2023年乌兰镇创城住宅小区提升改造及城市更新项目施工四标段
2023年乌兰镇创城住宅小区提升改造及城市更新项目施工四标段
2023年乌兰镇创城住宅小区提升改造及城市更新项目施工四标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古兴臻工程项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 2023年乌兰镇创城住宅小区提升改造及城市更新项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工四标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2023年10月17日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2023年10月20日 至 2023年10月23日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古文杭建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 50日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张海娟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高三双 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(*********) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:何琴;资格或职称:岗位证(210*****004*****);专业://; (2)预算员:王琴;资格或职称:岗位证(210*****001*****);专业://; (3)安全员:张栓;资格或职称:安考证(蒙建安 C2(2023)*******);专业://; (4)施工员:王君;资格或职称:岗位证(210*****001*****);专业://; (5)技术负责人:高三双;资格或职称:建筑工程中级工程师(*********);专业:建筑工程; (6)质量员:韩婷;资格或职称:岗位证(210*****001*****);专业://; (7)资料员:吴永霞;资格或职称:岗位证(********************);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古远明建设有限公司 | ||||
投标报价 | 7661500.0000元 | ||||
工期(交货期) | 50日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王瑞斌 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(蒙 215101117320);安考证(蒙建安B(2023)0009147) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 耿利栋 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(20193003499) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
业绩1 | |||||
投标人业绩 | 项目名称:鄂托克旗棋盘井第三小学宿舍楼维修项目 发包人:鄂托克旗棋盘井第三小学 合同价:1745085元 签订时间:2022/7/7 业绩2 项目名称:武警鄂尔多斯某部消防等维修工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价:7341226 元 签订时间:2022/9/8 业绩3 项目名称:2022 年鄂托克旗中小学录播教室装修工程 发包人:鄂托克旗教育体育局 合同价: 1233451 元 签订时间:2022/10/31 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:耿利栋;资格或职称:建筑工程中级工程师(20193003499);专业:建筑工程; (2)安全员:鲁敏;资格或职称:安考证(蒙建安 C2(2017)0013810);专业://; (3)预算员:高锁霞;资格或职称:岗位证(0152220********03418);专业://; (4)质量员:闫海军;资格或职称:岗位证(0152210********00107);专业://; (5)施工员:王祯;资格或职称:岗位证(0152210********00080);专业://; (6)资料员:白水洋;资格或职称:岗位证(0152211********00184);专业://; (7)材料员:张艳玲;资格或职称:岗位证(0152211********00161);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古宸源装饰工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | 7680201.0000元 | ||||
工期(交货期) | 50 | ||||
工程质量 | 工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高波 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(蒙215080910541)安考证(蒙建安B (2020)0259389) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 田占荣 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师(20222003856) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅(泷湾·华府) 建设项目四期 发包人:乌审旗华泰隆房地产开发有限责任公司 合同价:46834700.00元 签订时间:2021.6.20 业绩2 项目名称:呼热胡社区日间照料中心建设项目设计、施工总承包标段 发包人:乌审旗嘎鲁图镇人民政府 合同价: 8209824.00元 签订时间:2020.10.23 业绩3 项目名称:乌审旗河南学校综合楼维修改造项目 发包人:乌审旗政府投资项目代建中心 合同价: 4753290.00元 签订时间:2022.7.6 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:田占荣;资格或职称:建筑工程高级工程师(20222003856);专业:建筑工程; (2)安全员:杜志梅;资格或职称:安考证(蒙建安C2 (2021) 0015100);专业://; (3)预算员:万青;资格或职称:岗位证(0152320********01890);专业://; (4)质量员:马伟伟;资格或职称:岗位证(0151710********02018);专业://; (5)施工员:郭建军;资格或职称:岗位证(0151710********02332);专业://; (6)资料员:李桂莲;资格或职称:岗位证(0151711********01608);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古鑫地工程建设有限责任公司 | 项目负责人已退休未提供退休证明 | 不符合评标办法2.1.3资格评审标准中项 目负责人要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
评标报告(评审汇总表)(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵志伟 ,联系电话:13327062719 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住建局 )提出投诉,联系人:王先生,秦女士,联系电话:13614878419,18204770306 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 更新
0人觉得有用
招标
|
内蒙古兴臻工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无