药都农商银行监控等技防设备升级改造及监控中心建设设计施工一体化工程第1标段中标候选人公示

药都农商银行监控等技防设备升级改造及监控中心建设设计施工一体化工程第1标段中标候选人公示

药都农商银行监控等技防设备升级改造及监控中心建设设计施工一体化工程项目中标候选人公示

项目名称

药都农商银行监控等技防设备升级改造及监控中心建设设计施工一体化工程

项目编号

BZSJ2023GC519

招标人

亳州药都农村商业银行股份有限公司

招标人地址

安徽省亳州市魏武大道199号

招标联系人

吕慧

联系方式

152*****999

招标代理机构

安徽安天利信工程管理股份有限公司

招标代理机构地址

合肥市祁门路1779号国贸大厦

招标代理项目负责人

张军

联系方式

139*****456

开标时间

2023-10-18 08:30:00

开标地点

开标一室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2023-10-19 14:20:39

公示结束时间

2023-10-23 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有13家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,安徽省安泰科技股份有限公司 ,南京恒天伟智能技术有限公司 ,中发建筑技术集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

冠林电子有限公司、南京东大智能化系统有限公司投标文件不符合招标文件4.1.3 技术标(暗标)(2)技术标(暗标)正文及各类型图表、框图、图片一律采用黑色,所有文字及页面空白区域不得有任何修饰编制要求,其投标文件被否决;光谷技术有限公司投标文件中未提供企业资格业绩中标通知书复印件,技术标资格评审不通过,其投标文件被否决。

第一中标候选人信息

中标候选人

安徽省安泰科技股份有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:安徽省安泰科技股份有限公司 电子与智能化工程专业承包壹级、建筑智能化系统设计专项甲级; 项目总负责人/项目经理:王玮娜;证书名称:高级工程师;证书编号:(2020)*********;证书名称:机电专业一级注册建造师;证书编号:皖134*****016*****; 设计负责人:陈慧丽;证书名称:高级工程师,证书编号:934*****006********; 设计企业类似业绩: 1、涡阳县五馆二中心、发展要素中心建筑智能化设备设计施工一体化(1标段),设计施工金额约2480万元,合同签订时间:2018年8月。 2、六安农村商业银行股份有限公司营业综合办公楼智能化工程设计施工一体化项目,设计施工金额约2800万元,合同签订时间:2022年7月。 3、明光市中医院二期工程智能化设计与施工项目,设计施工金额约1050万元,合同签订时间:2019年2月。 施工企业类似业绩: 1、合肥职业技术学院新校区“智慧校园”设备采购,合同金额约6900万元,合同签订时间:2019年1月。 2、公共建筑智能化施工业绩——舒城县体育中心智能化工程(第二次),合同金额约2088.01万元,合同签订时间:2019年11月。 3、涡阳县第二中学新区智能化,合同金额约4598.40万元,合同签订时间:2020年12月。 设计负责人业绩: 六安农村商业银行股份有限公司营业综合办公楼智能化工程设计施工一体化项目,设计施工金额约2800万元,合同签订时间:2022年7月,设计负责人:陈慧丽。 项目经理业绩: 明光市中医院二期工程智能化设计与施工项目,设计合同金额约1050万元,合同签订时间:2019年2月,项目经理:王玮娜。 企业奖项: 1、安徽省农村信用社联合社信息技术服务楼1#-4#楼及地下室工程获2022-2023年度国家优质工程奖; 2、安徽省舒城县体育中心建设工程项目一期工程获2022-2023年度国家优质工程奖。 3、 中共青海省委党校青海省行政学院教学综合楼建设项目获2022-2023年度国家优质工程奖。

投标报价

88.26(元/%)

