河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程监理中标候选人公示

河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程监理中标候选人公示

河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程监理中标候选人公示

招标项目名称:河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程监理

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程监理中标候选人公示

公示编号:I130*****011********001001

公示内容:


标段:河北兴隆经济开发区西南部区域和精密制造产业园区域基础设施建设工程监理

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:兴隆县

开标时间:2023-10-18

开标地点:兴隆县公共资源交易中心

公示开始日期:2023-10-19

公示截止日期:2023-10-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 北京方达工程咨询有限公司 ******* ******* 合格 自合同签订之日起至工程保修期满止
2 中建卓越建设管理有限公司 ******* ******* 合格 自合同签订之日起至工程保修期满止
3 湖南华达项目管理有限公司 ******* ******* 合格 自合同签订之日起至工程保修期满止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 北京方达工程咨询有限公司 姜登超 高级工程师 注册监理工程师 ********
2 中建卓越建设管理有限公司 王爱民 高级工程师 注册监理 工程师 ********
3 湖南华达项目管理有限公司 王莹 高级工程师 注册监理 工程师 ********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 北京方达工程咨询有限公司 符合招标文件要求
2 中建卓越建设管理有限公司 符合招标文件要求
3 湖南华达项目管理有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 北京方达工程咨询有限公司 天津中心城区至静 海市域(郊)铁路 首开段工程土建监 理合同 天津市市域铁 路建设发展公 司 2021-09-27 ********
2 北京方达工程咨询有限公司 龙泉大街(新华路 -守敬路)工程勘 察-桥梁工程设计- 桥梁工程施工 PEC 工程总承包监理 (含跨铁路桥) 邢台市城市建 设投资开发中 心 2018-11-06 *******
3 北京方达工程咨询有限公司 绍兴市越东路及南 延智慧快速路工程 I 标段下穿杭深高 铁工程监理 杭州地方铁路 开发有限公司 2020-06-11 *******
4 北京方达工程咨询有限公司 河北大道穿越既有 京广铁路工程 正定县交通运 输局 2019-06-13 *******
5 中建卓越建设管理有限公司 五指山至保亭至海棠湾高速公路工程下穿环岛高铁涉铁工程 广州安茂铁路工程咨询有限公司 2021-01-10 ******
6 中建卓越建设管理有限公司 国道 360 定安至临高段公路项目铁涉铁工程 广州安茂铁路工程咨询有限公司 2020-12-18 ******
7 中建卓越建设管理有限公司 内黄县城乡供水一体化工程穿越瓦日铁路 K731+367 和 K740+872 段防护 工程 内黄县中州供水有限公司 2021-05-28 ******
8 湖南华达项目管理有限公司 湖南省城陵矶高速公路上跨京广铁路新建立交桥工程监 广州安茂铁路工程咨询有限公司 2023-01-04 ******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 北京方达工程咨询有限公司 姜登超 天水经济技术开发区社棠北片区供热管 网敷设项目陇海铁路框架桥工程施工监 理 天水开源置业有限 责任公司 2022-06-02 ******
2 北京方达工程咨询有限公司 姜登超 台州市黄岩区三条道路下穿杭深铁路工 程 杭州地方铁路开发 有限公司 2022-08-28 *******
3 北京方达工程咨询有限公司 姜登超 赣州蓉江新区五条道路与京九线立交项 目 赣州蓉江新区基础 设施建设投资管理 有限公司 2017-11-30 ****000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湖南华达项目管理有限公司

1.00

2.00

1.30

1.60

2.00

2

北京方达工程咨询有限公司

10.00

9.50

9.80

9.30

9.20

3

中建卓越建设管理有限公司

9.00

8.50

7.90

8.50

8.20

4

中新凯瑞工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湖南华达项目管理有限公司

49.20

37.30

32.70

38.70

36

2

北京方达工程咨询有限公司

55.60

54.80

48.7

51.70

42.70

3

中建卓越建设管理有限公司

56.10

47.80

45.20

46.40

38.50

4

中新凯瑞工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

湖南华达项目管理有限公司

30.00

70.36

2

北京方达工程咨询有限公司

30.00

91.32

3

中建卓越建设管理有限公司

30.00

85.22

4

中新凯瑞工程咨询有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中新凯瑞工程咨询有限公司

未填写投标 有效期

7.提出异议的渠道和方式::中大宇辰项目管理有限公司 联系人:李宇靖 联系电话:0314-2527980、13313140163 传真:0314-2527881 邮箱:sjzyuchenzhaobiao@126.com

联系方式

招标人:河北兴隆经济开发区管理委员会

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:河北省承德市兴隆县

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:李阳

联系人:李宇靖

电话:0314-5059166

电话:0314-2527980

电子邮箱:/

电子邮箱:yc66792269@163.com

8.其他公示内容:

-



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程监理 产业园区 基础设施

0人觉得有用

招标
业主

中大宇辰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索