项王小区一期道路维修改造工程评标结果公示

项王小区一期道路维修改造工程评标结果公示

[施工]项王小区(一期)道路维修改造工程评标结果公示

信息发布时间:2023-10-20

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:A150*****010006*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经济技术开发区黄河街道办事处项王小区(一期)道路维修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
*e8" cellspacing="0" cellpadding="5" width="850" bgcolor="#ffffff" border="1">
第一中标候选人 单位名称 江苏山禾建设有限公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 王博
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
*e8" cellspacing="0" cellpadding="5" width="850" bgcolor="#ffffff" border="1">
第二中标候选人 单位名称 宿迁百德建设工程有限公司 投标报价(元) ******.34
项目负责人 王德继
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
*e8" cellspacing="0" cellpadding="5" width="850" bgcolor="#ffffff" border="1">
第三中标候选人 单位名称 江苏森鹏建设管理发展有限公司 投标报价(元) ******.4*
项目负责人 张伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
*e8" cellspacing="0" cellpadding="5" width="850" bgcolor="#ffffff" border="1">
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏志杰建设项目管理有限公司 该资质动态监管结果处于不合格状态
2 宿迁盛华建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正
*e8" cellspacing="0" cellpadding="5" width="850" bgcolor="#ffffff" border="1">
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
*e8" cellspacing="0" cellpadding="5" width="850" bgcolor="#ffffff" border="1">
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 浩安生态环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2 河南盛鼎建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3 建驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4 江苏奥超建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5 江苏百麒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
6 江苏邦威建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
* 江苏长天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏二八建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏汉象建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏鸿驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏华梁智能制造有限公司 -- -- -- -- -- -- --
13 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
14 江苏交港建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
15 江苏瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
16 江苏景强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
1* 江苏朗拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏宁亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏瑞港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
20 江苏森航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏森鹏建设管理发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --
22 江苏山禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏苏宿园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
24 江苏苏装建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏铁傲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏伍柒捌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
2* 江苏翔楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏新东亚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏新叶生态环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏旭拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
32 江苏宜均建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
33 江苏昱泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
34 江苏臻烁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
35 江苏政联建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
36 江苏洲楚建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
3* 江苏装联项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- --
38 江苏紫瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
39 京环建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
40 林航建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
41 林竣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
42 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
43 南京合诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
44 三赢建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
45 宿迁百德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
46 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
4* 宿迁广达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
48 宿迁豪佳建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
49 宿迁鸿协建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
