成都干道金翔置业有限责任公司金山云庭10/0.4kV供配电及户表工程施工/标段评标结果公示
成都干道金翔置业有限责任公司金山云庭10/0.4kV供配电及户表工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 成都干道金翔置业有限责任公司金山云庭 10/0.4kV 供配电及户表工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都干道金翔置业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都建工第九建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 中科旭日建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 金堂县分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年10月23日~2023年10月27日 | 投标最高限价(元) | ********.13 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川中远电力有限公司 | ********.73(元) | ********.73(元) | 96.82 | ||||
第二名 | 四川同达建设有限公司 | ********.21(元) | ********.21(元) | 94.05 | ||||
第三名 | 四川飞达电力建设集团有限公司 | ********.83(元) | ********.83(元) | 92.41 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 魏丽华 | 一级注册建造师 | 川151*****0173025 | 机电工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 胡玄 | 职称证 | NO.******* | 机电工程 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 池鸿 | 一级注册建造师 | 川151*****021***** | 机电工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 罗艳红 | 职称证 | 202*****598 | 机电工程 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨志林 | 一级注册建造师 | 川 151*****0172938 8 | \ | \ | |||
项目技术负责人 | 鲁登坤 | 职称证 | 工-****** | 电气工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市简州新城投资集团有 限公司 | 成都市简州新城石盘镇安置房A项目(二期2、3、4、9、10、 11 号地块)正式用电工程 | ******** | ******** | 外线:新建 2#环网箱(二进八出);从 1#环网箱新建 10kV 电缆至 9#地块高压 配电室;从 2#环网箱新建 10kV 电缆分别至 2#地块、3#地块、4#地块、10#地块、11# 地块高压配电室;新建环网箱基础 1 座,新建电缆直线井 7 座 | ********.75 | 宋海洋 | ||
江安耀阳置业有限公司 | 江安阳光江山和鸣 0.4KV10KV 变配电安装调试工程 | *****520 | 20221015 | 新建转角井 1 座 | 27236800 | 康兵兵 | ||
成都双流新产城建设发展有限公司 | 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工 1 标段 | 20221028 | 20221227 | 新建 T 口井 4 座 | 19865863.86 | 魏丽华 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都双流新产城建设发展有限公司 | 成都屏芯智能 智造总部基地项目正式用电工程施工 1 标段 | 20221028 | 20221227 | 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工 1 标段 10/0.4KV 变配电 工程,包括地块 1 主供电源 15000KVA,备供电源 13400KVA(厂房生产用电的备用电 源)从红线外的 10KV 环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,10/0.4 配电 室 1 座,新建 800KVA 变压器 2 台,地块 2(A 区)主供电源、备供电源从红线外的 10KV 环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座 10/0.4 配电室 10 座,新建 800KVA 变压器 8 台,新建 1250KVA 变压器 2 台,容量共计 8900KVA。 | 19865863.86 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
国网西藏电力有限公司 | 定结县陈塘 35kV 输变电 工程变电工程项目 | 20190426 | 20200610 | 本期1台4兆伏安主变,35千伏出线1回,10千伏出线3回。线路新建工程规模为 : 从线路标段分界塔N168起 ,至拟建的陈塘35kV变电站止,新建线路路径长度约 19.5km 的 35kV单回送 电线路本体设计; 沿新建线路架设一根24芯的OPGW光缆,OPGW的材料及配套金具费用列入通 信 工 程 , OPGW的架线施工费用列入本工程。 | 20815961 | 高杰 | ||
西藏山南市住房和城乡建设局 | 山南市泽当大道110kV及以下线路临时迁改工程施工总承包 | 20200525 | 20200825 | 新建110kV 单回线路长度 3.8km,导线采用 JL/G1A-185 /30型钢芯铝绞线等 | 14628541 | 蒲小伟 | ||
国网西藏电力有限公司 | 国网山南供电公司“三区三州”洛扎线拉康-拉郊35千伏线路工程、浪卡子县麦荣变35KV输变电工程、琼结县拉玉变35千伏变电站增容工程 | 20190901 | 20200630 | 新建35kV线路长度22.446km,其中电缆路径长0.1km,架空线路路径长22.346km,35kV拉康变电站至拉郊乡段线路路径长12.970km,Bl至 B33段线路路径长9.376km,导线采用JL/G1A-120/20型钢芯铝绞线,地线采用OPGW-24B1-50光缆,电缆采用YJV22-26/35-3×150等。 | 18451657 | 高飞 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
国网西藏电力有限公司 | 拉萨城投顿珠金融城 110 千伏柳金(新 金)输电线路电力迁改工程 | 20201025 | 20210325 | 迁改线路起于110kV柳金线I回24#,至25#左侧的新建塔,沿原线路线左侧走线至格桑路新建钢管杆,电缆下地沿格桑路走线至南环路口,穿越南环路后至原28#左侧的新建铁塔,架空跨越拉萨河后至29#左侧的新建铁塔接原30#。 本工程新建线路长度1.85km,其中双回架空线路长度1.3km,电缆长0.55km。 | 28808583 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
雅安市正黄置业发展有限公司 | 正黄时代天街综合体(八期)项目高低压供配电工程 | 20201030 | 20201231 | 本工程为一类高层公共建筑,地上26 层,地上总建筑面积82299.42平米,商业建筑面积29165.01,建筑总高度为99.5米 | 17150000 | 祝波 | ||
四川仁寿三宇置业有限公司 | 弘阳地产成都公司仁寿时光里供配电施工工程 | 20201116 | 20230113 | 11500000.00元 | 11500000 | 杨志林 | ||
成都心怡房地产开发有限公司 | 成都恒大天府半岛四期永久用电工程 | 20190918 | 20200402 | 13829537.29元 | 13829537.29 | 杨志林 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川仁寿三宇置业有限公司 | 11500000.00 | 20201116 | 20230112 | 11500000.00元 | 11500000 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川省川英电力工程有限公司 | 12493189.03/评标办法2.1.2项目经理 | 类似工程业绩要求(评委1:业绩三无竣工验收表,为在建项目不满足招标文件要求;评委2:业绩不满足招标文件工程类似业绩要求;评委3:业绩3为在建项目,不满足招标文件要求;评委4:业绩三不满足招标文件要求。;评委5:业绩不满足招标文件要求;评委6:业绩三不满足招标文件要求,已完成业绩不少于三个。;评委7:业绩3为在建项目,不满足招标文件要求;)。 | / | |||||
四川杰立建筑工程有限公司 | 12284150.69 | 12284150.69 | 89.48 | |||||
嗣晟建工有限公司 | 12362225.25 | 12362225.25 | 90.60 | |||||
四川云遥电力建设有限公司 | 12426447.87/评标办法2.1.2类似业绩要求 | 项目经理(评委1:项目经理类似业绩未体现招标文件要求的技术指标,不满足招标文件资格要求;评委2:项目经理业绩不满足招标文件要求;评委3:项目经理业绩不满足招标要求;评委4:项目经理业绩不满足招标文件要求。;评委5:业绩不满足招标文件要求;评委6:项目经理业绩要求不满足招标文件要求。10KV以上的类似业绩要求;评委7:项目经理业绩不满足招标文件要求;)。 | / | |||||
四川木森建设工程有限公司 | 12402521.80 | 12402521.80 | 89.95 | |||||
四川合园水利工程有限公司 | 12301780.43 | 12301780.43 | 92.01 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金堂县发展和改革局 | 联系电话 | 028-84921672 | ||||
行业主管部门 | 金堂县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-84935006 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
中科旭日建设集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无