木兰围场国有林场森林消防大队及省级防火物资储备库基础设施建设第一标段中标结果

木兰围场国有林场森林消防大队及省级防火物资储备库基础设施建设第一标段中标结果




招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改农经〔2023〕528号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:河北省
公示内容

招标项目名称:河北省木兰围场国有林场森林消防大队及省级防火物资储备库基础设施建设项目

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:河北省木兰围场国有林场森林消防大队及省级防火物资储备库基础设施建设项目 (第一标段)

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:河北省木兰围场国有林场森林消防大队及省级防火物资储备库基础设施建设项目 (第一标段)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:河北省

开标时间:2023-10-17

开标地点:河北省公共资源交易中心开标厅

公示开始日期:2023-10-18

公示截止日期:2023-10-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1河北双塔建设工程有限公司********.23********.23合格270日历天
2河北中辉晟建设工程有限公司********.32********.32合格270日历天
3围场满族蒙古族自治县鑫亚建筑安装有限公司********.98********.98合格270日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北双塔建设工程有限公司晏静/二级建造师213*****7820
2河北中辉晟建设工程有限公司赵艳东/二级建造师213*****1589
3围场满族蒙古族自治县鑫亚建筑安装有限公司张建军/二级建造师213*****1874

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北双塔建设工程有限公司建筑工程施工总承包贰级;钢结构专业承包叁级
2河北中辉晟建设工程有限公司建筑工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包叁级
3围场满族蒙古族自治县鑫亚建筑安装有限公司建筑工程施工总承包贰级;钢结构专业承包叁级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北双塔建设工程有限公司