项目负责人

姓名:王玮娜; 证书名称:机电专业一级注册建造师;证书编号:皖134*****016*****

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

南京恒天伟智能技术有限公司(联合体成员:上海邮电设计咨询研究院有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:南京恒天伟智能技术有限公司(联合体牵头方):电子与智能化工程专业承包壹级;上海邮电设计咨询研究院有限公司(联合体成员):建筑行业(建筑工程)专业)设计甲级 项目总负责人/项目经理:梁建帮;证书名称:高级工程师;证书编号:201*****0007;证书名称:机电专业一级注册建造师,证书编号:苏132*****007*****; 设计负责人:李宏妹;证书名称:高级工程师,证书编号:08C*******;注册电气工程师,证书编号DG*********; 设计企业类似业绩: 1、玉门油田“三供一业”移交酒泉基地物业维修改造智能系统升级维护项目EPC总承包采购项目,设计施工金额约2216.06万元,合同签订时间:2019年12月。 2、滨海县人才大厦智能化系统建设设计、施工项目,设计施工金额约2947.97万元,合同签订时间:2020年10月。 施工企业类似业绩: 1、滨湖商务楼智能化项目,合同金额约1198.52万元,合同签订时间:2020年5月。 2、莫干山世界外国语中学弱电智能化工程,合同金额约1045.88万元,合同签订时间:2019年7月。 3、青海湖路小学智能化系统设计、采购与施工项目,合同金额约1319.82万元,合同签订时间:2018年4月。 设计负责人业绩: 滨海县人才大厦智能化系统建设设计、施工项目,设计施工金额约2947.97万元,合同签订时间:2020年10月,设计负责人:李宏妹。 项目经理业绩: 凯里东方广场 (韶山南路片区棚户区改造) 建设项目(智能化和机电安装工程),合同金额约*****.37万元,合同签订时间:2020年7月,项目经理:梁建帮。 企业奖项: 1、郑州博物馆新馆获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、新建溧水区档案馆智能化工程获2021年度江苏省优质工程“扬子杯”奖。 3、前进中路综合广场获2018年度江苏省优质工程“扬子杯”奖。

投标报价

85(元/%)

项目负责人

姓名:梁建帮; 证书名称:机电专业一级注册建造师;证书编号:苏132*****007*****

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

中发建筑技术集团有限公司(联合体成员:深圳市麦驰物联股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:中发建筑技术集团有限公司(联合体牵头方):电子与智能化工程专业承包壹级;深圳市麦驰物联股份有限公司(联合体成员):工程设计建筑智能化系统专项甲级 项目总负责人/项目经理:张旭光;证书名称:高级工程师;证书编号:S******;证书名称:机电专业一级注册建造师,证书编号:津112*****007*****; 设计负责人:骆传伏;证书名称:高级工程师,证书编号:190*****24511; 设计企业类似业绩: 1、保利地产总部自用办公区(含冠顶)及食堂项目智能化系统工程,设计施工金额约1606.50万元,合同签订时间:2018年4月。 2、中交集团上海总部基地项且智慧建筑设计与咨询服务,设计施工金额约6119.99万元,合同签订时间:2021年11月。 施工企业类似业绩: 1、东城国际商务中心智能化系统采购与安装项目,合同金额约1562.07万元,合同签订时间:2018年1月。 2、安徽省公路科技研发中心综合楼(安徽省港航科技信息化及智能调度中心)智能化工程施工,合同金额约1871.66万元,合同签订时间:2020年4月。 3、沈化测试技术(南通)有限公司测试服务新建项目实验楼及配套设施装修项目 EPC 总承包,合同金额约1130万元,合同签订时间:2021年11月。 设计负责人业绩: 保利地产总部自用办公区(含冠顶)及食堂项目智能化系统工程,设计施工金额约1606.50万元,合同签订时间:2018年4月。设计负责人:骆传伏。 项目经理业绩: 安徽省公路科技研发中心综合楼(安徽省港航科技信息化及智能调度中心)智能化工程施工,合同金额约1871.66万元,合同签订时间:2020年4月,项目经理:张旭光。 企业奖项: 1、空客天津A330宽体飞机完成和交付中心定制厂房工程获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖; 2、天津医科大学总医院滨海医院一期工程获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖;

投标报价

81.57(元/%)

项目负责人

姓名:张旭光; 证书名称:机电专业一级注册建造师;证书编号:津112*****007*****

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:亳州药都农村商业银行股份有限公司
地址:安徽省亳州市魏武大道199号
联系人:吕慧
联系方式:152*****999
2、招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:合肥市祁门路1779号国贸大厦
联系人: 张军
联系方式:139*****456

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:亳州药都农村商业银行纪检办公室
联系人: 邢克胜
联系电话: 0558-5113101
递交地址:亳州市谯城区魏武大道199号亳州药都农村商业银行8楼809室

招标人(代理机构)审核意见

亳州药都农村商业银行股份有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):安徽安天利信工程管理股份有限公司 2023年10月19日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监控

0人觉得有用

招标
业主

安徽安天利信工程管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索