详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)招标情况招标情况
标段编号:G1100000175146134001001
标段名称:甬台温高速公路宁波段一期2023年专项工程施工监理含试验检测服务项目
项目类型:工程服务
评标时间:2023-10-17 09:30
公示开始时间:2023-10-18 09:00
公示结束时间:2023-10-21 09:00
备注:
中标候选人中标候选人
第一候选人
中标候选单位名称:北京福浩工程咨询有限公司
投标报价(元):1481040
工期/交付期/服务期:730天
项目负责人:邓燕光
项目负责人证书和证书号:职称证 铁五院124322监理工程师证 JGJ1336411
响应招标文件的资格能力:满足招标文件要求
质量:合格
评标情况:推荐为第一中标候选人
第二候选人
中标候选单位名称:上海中咨安通工程管理股份有限公司
投标报价(元):1280000
工期/交付期/服务期:730天
项目负责人:焦时川
项目负责人证书和证书号:职称证 10712C320863监理工程师证 JGJ0508170
响应招标文件的资格能力:满足招标文件要求
质量:合格
评标情况:推荐为第二中标候选人
第三候选人
中标候选单位名称:北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司
投标报价(元):1584000
工期/交付期/服务期:730天
项目负责人:崔向前
项目负责人证书和证书号:职称证 100022919监理工程师证 JGJ026877
响应招标文件的资格能力:满足招标文件要求
质量:合格
评标情况:推荐为第三中标候选人
公示内容:
甬台温高速公路宁波段一期2023年专项工程施工监理
中标候选人公示
台温高速公路宁波段一期2023年路面专项工程施工项目评标工作于2023年10月17日结束,现将评标委员会推
荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩主要人员证书信息主要人员个人业绩信息被否决投标
的投标人名称否决依据和原因公示如下:
1/5
中标候选人的名称排列顺序预期中标价
推荐中标候选人 投标人名称 投标价元 综合得分
第一中标候选人 北京福浩工程咨询有限公司 1481040.00 85.66
第二中标候选人 上海中咨安通工程管理股份有限公司 1280000.00 80.89
第三中标候选人 北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司 1584000.00 73.20
北京福浩工程咨询有限公司企业业绩信息
序号 项目合同名称 发包人
1 兴延高速公路西六环路主收费站段上跨京包铁路立交桥工程 北京兴延高速公路有限公司
2 迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段一合同铁路分离立交主桥施工监理 河北迁曹高速公路开发有限公司
3 佛山市和顺棠溪至料美公路佛山一环北延线小布立交 A 匝道 J 匝道路面整 佛山市南海区道路
北京福浩工程咨询有限公司企业主要人员信息
序号 主要
人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息
编号 项目合同全称
1 总监理工程师 邓燕光 职称证 铁五院124322 1 房山区黄良路中修工程
监理工程师证 JGJ1336411 2 房山区京深路K16660-K
55810中修工程
3 兴延高速公路(西六环路-主收费站段)上跨京包铁路立交桥工程
4 G207线长治过境段公路工程上跨邯长铁路立交桥
5 国道109新线高速公路西六环路-市界段工程安家庄特大桥上跨丰沙铁路立交桥安全监理
上海中咨安通工程管理股份有限公司企业业绩信息
序号 项目合同名称 发包人
1 贵州省德江至习水高速公路正安至习水段 贵州正习高速公路投资管理有限公
司
2 楚雄至大姚高速公路 云南楚姚高速公路有限公司
3 昆明岷山至楚雄广通高速公路扩建工程 云南昆楚高速公路投资开发有限公
司
4 嘉闵高架路南延伸莘松路-联明路新建工程 上海公路投资建设发展有限公司
上海中咨安通工程管理股份有限公司企业主要人员信息
序号 主要
人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息
编号 项目合同全称
1 总监理工程师 焦时川 职称证 10712C320863 1 上海沪青平高速公路西段工程
监理工程师证 JGJ0508170 2 上海至成都高速公路武汉至
荆门段
3 山西岢岚至临县高速公路
LJJL3 监理标段
4 杭州绕城高速公路新建改
扩建
5 贵州省德江至习水高速公路
2/5
正安至习水段
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司企业业绩信息
序号 项目合同名称 发包人
1 省道 26 线敖勒召其至东道梁段高速公路工程建设项目总监办 省道 26 线敖东段高速
公路工程建设项目办公室
北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司企业主要人员信息
序号 主要
人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息
编号 项目合同全称
1 总监理工程师 崔向前 职称证 100022919 1 门 头 沟 区 石 担 路
水 闸 桥 西 口 大 修
工 程
监理工程师证 JGJ026877 2 门 头 沟 区 双 大 路
双 塘 河 -柏 峪
段 水 毁 恢 复 工
程
3 门头沟区妙峰山路
K0000-
K7536.538大修
工程
4 昌平区水库东路
K0000-K5036
大修工程
5 房山区郑满路
K0000-K5238
大修工程
6 门头沟区 G234潭
拓寺-王平村预防
性养护工程
7 门头沟区 2019 年乡
村公路新增大修工
程
8 2020 年通州区通武
线唐通线京滨
线中修工程
9 门头沟区 2020 年乡
村公路大修工程
10 门头沟区丁家滩村
桥大修工程及河南
台桥南东桥田3/5
台桥南东桥田
寺桥 2桥中修工程
被否决投标的投标人名称否决依据和原因:云南展旭工程咨询有限公司。不符合招标文件第3.1条主要人员最
低要求,总监理工程师未提供相应工程监理工作经历。
公示期3日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的
证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称地址及有效联系方式被投诉人的
名称地址及有效联系方式投诉事项的基本事实异议的提出及招标人答复情况相关请求及主张有效线索
和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者自然人
投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合工程建设项目招标
投标活动投诉处理办法公路工程建设项目招标投标管理办法规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的或者有证据表明投诉人捏造事实伪造材料的或者投诉人以非
法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:招商局公路网络科技控股股份有限公司企业管理部
地 址:北京市朝阳区建国路118号招商局大厦5层
邮政编码:100020
电 话:010-56529172
招 标 人:宁波招商公路交通科技有限公司
地 址:宁波市环城东路南段 552 号世纪大道南端宁波东高
速入口处
邮政编码:315041
联 系 人:徐磊
电 话:13685810355
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层
邮 编: 100029
电 话: 01084896987 15011407575
传 真: 01084896937
联系人:赵军
2023年10月18日
招标人:
4/5
招标人:
招标人或
招标代理机构联系人:
签章
5/5
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com