固安高端智能制造创新园基础设施建设项目管理中标候选人公示-交易结果公示

固安高端智能制造创新园基础设施建设项目管理中标候选人公示-交易结果公示

招标项目名称:固安高端智能制造创新园基础设施建设项目管理

招标项目编号:E**********A061*****001

公示名称:固安高端智能制造创新园基础设施建设项目管理中标候选人公示

公示编号:无

公示内容:

标段:固安高端智能制造创新园基础设施建设项目管理

所属专业:房屋建筑业

所属地区:廊坊市固安县

开标时间:2023年10月17日9时30 分

开标地点:固安县公共资源交易中心

公示开始日期:2023年10月19日

公示截止日期:2023年10月21日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河南省华夏建设管理有限公司

******

******

合格

自签订合同之日开始至本项目全部完成止

2

北京华业恒基工程项目管理有限公司

******

******

合格

自签订合同之日开始至本项目全部完成止

3

博科工程项目管理有限公司

******

******

合格

自签订合同之日开始至本项目全部完成止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河南省华夏建设管理有限公司

陈森

高级工程师

注册监理工程师

********

2

北京华业恒基工程项目管理有限公司

葛铁菊

工程师

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

********

3

博科工程项目管理有限公司

杨光新

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河南省华夏建设管理有限公司

符合招标文件要求

2

北京华业恒基工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

3

博科工程项目管理有限公司

符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南省华夏建设管理有限公司

省直青年人才公寓晨晖苑项目

河南省省直青年人才公寓建设指挥部(河南省豫

资青年人才公寓置业有限公司)

2020年10月16日

*******

省直青年人才公寓博学苑项目

河南省省直青年人才公寓建设指挥部(河南省豫

资青年人才公寓置业有限公司)

2020年10月16日

*******

省直青年人才公寓金科苑项目

河南省省直青年人才公寓建设指挥部(河南省豫

资青年人才公寓置业有限公司)

2020年10月16日

*******

省直青年人才公寓航港北苑项目

河南省省直青年人才公寓建设指挥部(河南省豫

资青年人才公寓置业有限公司)

2020年10月16日

*******

省直青年人才公寓航港南苑项目

河南省省直青年人才公寓建设指挥部(河南省豫

资青年人才公寓置业有限公司)

2020年10月16日

*******

2

北京华业恒基工程项目管理有限公司

太和-阜阳天然气干线工程

阜阳国祯燃气有限公司

2020年10月

*******

桂阳-临武输气管道工程监理项目

湖南省天然气管网有限公司

2021年8月12日

*******

3

博科工程项目管理有限公司

廊坊市文化艺术公园地下人防工程全过程咨询服务

廊坊市人民防空办公室

2022年2月25日

*******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南省华夏建设管理有限公司

陈森

省直青年人才公寓博学苑项目

河南省省直青年人才公寓建设指挥部(河南省豫

资青年人才公寓置业有限公司)

2020年10月16日

*******

洛阳市洛龙区洛阳龙丰建设投资有限公司二郎庙一期、二

期EPC建设项目监理

洛阳龙丰建设投资有限公司

2022年4月22日

********

鄢陵县综合城市公园·花博

公园提升改造项目工程总承

包(EPC)及监理项目

鄢陵县住房和城乡建设局

2021年6月8日

以最终财政评审结果费率的99.85%

2

北京华业恒基工程项目管理有限公司

葛铁菊

/

/

/

/

3

博科工程项目管理有限公司

杨光新

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省华夏建设管理有限公司

24

24

24

24

24

2

北京华业恒基工程项目管理有限公司

21

21

21

21

21

3

博科工程项目管理有限公司

15.5

15.5

15.5

15.5

15.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省华夏建设管理有限公司

45.3

45.5

51

51

46

2

北京华业恒基工程项目管理有限公司

36.4

40.5

48

43

38

3

博科工程项目管理有限公司

36.7

39.5

49

37

37

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省华夏建设管理有限公司

19.56

91.32

2

北京华业恒基工程项目管理有限公司

19.58

81.76

3

博科工程项目管理有限公司

19.57

74.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

远瓴工程咨询集团有限公司

投标函附录未按照要求签字盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北京南·固安高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构:中乾沣项目管理有限公司

地址:固安县高新技术产业开发区

地址:石家庄高新区祁连街95号润江慧谷大厦A座608室

联系人:谷皓月

联系人:刘亚青

电话:0316-*******

电话:180*****483

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

相关附件:
E**********A061*****001_0(0)[0]_评委会成员个人报告_孙文会.pdf
E**********A061*****001_0(0)[0]_评委会成员个人报告_汤华珊.pdf
E**********A061*****001_0(0)[0]_评委会成员个人报告_张金潮.pdf
E**********A061*****001_0(0)[0]_评委会成员个人报告_张楠.pdf
E**********A061*****001_0(0)[0]_评委会成员个人报告_张新稳.pdf
E**********A061*****001_0(0)[0]_评委会汇总报告.pdf
E**********A061*****001_0(0)[0]_评标报告总表.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目管理 智能制造 基础设施

0人觉得有用

招标
业主

中乾沣项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索