河北丰宁外沟门风光互补二期100MW光储氢项目预装式变电站设备采购中标候选人公示
河北丰宁外沟门风光互补二期100MW光储氢项目预装式变电站设备采购中标候选人公示
招标项目名称:河北丰宁外沟门风光互补二期 100MW 光储氢项目
招标项目编号:G130*****024*****-1
公示名称:河北丰宁外沟门风光互补二期 100MW 光储氢项目预装式变电站设备采购中标候选人公示
公示编号:G130*****024*****-1
公示内容:
标段:预装式变电站设备采购 | |
所属专业:能源电力 | 所属地区:丰宁 |
开标时间:2023年10月12日 09:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2023-10-20 | 公示截止日期:2023-10-23 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 1599 | 1599 | 合格 | 满足招标文件要求 |
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 1825.3891 | 1825.3891 | 合格 | 满足招标文件要求 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 1645.3668 | 1645.3668 | 合格 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 授权代表姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 胡子奇 | / | ||
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 张家桐 | / | / | / |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 齐昭航 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 新天若羌县罗布庄 10 万千瓦风电项目预装式变电站一次设备采购 | 若羌新天绿色能源有限公司 | 2022 | / |
2 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 两河口水电站水光互补一期项目水光牧互补光伏电站Ⅱ标段电气成套项目预制舱及其它附属设备采购 | 杭州华辰电力控制工程有限公司 | 2022 | / |
3 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 雷州英利集中式共享储能电站储能交流侧设备采购项目 | 上海科联瑞科技有限公司 | 2023 | / |
4 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | …… | …… | …… | …… |
1 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 张家口崇礼麻泥坝项目220kV预制舱式升压站49.5MW风电场工程PC | 崇礼新天风能有限公司 | 2020 | / |
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 华润张北50.5MW风电220kV升压站PC项目 | 华润新能源(张北)有限公司 | 2021 | |
3 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 华能金乡马庙100兆瓦农光互补电站项目 | 上海华能电子商务有限公司 | 2021 | |
4 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | …… | …… | …… | …… |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 华能陕西子长柏山寺 100 兆瓦风电项目(110kV 变电站) | 华能陕西子长发电有限公司 | 2020 | / |
2 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 吉木萨尔县猛狮光电 50MW 光伏发电项目施工现场(110kV 变电站) | 兰石恩力(宁夏)能源有限公司 | 2020 | / |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 国能长源汉川市华严农场 100MW 渔光互补光伏发电一期项目 110 千伏升压站 PC 总承包工程 | 武汉柏豪新能源材料有限公司 | 2020 | / |
4 | 石家庄科林电气设备有限公司 | …… | …… | …… | …… |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | / | …… | …… | …… | …… |
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | / | …… | …… | …… | …… |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | / | …… | …… | …… | …… |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 14.80 | 15.50 | 13.80 | 14.60 | 13.23 |
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 15.70 | 14.60 | 15.00 | 14.20 | 14.44 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 10.00 | 14.50 | 11.90 | 12.90 | 11.11 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 17.50 | 17.30 | 14.80 | 18.00 | 14.69 |
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 17.40 | 17.50 | 14.80 | 18.20 | 17.63 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 17.70 | 16.40 | 11.50 | 10.60 | 14.13 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 55.20 | 86.13 |
2 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 50 | 82.19 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 52.51 | 78.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:山东泰开高压开关有限公司投标文件未附踏勘证明材料,评标委员会一直否决其投标。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
联系人:王萌 汪博元
电话: 0311-********、152*****682 186*****572
电子邮件:hbctxt68@163.com
招标人:河北丰宁建投新能源有限公司 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座8楼 | 地址:河北省石家庄市工农路486号 |
联系人:刘经理 | 联系人:王萌 汪博元 |
电话:188*****218 | 电话:0311-******** 152*****682 186*****572 |
电子邮箱: | 电子邮箱:hbctxt68@163.com |
8.其他公示内容:
标签: 设备
0人觉得有用
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无