语
学校东校改扩
建项目
建筑智能化工
程 / 2018-03-09 307.1529
2018-3-10 至
2018-5-8
上海致达信息产业股份有限公司项目负责人陈峰杰类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com