2023年卫国路北新道一翔云道道路海绵型绿化建设中标候选人公示

2023年卫国路北新道一翔云道道路海绵型绿化建设中标候选人公示

2023年卫国路(北新道一翔云道)道路海绵型绿化建设中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:2023年卫国路(北新道一翔云道)道路海绵型绿化建设

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:2023年卫国路(北新道一翔云道)道路海绵型绿化建设中标候选人公示

公示编号:I130*****750********001001

公示内容:


标段:2023年卫国路(北新道一翔云道)道路海绵型绿化建设

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:唐山市-路北区

开标时间:2023-10-23 14:30:00

开标地点:唐山市公共资源交易中心第五开标室

公示开始日期:2023-10-24 09:00:00

公示截止日期:2023-10-26 17:30:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 唐山市风景园林建设有限公司

投标总价:*******.87 元,景观部分:*****.69元;海绵部分:*******.18元

投标总价:*******.87 元,景观部分:*****.69元;海绵部分:*******.18元

合格 42 日历天
2 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司

投标总价:*******.25元,景观部分:*****.9元;海绵部分:*******.35元

投标总价:*******.25元,景观部分:*****.9元;海绵部分:*******.35元

合格 42日历天
3 唐山市新星市政园林建设工程有限公司

投标总价:*******.28元,景观部分:*****.03元,海绵部分:*******.25元

投标总价:*******.28元,景观部分:*****.03元,海绵部分:*******.25元

合格 42日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 唐山市风景园林建设有限公司 刘国剑 / 市政公用工程专业二级注册建造师 213*****4226
2 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司 刘洪雨 / 市政公用工程专业二级及以上注册建造师 213*****6804
3 唐山市新星市政园林建设工程有限公司 沈远 工程师 市政公用工程专业二级注册建造师 冀213121342768

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 唐山市风景园林建设有限公司 市政公用工程施工总承包叁级资质
2 唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司 市政公用工程施工总承包叁级资质
3 唐山市新星市政园林建设工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

5(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北增硕市政工程有限公司

85.10

89.72

75.80

80.41

93.10

2

中景时代建设发展有限公司

84.80

89.69

76.20

80.25

93.20

3

河北银顺市政工程有限公司

84.70

89.69

75.50

80.50

92.70

4

增鑫建设有限公司

83.60

89.65

72.70

80.49

92.80

5

河北港森建筑工程有限公司

82.75

89.62

71.50

80.19

93.30

6

河北或固建筑工程有限公司

84.00

89.65

73.50

80.29

92.30

7

河北中睿铧禹建设工程有限公司

84.55

89.65

74.20

80.28

93.00

8

唐山卉珈园林绿化工程有限公司

83.95

89.65

73.70

80.23

92.90

9

唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司

84.30

89.71

73.80

80.40

93.40

10

唐山宏伟城基生态建设有限公司

83.10

89.72

72.10

80.48

93.90

11

河北中久建筑工程有限公司

85.25

89.77

75.60

79.98

93.30

12

唐山市威宇市政园林工程有限公司

83.05

89.76

71.40

80.16

93.60

13

唐山市程成市政园林绿化工程有限公司

82.40

89.69

71.20

80.15

93.40

14

河北春添建设工程有限公司

84.55

89.68

74.40

80.17

92.80

15

唐山万事达市政园林绿化有限公司

83.10

89.76

72.00

80.13

93.00

16

唐山天润市政园林有限公司

0

0

0

0

0

17

唐山市风景园林建设有限公司

86.70

89.99

76.60

80.88

94.10

18

唐山市新星市政园林建设工程有限公司

83.30

89.84

70.80

80.35

94.00

19

河北程昌建筑工程有限公司

84.30

89.81

72.20

80.28

93.10

20

唐山蔚来建筑工程有限公司

84.00

89.76

72.30

80.23

93.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

信用得分
技术得分

总得分

1

河北增硕市政工程有限公司

67.92

0.85 25.52

94.29

2

中景时代建设发展有限公司

67.64

0.85 25.47

93.96

3

河北银顺市政工程有限公司

68.12

0.85 25.49

94.46

4

增鑫建设有限公司

67.83

0.85 25.37

94.05

5

河北港森建筑工程有限公司

67.68

0.85 25.26

93.79

6

河北或固建筑工程有限公司

67.9

0.85 25.4

94.15

7

河北中睿铧禹建设工程有限公司

67.54

0.85 25.45

93.84

8

唐山卉珈园林绿化工程有限公司

67.74

0.85 25.38

93.97

9

唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司

68.25

0.85 25.44

94.54

10

唐山宏伟城基生态建设有限公司

67.6

0.85 25.33

93.78

11

河北中久建筑工程有限公司

67.79

0.85 25.5

94.14

12

唐山市威宇市政园林工程有限公司

67.82

0.82 25.3

93.94

13

唐山市程成市政园林绿化工程有限公司

68.03

0.85 25.22

94.10

14

河北春添建设工程有限公司

67.58

0.85 25.44

93.87

15

唐山万事达市政园林绿化有限公司

68.21

0.85 25.3

94.36

16

唐山市风景园林建设有限公司

68.74

0.85 25.76

95.35

17

唐山市新星市政园林建设工程有限公司

68.28

0.85 25.35

94.48

18

河北程昌建筑工程有限公司

67.85

0.85 25.44

94.14

19

唐山蔚来建筑工程有限公司

68.21

0.85 25.4

94.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

唐山天润市政园林有限公司

景观部分超过最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:河北大引招标咨询有限公司 地址:唐山市建设北路39号 联系人:安丽滨 电话:0315-2027669 电子邮件:hbdyzbzx@126.com。

联系方式

招标人:唐山市园林绿化中心

招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司

地址:唐山市路南区国防道19号

地址:河北省·唐山市·路北区建设北路39号

联系人:刘娜

联系人:何亚南

电话:0315-2823860

电话:0315-2027669

电子邮箱:/

电子邮箱:hbdyzbzx@126.com

8.其他公示内容:

1、定标时间:2023年10月24日08:30

2、本项目采用“票决法”方式进行定标

3、定标结果:

排序

中标候选人

总票决得分

备注

1

唐山市风景园林建设有限公司

15


2

唐山市绿景市政园林绿化工程有限公司

8


3

唐山市新星市政园林建设工程有限公司

7


4、中标人情况

中标人:唐山市风景园林建设有限公司

中标价:投标总价:*******.87 元,景观部分:*****.69元;海绵部分:*******.18元

工期:42日历天

质量标准:合格


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-10-24
公示截止时间: 2023-10-26
开标时间: 2023-10-23
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化 海绵

0人觉得有用

招标
业主

河北大引招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索