浙江大学医学院附属第二医院创新中心建设工程手术室净化工程手术室净化工程评标公示

浙江大学医学院附属第二医院创新中心建设工程手术室净化工程手术室净化工程评标公示

浙江大学医学院附属第二医院创新中心建设工程手术室净化工程手术室净化工程[E330*****070000*****001]评标公示E330*****070000*****2023年10月20日
浙江大学医学院附属第二医院创新中心建设工程评标公示
手术室净化工程手术室净化工程(E330*****070000*****001)
公示期为:2023-10-20至2023-10-30
合格投标人(中标候选人) 项目负责人 评标结论
江苏永信医疗科技有限公司 评审通过
江苏中卫九洲医用工程有限公司 评审通过
江苏环亚医用科技集团股份有限公司 评审通过
上海尚远建设工程有限公司 评审通过
深圳市汇健医疗工程有限公司 评审通过
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
投标人(江苏永信医疗科技有限公司) 平度市城市建设投资开发有限公司医疗专项工程净化系统项目 平度市城市建设投资开发有限公司 竣工时间:2020 年 11月9 日;规模:***** 平方米;合同价格:7507 万元;工程内容:镜手术中心、四层手术室、ICU 监护中心、四层日间手术室、一层 DSA 手术室、三层病理科实验室、一级放射防护项目等的净化装饰、给排水、气体、电气(强弱电)净化空调、射线防护的设计、采购、安装、调试、培训及售后服务等一体化工程 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、检测报告 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人(深圳市汇健医疗工程有限公司;冯庆革) 淮安市第一人民医院2#病房楼手术室内装修工程 淮安市第一人民医院 开竣工时间:2018年3月1日至2018年9月1日;合同金额:2653.****** 万元;项目描述:本项目为淮安市第一人民医院2号病房楼改建为疑难病诊治中心,改建总建筑面积 6527 平方米,施工内容包括手术室内装修工程、强电系统、弱电系统、给排水系统、医用气体系统、消防工程、净化工程、通风空调系统等 中标通知书、合同、竣工验收报告、环境检测报告 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人(上海尚远建设工程有限公司;桂文福) 衢州中心医院(四省边际医院) 项目医疗气体及特殊科室装饰工程 中国建筑第八工程局有限公司 开竣工时间:2019 年9月1日至 2021年1月30日;合同金额:******** 元;施工范围:产房、ICU、NSICU、血透、NICU、CCU 呼吸内科 ICU、抢救大厅、EICU、病理科、中心供应室输血科、动物房的装饰工程、暖通、电气、给排水、智能化等以上内容的施工工作;以及全院区的医疗气体管道和合同范围内的医疗设备的安装工作。 中标通知书、合同、补充协议、竣工验收报告、环境检测报告 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人(江苏中卫九洲医用工程有限公司;程桂鹏) 昆山市西部医疗中心手术部、ICU、手术行为支持系统、无菌器械库管理系统等专项采购与安装项目 昆山市西部医疗中心 时间:2022.11.21;金额:7985.******万元 中标通知书、合同、检测报告、竣工报告 招标附件--业绩表 通过
投标人(江苏中卫九洲医用工程有限公司) 温州医学院附属第二医院瑶溪分院新建工程装修装饰工程II标段(净化工程) 温州医学院附属第二医院 竣(交)工验收日期:2020年12月25日;单个工程造价金额:5347.3608万元;工程类型:净化(洁净)工程;项目负责人姓名:任建庆 (交)工验收记录(报告)、政府疾病预防控制中心或第三方专业检测机构出具的洁净区(室)环境检测报告、中标通知书、合同协议书 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人(江苏环亚医用科技集团股份有限公司;张庆祥) 2013贵州省肿瘤医院设备采购及安装工程(1)01包:手术室、ICU及层流病房净化系统 贵州省肿瘤医院有限公司 竣(交)工验收日期:2020 年7月16日;单个工程造价金额:4686 万元;工程类型:净化(洁净)工程;项目负责人姓名:张庆祥 竣(交)工验收记录(报告)、政府疾病预防控制中心或第三方专业检测机构出具的洁净区(室)环境检测报告、中标通知书、合同协议书 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人(江苏永信医疗科技有限公司;杨松) 襄阳市襄州区人民医院迁建项目一期工程净化系统工程 襄阳市襄州区人民医院 竣工时间:2018年7月6日;规模:*****平方米;合同价格:3361.23 万元;工程内容:依据设计施工图纸和工程量清单为襄阳市襄州区人民医院的手术室、ICU、NICU、DSA、检验科、静脉配液中心、中心供应室等净化区及辅助用房的装饰装修、暧通、强电、弱电、医用气体、给排水等工程及后期验收、相关技术服务等全部内容。 中标通知书、施工合同、竣工验收报告、检测报告 招标附件--业绩表 通过
投标人(深圳市汇健医疗工程有限公司) 兰州大学第一医院门诊综合大楼净化工程项目施工一标段 兰州大学第一医院 开竣工时间:2019年5月31日至2020年6月2日;合同金额:3233.****** 万元;项目描述:门诊综合楼日间手术室、生殖专科医院净化工程施工;施工图范围内及本项目工程量清单范围内的所有建安工程。 中标通知书、合同、竣工验收报告、环境检测报告 招标附件--业绩表 通过
投标人(上海尚远建设工程有限公司) 衢州中心医院(四省边际医院) 项目医疗气体及特殊科室装饰工程 中国建筑第八工程局有限公司 开竣工时间:2019 年9月1日至 2021年1月30日;合同金额:******** 元;施工范围:产房、ICU、NSICU、血透、NICU、CCU 呼吸内科 ICU、抢救大厅、EICU、病理科、中心供应室输血科、动物房的装饰工程、暖通、电气、给排水、智能化等以上内容的施工工作;以及全院区的医疗气体管道和合同范围内的医疗设备的安装工作。 中标通知书、合同、补充协议、竣工验收报告、环境检测报告 招标附件--业绩表 通过
投标人(江苏中卫九洲医用工程有限公司) 无锡新区新瑞医院(上海交通大学医学院附属瑞金医院无锡分院一期)项目净化及医用气体工程 无锡市新瑞医院管理有限公司 时间:2019.8.30;金额:5256.*****万元 中标通知书、合同、检测报告、竣工报告 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 上海尧伟建设工程有限公司 项目负责人未提供工程施工业绩。 招标公告第一章:二、投标资格条件,(二)拟派项目负责人:4、项目负责人须满足业绩要求。 贵单位未提供项目负责人无业绩,未作答复。
2 浙江腾泰建设有限公司 项目联合体成员未按联合体协议书载明所承担工程提供相应有效的专业工程业绩。 招标公告第一章:二、投标资格条件(一)投标人:4、投标人业绩,注② 联合体牵头人有业绩,联合体成员未按联合体协议书载明所承担工程提供相应有效的专业工程业绩。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 手术室净化 医院 创新

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索