南屏路南侧停车场项目中标公示
南屏路南侧停车场项目中标公示
南屏路南侧停车场项目于2023年10月20日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 南屏路南侧停车场项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | ||||||||
公示时间 | 2023年10月20日至2023年10月23日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市万昌中路1201号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江韶华建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郑灵宝 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233*****023***** | ||||||||||
投标报价(元) | 工期 | 200日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.68分;商务标得分:94.93分;总得分:99.61分。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江宝龙建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:骆鲁运 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233*****023***** | ||||||||||
投标报价(元) | 工期 | 200日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.75分;商务标得分:94.72分;总得分:99.47分。 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 温岭市宏晟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:李茂辉 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233*****023***** | ||||||||||
投标报价(元) | 工期 | 200日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6分;商务标得分:94.79分;总得分:99.39分。 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 温岭市石粘建筑工程有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容:⑦条款。 | ||||||||
2 | 台州仕茂建设有限公司 | ||||||||||
3 | 浙江铭友建设有限公司 | ||||||||||
4 | 浙江岭一建设有限公司 | ||||||||||
5 | 台州市铭泰建设有限公司 | ||||||||||
6 | 士高建设集团有限公司 | ||||||||||
7 | 中岭建设集团有限公司 | ||||||||||
8 | 台州四野园林工程有限公司 | ||||||||||
9 | 华神建设集团有限公司 | ||||||||||
10 | 浙江奥腾建设工程有限公司 | ||||||||||
11 | 森拓建设集团有限公司 | ||||||||||
12 | 浙江鼎兴建设有限公司 | ||||||||||
13 | 浙江钢泰钢结构(集团)有限公司 | ||||||||||
14 | 浙江玮龙建设有限公司 |
标签: 停车场
0人觉得有用
招标
|
浙江万众项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无