大连市科技文化中心项目监理建设工程中标候选人公示监理
大连市科技文化中心项目监理建设工程中标候选人公示监理
信息来源:发布时间:2023-10-23 10:36 【字号 大 中 小】 【我要打印】 阅读次数:次
大连市科技文化中心项目监理中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | ******TP********* | 工程名称 | 大连市科技文化中心项目监理 | ||||||||||||||
标段编号 | ******TP*********001001 | 标段名称 | 大连市科技文化中心项目监理 | ||||||||||||||
建设单位 | 大连市土地发展集团有限公司 | 填报单位 | 辽宁正泉项目管理服务有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2023年10月23日 | 公示结束时间 | 2023年10月26日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·中山区 | 建设地点 | 大连市中山区港隆路以北、港浦路以西、东辰街以东。 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
大连正信建设工程管理有限公司 | 穆广超 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** | ********.******元 | 565 | 合格 | 房屋建筑工程监理甲级 | 90.76 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
单位名称 | 大连正信建设工程管理有限公司 | 大连泛华建设咨询管理有限公司 | 大连理工工程管理咨询有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 穆广超 | 于成民 | 孙健 | ||||||||||||||
注册资格 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ||||||||||||||
证书编号 | ******** | ******** | ******** | ||||||||||||||
投标报价 | ********.******元 | ********.******元 | ********.******元 | ||||||||||||||
工程工期 | 565 | 565 | 565 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||||||||||
评审得分 | 90.76 | 89.81 | 87.08 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 大连正信建设工程管理有限公司 | 大连泛华建设咨询管理有限公司 | 大连理工工程管理咨询有限公司 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 推荐第1中标候选人:大连正信建设工程管理有限公司;投标报价:********元;费率:1.1202%;企业资质:房屋建筑工程监理甲级;企业业绩:1、中央储备粮盘锦油脂直属库有限公司粮食仓储物流项目监理;2、大连梭鱼湾专业足球场项目工程监理;项目负责人:穆广超;项目负责人资格:房屋建筑工程注册监理工程师;证书编号:********;得分业绩:大连梭鱼湾专业足球场项目工程监理; 推荐第2中标候选人:大连泛华建设咨询管理有限公司;投标报价:********.64元;费率:1.1088%;企业资质:工程监理综合资质;企业业绩:1、大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程监理服务;2、三寰集团能源学院建设项目监理;项目负责人:于成民;项目负责人资格:房屋建筑工程注册监理工程师;证书编号:********;得分业绩:三寰集团能源学院建设项目监理; 推荐第3中标候选人:大连理工工程管理咨询有限公司;投标报价:********元;费率:1.0859%;企业资质:房屋建筑工程监理甲级;企业业绩:1、大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设监理项目;2、大连理工大学留学生综合楼监理服务;项目负责人:孙健;项目负责人资格:房屋建筑工程注册监理工程师;证书编号:********;得分业绩:大连市公安局警务技能训练基地及大连市禁毒教育基地建设监理项目 | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
辽宁鸿远项目管理有限公司 | 22.其他;总监无高工 | ||||||||||||||||
朝阳鸿利建设工程监理有限公司 | 22.其他;造价师未签字 | ||||||||||||||||
中天顺韵建设管理有限公司 | 22.其他;造价师未签字 | ||||||||||||||||
重庆赛迪工程咨询有限公司 | 22.其他;造价师未盖章未签字 | ||||||||||||||||
建基工程咨询有限公司 | 22.其他;无投标价说明及计算过程 | ||||||||||||||||
浙江蟠龙工程管理有限公司 | 22.其他;总监无高工 | ||||||||||||||||
沈阳华盛工程建设监理有限公司 | 22.其他;造价师未签字 | ||||||||||||||||
大连港口建设监理咨询有限公司 | 22.其他;缺少招标文件要求的承诺书 | ||||||||||||||||
上海天佑工程咨询有限公司 | 22.其他;造价师未签字 | ||||||||||||||||
营口市天正建设监理有限责任公司 | 22.其他;造价师未签字 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
标签: 文化中心
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无