50 宿迁聚能建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
51 宿迁任伟建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
52 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
53 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
54 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
55 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
56 宿迁市匀睿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
5* 宿迁煜轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
58 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
59 一元春建筑集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
60 仪征市新潮装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- --
61 韵莱建设有限公司 -- -- -- -- -- -- --
62 中海华祥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
*e8" cellspacing="0" cellpadding="5" width="850" bgcolor="#ffffff" border="1">
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 浩安生态环境建设有限公司 ******.51 96.12 -- 0.0 -- 96.12
2 河南盛鼎建设集团有限公司 ******.39 98.61 -- 0.0 -- 98.61
3 建驰建设有限公司 ******.86 99.38 -- 0.0 -- 99.38
4 建航建工集团有限公司 ******.4* 98.84 -- 0.0 -- 98.84
5 江苏奥超建设有限公司 ******.89 8*.2* -- 0.0 -- 8*.2*
6 江苏百麒建设有限公司 ******.66 99.8* -- 0.0 -- 99.8*
* 江苏邦威建设工程有限公司 ******.41 94.63 -- 0.0 -- 94.63
8 江苏昌硕建设有限公司 ******.58 95.99 -- 0.0 -- 95.99
9 江苏长天建设有限公司 ******.98 94.3* -- 0.0 -- 94.3*
10 江苏大楚建设集团有限公司 ******.96 95.11 -- 0.0 -- 95.11
11 江苏二八建设有限公司 ******.*3 8*.98 -- 0.0 -- 8*.98
12 江苏汉象建设集团有限公司 ******.20 95.46 -- 0.0 -- 95.46
13 江苏鸿驰建设有限公司 ******.00 95.3 -- 0.0 -- 95.30
14 江苏华梁制造集团有限公司 ******.01 95.48 -- 0.0 -- 95.48
15 江苏交港建设有限公司 ******.58 95.99 -- 0.0 -- 95.99
16 江苏瑾瑜建设有限公司 ******.26 94.5* -- 0.0 -- 94.5*
1* 江苏景强建设工程有限公司 ******.16 92.34 -- 0.0 -- 92.34
18 江苏朗拓建设工程有限公司 ******.88 90.*2 -- 0.0 -- 90.*2
19 江苏宁亚建设工程有限公司 ******.26 99.5* -- 0.0 -- 99.5*
20 江苏瑞港建设工程有限公司 ******.00 99.39 -- 0.0 -- 99.39
21 江苏森航建设有限公司 ******.*9 8*.85 -- 0.0 -- 8*.85
22 江苏森鹏建设管理发展有限公司 ******.4* 99.89 -- 0.0 -- 99.89
23 江苏山禾建设有限公司 ******.00 99.99 -- 0.0 -- 99.99
24 江苏苏宿园林建设有限公司 800324.66 95.05 -- 0.0 -- 95.05
25 江苏苏装建设集团有限公司 *56385.13 99.82 -- 0.0 -- 99.82
26 江苏铁傲建设工程有限公司 86*459.40 8*.09 -- 0.0 -- 8*.09
2* 江苏翔楚建设工程有限公司 810093.20 93.9 -- 0.0 -- 93.90
28 江苏新东亚建设有限公司 *9660*.60 95.49 -- 0.0 -- 95.49
29 江苏新叶生态环境建设有限公司 *82*13.99 9*.15 -- 0.0 -- 9*.15
30 江苏雄拓建设工程有限公司 *91246.48 96.13 -- 0.0 -- 96.13
31 江苏旭拓建设有限公司 804238.29 94.59 -- 0.0 -- 94.59
32 江苏宜均建设工程有限公司 801868.18 94.8* -- 0.0 -- 94.8*
33 江苏聿楷环境建设有限公司 *95824.12 95.59 -- 0.0 -- 95.59
34 江苏昱泰建设有限公司 *80561.28 9*.4 -- 0.0 -- 9*.40
35 江苏臻烁建工集团有限公司 850222.*2 89.14 -- 0.0 -- 89.14
36 江苏政联建设有限公司 869990.*5 86.*9 -- 0.0 -- 86.*9
3* 江苏洲楚建设有限公司 *65005.91 99.24 -- 0.0 -- 99.24
38 江苏装联项目管理有限公司 *82615.81 9*.16 -- 0.0 -- 9*.16
39 江苏紫瑞建设有限公司 *46858.28 99.0* -- 0.0 -- 99.0*
40 京环建设有限公司 805901.50 94.39 -- 0.0 -- 94.39
41 林航建设有限公司 *64111.15 99.35 -- 0.0 -- 99.35
42 林竣建设有限公司 *36*55.*5 98.2* -- 0.0 -- 98.2*
43 南京国骄装饰工程有限公司 *502*8.00 99.34 -- 0.0 -- 99.34
44 南京合诺建设工程有限公司 **9455.61 9*.53 -- 0.0 -- 9*.53
45 三赢建设集团有限公司 *86022.00 96.*5 -- 0.0 -- 96.*5
46 宿迁百德建设工程有限公司 ******.34 99.95 -- 0.0 -- 99.95
4* 宿迁东昂建设工程有限公司 *88593.1* 96.45 -- 0.0 -- 96.45
48 宿迁广达建设有限公司 815588.88 93.24 -- 0.0 -- 93.24
49 宿迁豪佳建设工程有限公司 **918*.68 9*.56 -- 0.0 -- 9*.56
50 宿迁鸿协建设工程有限公司 *5448*.05 99.6* -- 0.0 -- 99.6*
51 宿迁聚能建设工程有限公司 *98935.01 95.22 -- 0.0 -- 95.22
52 宿迁市奥援建设工程有限公司 809395.*5 93.98 -- 0.0 -- 93.98
53 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 *60813.0* 99.*4 -- 0.0 -- 99.*4
54 宿迁市荣港建设工程有限公司 *8*605.62 96.56 -- 0.0 -- 96.56
55 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 *95432.*6 95.64 -- 0.0 -- 95.64
56 宿迁市匀睿建设工程有限公司 816683.93 93.12 -- 0.0 -- 93.12
5* 宿迁煜轩建设工程有限公司 831*91.85 91.32 -- 0.0 -- 91.32
58 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 ***203.69 9*.8 -- 0.0 -- 9*.80
59 一元春建筑集团有限公司 800002.26 95.1 -- 0.0 -- 95.10
60 仪征市新潮装饰工程有限公司 *98*60.69 95.24 -- 0.0 -- 95.24
61 韵莱建设有限公司 *9**80.90 95.36 -- 0.0 -- 95.36
62 中海华祥建设发展有限公司 **6621.00 9*.8* -- 0.0 -- 9*.8*

6、拟确定中标人:江苏山禾建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自2023-10-20起,至2023-10-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁经济技术开发区黄河街道办事处
日期:2023-10-20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路维修 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索