2023年滕州市洪绪镇1万亩高标准农田建设示范项目改造提升中标候选人公示

2023年滕州市洪绪镇1万亩高标准农田建设示范项目改造提升中标候选人公示

一、项目编号:SDGP370*****020**********

二、项目名称:2023年滕州市洪绪镇1万亩、姜屯镇0.5万亩高标准农田建设示范项目

三、中标(成交)信息:

标包:A

单位名称:山东滕建建设集团有限公司

地址:山东省枣庄市滕州市莲青山风景区(景区广场8号)

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):1004.******万元

四、主要标的信息:

标包:A

名称:2023 年滕州市洪绪镇 1万亩高标准农田建设示范项目 (改造提升)

施工范围:新打机井、配套机井、给水管道铺设、给水栓安装、低压电缆铺设、过路管涵建设、桥涵、排水工程、田间道路工程、农田防护林网生态工程以及其他工程,详见工程量清单。

施工工期:5个月

项目经理:刘玉贵

执业证书信息:鲁237*****023******

五、评审专家名单:标包A:孙伟、李宗权、许玲、王玉艳、刘洪伟、汤龙云、郭恒胜

单位名称

汇总得分

排名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

山东滕建建设集团有限公司

97.36

97.36

97.96

98.76

97.96

96.56

97.76

1

枣庄市水利开发有限公司

96.98

97.38

97.38

97.78

97.38

95.98

96.18

2

山东八箭建设工程有限公司

96.53

96.53

95.93

96.93

96.13

95.53

95.73

3

河南新黄水电工程有限公司

96.29

96.29

95.69

96.69

95.69

95.09

95.89

4

滕州市金长城建筑安装工程有限公司

95.99

96.18

95.78

96.58

95.98

94.98

95.98

5

山东新源建设工程集团有限公司

95.80

96.00

96.00

96.40

95.20

94.80

95.20

6

山东一滕建设集团有限公司

95.44

96.24

95.24

96.24

95.04

95.04

95.04

7

中桥建设(山东)有限公司

95.43

95.83

95.23

96.03

94.83

94.83

95.03

8

山东晨波水利集团有限公司

94.71

94.71

94.31

95.31

94.31

94.51

93.51

9

四川殷铭建设工程有限公司

94.67

94.67

93.87

95.27

93.87

94.07

93.67

10

微山县水利施工公司

89.20

89.20

88.40

89.60

88.60

88.60

88.40

11

山东亿力建设工程有限公司

85.03

95.36

94.56

95.76

94.76

95.16

94.76

12

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

八、未中标(成交)投标单位的未中标(成交)原因:

枣庄市水利开发有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

山东八箭建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

河南新黄水电工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

滕州市金长城建筑安装工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

山东新源建设工程集团有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

山东一滕建设集团有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

中桥建设(山东)有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

山东晨波水利集团有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

四川殷铭建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

微山县水利施工公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

山东亿力建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评分较低)

九、被否决投标情况汇总

山东中泽工程集团有限公司,该公司的“安全生产许可证”有效期限到期并且未提供合格的年检证明。根据招标文件要求“投标人的资格证明材料必须真实、有效、完整,且以中文为准,其中的字体、印章要清晰,否则其投标无效。”故其投标无效,做无效投标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名 称:滕州市农业农村局、滕州市现代农业发展中心

地 址:滕州市学院西路3号

联系方式:0632-*******

2、采购代理机构信息(如有)

名 称:山东腾招工程咨询有限公司

地 址:山东省滕州市龙泉街道龙泉苑小区党群服务中心001室

联系方式:131*****378

3、项目联系方式

项目联系人:刘主任

联系方式:131*****378


山东腾招工程咨询有限公司 签于 2023/10/20 16:39:41
divDS_446ffc62_28a0_45e7_9dcb_381caeabfddb 96.670*****773437 1464.779*****17187

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 改造提升

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索