赤峰高新区东山产业园化工集中区消防站项目施工
赤峰高新区东山产业园化工集中区消防站项目施工
赤峰高新区东山产业园化工集中区消防站项目施工中标候选人公示
赤峰高新区东山产业园化工集中区消防站项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:
项目名称 | 赤峰高新区东山产业园化工集中区消防站项目施工 | 项目编号 | |
标段名称 | 赤峰高新区东山产业园化工集中区消防站项目施工 | 标段编号 | |
招标人 | 赤峰高新技术产业开发区基础设施投资有限公司 | 招标控制价 | ********.00元 |
招标代理机构 | 内蒙古天平工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2023年10月20日9:00时 |
开标地点 | 赤峰市公共资源交易中心远程不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 中国二冶集团有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包特级; | ||
投标报价(元) | ********.84 | ||
工期 | 60天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 陈琦 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 证书编号:蒙215*****4374、蒙建安B(***7)*******; 工民建专业工程师,证书编号:**********; |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:郭峰,建筑专业工程师,证书编号:202*****547; 施工员:王坤,证书编号:********************;建筑工程专业助理工程师,证书编号:P**********; 质量员:赵飞,证书编号:********************;工程造价专业助理工程师,证书编号:P**********; 安全员:程嘉乐,证书编号:蒙建安C1(2020)*******;建筑工程专业助理工程师,证书编号:P**********; 安全员:王界欣,证书编号:蒙建安C2(2020)*******;建筑工程专业助理工程师,证书编号:**********; 资料员:刘凤华,证书编号:********************;建筑工程专业工程师,证书编号:***7411795; 预算员:刘宸,证书编号:0152220********00159;工程造价专业助理工程师,证书编号:***9412717; | ||
奖励荣誉及业绩 | 1、同类工程业绩 ①泾河新城第一中学项目EPC总承包; ②广西民族大学武鸣新校区(一期); ③永兴一中南校区PPP项目; ④曲阜优秀传统文化传承发展示范区(邹城核心区)PPP项目; ⑤石家庄市栾城人民医院迁建项目; 2、获奖荣誉: ①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ②内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ③中国施工企业管理协会关于公布2023年度第一批工程建设企业信用等级评价结果的通知,中施企协字[2023]93号; ④内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰***9年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[2020]118号; ⑤内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于公布2020年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖名单的通知,内建质[2021]250号; | ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古寅泰建设工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
投标报价(元) | 24217699.11 | ||
工期 | 60天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 罗阳 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程二级注册建造师 证书编号:蒙215131530286、蒙建安B(***6)0000190; |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:赵剑,建筑工程专业工程师,证书编号:20223011449; 施工员:李俊刚,证书编号:***************01994; 质量员:武金柱,证书编号:***************01810; 安全员:弓建飞,证书编号:蒙建安C3(2021)0006721; | ||
奖励荣誉及业绩 | 1、获奖荣誉: ①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ②内蒙古自治区工程建设协会关于公布2021年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第六届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知,内工建协[2022]31号; ③中国建筑业协会中小企业分会关于公布2022年度建筑业AAA级信用企业(中小企业)的通知,建协中小企[2022]3号; ④内蒙古自治区建筑业协会关于公布2021年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知,内建协[2021]92号; ⑤内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[2022]100号; ⑥内蒙古自治区建筑业协会关于公布2022年度内蒙古自治区优质工程奖名单的通知,内建协[2023]13号; | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 赤峰锐邦建筑工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(元) | 24217652.89 | ||
工期 | 60天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 陈美玲 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程专业一级注册建造师 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:陈新龙,建筑工程专业工程师,证书编号:***93017098;施工员:李珊珊,证书编号:0152210********00248; 质量员:穆艳军,证书编号:***************00390; 安全员:贾佳琦,证书编号:蒙建安C3(2020)2801294; | ||
奖励荣誉及业绩 | 1、获奖荣誉: ①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2021]17号; ②内蒙古自治区工程建设协会关于公布2021年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第六届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知,内工建协[2022]31号; ③内蒙古自治区建筑业协会关于公布2021年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知,内建协[2021]92号; ④内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[2022]100号; ⑤内蒙古自治区建筑业协会关于公布2021年度内蒙古自治区优质工程奖名单的通知,内建协[2022]24号; | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
赤峰市国力建筑安装有限责任公司 | 提供的注册建造师电子证书使用有效期日期过期,该电子证书无效。 | B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
内蒙古赤峰环球建筑工程有限公司 | 提供的注册建造师电子证书未响应招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉—其他要求—注5款要求,建造师证书未手写签名,该电子证书无效。 | B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2023年10月23日—2023年10月25日 | ||
招标人 | 赤峰高新技术产业开发区基础设施投资有限公司 | 地址 | 赤峰市松山区宝山路36号(北方时代建筑设计院A 座11楼) |
联系人 | 郭立彬 | 受理电话 | 0476-8303906 |
行政监督单位 | 赤峰高新技术产业开发区管理委员会 | 地址 | 赤峰市松山区宝山路36号(北方时代建筑设计院A 座21楼) |
联系人 | 苑依然 | 受理电话 | 0476-8303761 |
招标
|
内蒙古天平工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无