亳州市谯城区农村人居环境整治EPC项目中标候选人公示

亳州市谯城区农村人居环境整治EPC项目中标候选人公示

亳州市谯城区农村人居环境整治EPC项目项目中标候选人公示

项目名称

亳州市谯城区农村人居环境整治EPC项目

项目编号

BZQC2023GC556

招标人

亳州市谯城区农业农村局

招标人地址

亳州市谯城区魏武大道文化巷1号

招标联系人

侯亮

联系方式

155*****880

招标代理机构

亳州金地工程造价咨询有限公司

招标代理机构地址

亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

招标代理项目负责人

杨工

联系方式

191*****227

开标时间

2023-10-19 09:00:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2023-10-20 08:00:00

公示结束时间

2023-10-23 17:30:00

评定分离项目

是(候选人排名不分先后)

评标情况

该项目共有10家投标人提交投标文件,经评审,4家投标人投标文件被否决,亳州金地建工有限公司 ,广东省水利水电第三工程局有限公司 ,沈阳中联建设工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

汕头市建工市政工程有限公司因暗标部分篇幅页数超过200页被否决投标、河南省中创建筑工程有限公司因未提供委托代理人的养老保险证明被否决投标、四川大路路桥工程有限公司因未提供施工专职人员的养老保险证明被否决投标、河南中岳建设工程有限公司因未按招标文件配备施工专职人员被否决投标

中标候选人信息

中标候选人

亳州金地建工有限公司(联合体成员:安徽金江建筑规划设计有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

项目总负责人:胡雷 市政道桥专业高级工程师 证书编号:934*****006********; 设计负责人:汪永杰 给排水专业高级工程师 证书编号:934*****006********; 施工项目经理:陈宗舜 市政公用工程一级建造师 注册编号:皖 133*****016*****; 牵头单位资质(亳州金地建工有限公司):市政公用工程施工总承包二级 联合体成员资质(安徽金江建筑规划设计有限公司):市政行业排水工程乙级 施工总承包企业类似项目业绩:①亳州市谯城区双沟镇三官集、龙扬镇龙德集污水处理厂及管网工程,合同金额:3334.******万元,竣工日期:2023年8月28日;②亳州市谯城区白酒集聚地水环境综合整治古井镇污水处理厂二期(EPCO),合同金额约4588万元,竣工日期:2022年12月8日。 设计单位类似项目业绩:①亳州市谯城区全域土地综合整治项目设计施工一体化(第一批),项目总投资约*****.23万元,合同签订时间:2023年7月19日;②皖北喝好水工程配套水环境治理项目-乡镇污水处理厂扩建及配套管网工程 EPC 项目,项目总投资约3755.76万元,合同签订时间:2023年6月23日。

投标报价

85.035(元/%)

项目负责人

姓名:胡雷; 证书名称:市政道桥专业高级工程师;证书编号:934*****006********

工期(服务期)

365日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

广东省水利水电第三工程局有限公司(联合体成员:贵州建筑勘察设计有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

项目总负责人:黄海珍 市政路桥施工高级工程师 证书编号:粤高职证字第160*****03067号; 设计负责人:黄均兆 给排水专业正高级工程师 证书编号:黔高190*****0002; 施工项目经理:赵承富 市政公用工程一级建造师 注册编号:粤144*****019*****; 牵头单位资质(广东省水利水电第三工程局有限公司):市政公用工程施工总承包一级 联合体成员资质(贵州建筑勘察设计有限公司):市政行业排水工程乙级 施工总承包企业类似项目业绩:①赤坎水质净化厂扩容提质A段(15 万吨/日)工程设计施工总承包,合同金额:*****.******,竣工日期:2021年9月9日;②潮州临港产业转移工业园污水处理工程 BOT 项目(第二次),合同金额约3922.59 万元,竣工日期:2021年1月14日。 设计单位类似项目业绩:①云岩区三马片区二桥污水处理厂配套管网及周边设施建设项目,项目总投资约3624.77万元,合同签订时间:2021年11月26日;②天柱县整县推进乡镇生活污水处理设施及配套管网提升工程(设计),项目总投资约4981.45万元,合同签订时间:2022年12月1日。

投标报价

84.417(元/%)

项目负责人

姓名:黄海珍; 证书名称:市政路桥施工高级工程师;证书编号:粤高职证字第160*****03067号;

工期(服务期)

365日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

沈阳中联建设工程有限公司(联合体成员:中元天纬集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

项目总负责人:杨沛 道路与桥梁高级工程师 证书编号:*******; 设计负责人:陈刚 市政给排水设计专业高级工程师 证书编号:*******050502010061819; 施工项目经理:孙永 市政公用工程一级建造师 注册编号:辽1232015201607428; 牵头单位资质(沈阳中联建设工程有限公司):市政公用工程施工总承包一级 联合体成员资质(中元天纬集团有限公司):市政行业乙级 施工总承包企业类似项目业绩:①凌海市铁北城镇污水处理工程(一期)及配套管网工程,合同金额:9230.169941万元,竣工日期:2020年12月25日;②河口污水处理厂项目施工,合同金额:7986.000066 万元,竣工日期:2023年8月30日。 设计单位类似项目业绩:①新兴县廻龙河水环境治理项目生活污水治理工程(设计施工总承包)项目,项目总投资约3805.47万元,合同签订时间:2021年1月11日;②湘潭县农村环境整治基础设施建设项目,项目总投资约11314.88万,合同签订时间:2021年4月2日。

投标报价

85.758(元/%)

项目负责人

姓名:杨沛; 证书名称:道路与桥梁高级工程师;证书编号:*******

工期(服务期)

365日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:亳州市谯城区农业农村局
地址:亳州市谯城区魏武大道文化巷1号
联系人:侯亮
联系方式:155*****880
2、招标代理机构:亳州金地工程造价咨询有限公司
地址:亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
联系人: 杨工
联系方式:191*****227

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:谯城区政府采购中心监督科
联系人: 詹宇
联系电话: 0558-5539639
递交地址:亳州市政务服务中心303室谯城区政府采购中心监督科

招标人(代理机构)审核意见

亳州市谯城区农业农村局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州金地工程造价咨询有限公司 2023年10月20日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人居环境整治

0人觉得有用

招标
业主

亳州金地工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索