75.71

75.71

75.71

75.71

75.71

75.71

75.71

2

河北太平洋建工集团有限公司

70.19

70.19

70.19

70.19

70.19

70.19

70.19

3

满弘泰建设有限公司

67.51

67.51

67.51

67.51

67.51

67.51

67.54

4

承德联玉建筑安装有限公司

73.92

73.92

73.92

73.92

73.92

73.92

73.92

5

四川恩克建设工程有限公司

67.52

67.52

67.52

67.52

67.52

67.52

67.52

6

四川超囿建筑工程有限公司

75.04

75.04

75.04

75.04

75.04

75.04

75.04

7

中景围盛建设有限公司

67.55

67.55

67.55

67.55

67.55

67.55

67.55

8

承德瑞利兴建筑安装工程有限公司

75.04

75.04

75.04

75.04

75.04

75.04

75.04

9

围场满族蒙古族自治县鑫亚建筑安装有限公司

75.68

75.68

75.68

75.68

75.68

75.68

75.68

10

中浩博瑞建设工程有限公司

73.04

73.04

73.04

73.04

73.04

73.04

73.04

11

承德极源建筑安装工程有限公司

67.56

67.56

67.56

67.56

67.56

67.56

67.56

12

围场满族蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司

67.57

67.57

67.57

67.57

67.57

67.57

67.57

13

四川锦绣天地建筑工程有限公司

67.53

67.53

67.53

67.53

67.53

67.53

67.53

14

沐兰华承建设有限公司

74.23

74.23

74.23

74.23

74.23

74.23

74.23

15

承德祥顺建筑安装有限公司

67.53

67.53

67.53

67.53

67.53

67.53

67.53

16

河北茂凌建筑工程有限公司

73.43

73.43

73.43

73.43

73.43

73.43

73.43

17

河南尚伟建筑工程有限公司

73.10

73.10

73.10

73.10

73.10

73.10

73.10

18

河北中辉晟建设工程有限公司

75.44

75.44

75.44

75.44

75.44

75.44

75.44

19

涿州市日胜德建筑有限责任公司

74.21

74.21

74.21

74.21

74.21

74.21

74.21

20

四川晟朗煜建筑工程有限公司

73.43

73.43

73.43

73.43

73.43

73.43

73.43

21

河北裕戈建筑工程有限公司

72.74

72.74

72.74

72.74

72.74

72.74

72.74

22

中久恒业建筑工程有限公司

67.54

67.54

67.54

67.54

67.54

67.54

67.54

23

矿玉云山建设有限公司

0

0

0

0

0

0

0

24

汇承乾禹建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北双塔建设工程有限公司

16.95

16.91

16.40

17.51

16.36

16.87

16.05

2

河北太平洋建工集团有限公司

15.40

15.33

15.99

15.80

15.39

16.29

16.67

3

满弘泰建设有限公司

15.20

15.54

15.48

15.50

14.96

15.93

16

4

承德联玉建筑安装有限公司

15.28

15.28

16.28

15.63

15.50

16.20

16.39

5

四川恩克建设工程有限公司

15.50

15.93

16.05

15.13

15.50

15.77

15.94

6

四川超囿建筑工程有限公司

15.71

16.60

16.31

15.63

16.31

14.73

16.10

7

中景围盛建设有限公司

14.48

13.65

15.62

15.40

14.29

15.85

16.27

8

承德瑞利兴建筑安装工程有限公司

15.55

16.64

16.06

16.52

16.20

15.77

16.39

9

围场满族蒙古族自治县鑫亚建筑安装有限公司

15.45

15.68

16.12

15.90

15.94

16

15.57

10

中浩博瑞建设工程有限公司

15.35

15.67

16.06

16.54

15.94

15.86

16.58

11

承德极源建筑安装工程有限公司

15.23

14.48

15.95

15.68

15.19

16.23

16.50

12

围场满族蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司

15.65

16.69

16.29

16.77

16.41

16.28

16.22

13

四川锦绣天地建筑工程有限公司

15.11

14.53

15.84

15.59

15.20

16.23

16.08

14

沐兰华承建设有限公司

15.60

16.48

16.24

16.41

15.99

16.09

16.76

15

承德祥顺建筑安装有限公司

15.08

14.33

15.86

15.28

15.08

15.76

16.12

16

河北茂凌建筑工程有限公司

15.07

15.24

15.94

15.60

14.48

16.11

17.36

17

河南尚伟建筑工程有限公司

15.26

15.58

16

15.23

15.38

15.99

17.03

18

河北中辉晟建设工程有限公司

15.48

16.30

16.11

16.60

15.82

16.08

17.89

19

涿州市日胜德建筑有限责任公司

17.15

17.35

16.36

17.16

16.48

16.33

16.01

20

四川晟朗煜建筑工程有限公司

15.17

15.09

15.91

15.65

14.84

16.01

16.50

21

河北裕戈建筑工程有限公司

15.22

14.71

16.01

15.68

15.10

16.18

16.71

22

中久恒业建筑工程有限公司

15.44

14.66

16.18

15.80

15.19

16.21

16.57

23

矿玉云山建设有限公司

0

0

0

0

0

0

0

24

汇承乾禹建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北双塔建设工程有限公司

75.71

92.41

2

河北太平洋建工集团有限公司

70.19

85.97

3

满弘泰建设有限公司

67.54

83.04

4

承德联玉建筑安装有限公司

73.92

89.7

5

四川恩克建设工程有限公司

67.52

83.25

6

四川超囿建筑工程有限公司

75.04

91.06

7

中景围盛建设有限公司

67.55

82.67

8

承德瑞利兴建筑安装工程有限公司

75.04

91.23

9

围场满族蒙古族自治县鑫亚建筑安装有限公司

75.68

91.61

10

中浩博瑞建设工程有限公司

73.04

89.05

11

承德极源建筑安装工程有限公司

67.56

83.22

12

围场满族蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司

67.57

83.81

13

四川锦绣天地建筑工程有限公司

67.53

83.09

14

沐兰华承建设有限公司

74.23

90.47

15

承德祥顺建筑安装有限公司

67.53

82.92

16

河北茂凌建筑工程有限公司

73.43

89.02

17

河南尚伟建筑工程有限公司

73.1

88.74

18

河北中辉晟建设工程有限公司

75.44

91.62

19

涿州市日胜德建筑有限责任公司

74.21

90.91

20

四川晟朗煜建筑工程有限公司

73.43

88.99

21

河北裕戈建筑工程有限公司

72.74

88.38

22

中久恒业建筑工程有限公司

67.54

83.3

23

矿玉云山建设有限公司

0

0

24

汇承乾禹建设工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

矿玉云山建设有限公司

投标文件第三项授权委托书未附法定代表人身份证复印件,不符合资格审查第六项要求,经评标委员会确定以上投标单位资格审查不通过。

2

汇承乾禹建设工程有限公司

投标文件第三项授权委托书未附法定代表人身份证复印件,不符合资格审查第六项要求,经评标委员会确定以上投标单位资格审查不通过。

7.提出异议的渠道和方式:招标人:河北省木兰围场国有林场;地址: 承德市围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路 40 号 ;联系人:刘建军;电话:191*****698;招标代理机构:河北瑞信项目管理咨询有限公司; 地址:石家庄市桥西区槐安西路 100 号紫金大厦 2406 室;联系人:郑硕;电话:187*****002

联系方式

招标人:河北省木兰围场国有林场

招标代理机构:河北瑞信项目管理咨询有限公司

地址:承德市围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路40号

地址:石家庄市槐安西路100号,紫金大厦2406室

联系人:刘建军

联系人:郑硕

电话:191*****698

电话:187*****002

电子邮箱:/

电子邮箱:ruixinzb@126.com

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标人:河北省木兰围场国有林场;地址: 承德市围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路 40 号 ;联系人:刘建军;电话:191*****698;招标代理机构:河北瑞信项目管理咨询有限公司; 地址:石家庄市桥西区槐安西路 100 号紫金大厦 2406 室;联系人:郑硕;电话:187*****002
全部投标单位:涿州市日胜德建筑有限责任公司、中久恒业建筑工程有限公司、围场满族蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司、汇承乾禹建设工程有限公司、承德极源建筑安装工程有限公司、承德联玉建筑安装有限公司、四川恩克建设工程有限公司、满弘泰建设有限公司、承德瑞利兴建筑安装工程有限公司、矿玉云山建设有限公司、中浩博瑞建设工程有限公司、河北裕戈建筑工程有限公司、中景围盛建设有限公司、河北双塔建设工程有限公司、围场满族蒙古族自治县鑫亚建筑安装有限公司、四川超囿建筑工程有限公司、沐兰华承建设有限公司、承德祥顺建筑安装有限公司、河南尚伟建筑工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、四川晟朗煜建筑工程有限公司、四川锦绣天地建筑工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北中辉晟建设工程有限公司、
公示开始时间:2023-10-18
公示截止时间:2023-10-21
开标时间:2023-10-17
项目负责人:郑硕
项目负责人职业证书:中级职称
项目负责人职业证书编号:8047049
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 森林消防 基础设施 防火物资

0人觉得有用

招标
业主

河北瑞信项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索