翁源县桂竹水库灌区续建配套与节水改造工程项目施工招标评标过程及结果公示
翁源县桂竹水库灌区续建配套与节水改造工程项目施工招标评标过程及结果公示
2023年10月24日,招标人(翁源县水利水电工程建设管理中心)及招标代理机构(深圳市建衡达工程造价咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心翁源分中心对翁源县桂竹水库灌区续建配套与节水改造工程项目施工招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1.建设内容和规模:桂竹水库灌区灌溉面积1.5万亩,为中型灌区,工程等别为IV等,工程规模为小(1)型。工程整治干渠长度 19.488km,灌排建筑物维修 8 座(渡槽 5 座、 隧洞 2 座、倒虹吸 1 座) ,重建 36 座(溢流堰 4 座、泄洪口 3 座、分水涵 20 座、机耕桥 5 座、人行桥 4 座),新建 17 座(机耕桥 6 座、人行桥 5座、 溢流堰 1 座、泄洪口 2 座、分水涵 1 座,牵引管 1 处,输水箱涵 1 座), 完工后灌排建筑物总数为 61 座。项目估算总投资4073.91万元,其中,基本预备费为231万元。工程投资概算为 3974.94 万元。
2.本项目招标控制价为人民币(大写):********.67元。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由5人组成,由招标人在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,其中技术类专家 3 人,经济类专家 2 人。评标委员会各专家的职称、从事专业内容如下表:
专家代码 | 职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 高级工程师 | 水利施工 | 组长 |
专家二 | 工程师 | 水利水电工程 | / |
专家三 | 工程师 | 造价 | / |
专家四 | 高工 | 水工建筑、造价 | / |
专家五 | 高工 | 水利工程 | / |
2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场签到,至投标文件递交截止时间止,共7家投标人完成了全流程电子投标。
3、招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标下浮率(%)如下:
序号 | 投标人名称 | 投标下浮率(%) |
1 | 韶关市中群建设有限公司 | 0.903 |
2 | 广东海勤建设有限公司 | 1.128 |
3 | 广东天天建设工程有限公司 | 0.794 |
4 | 广东卓地建设有限公司 | 0.657 |
5 | 广东韶正建筑工程有限公司 | 2.587 |
6 | 广东新可宇建设集团有限公司 | 2.168 |
7 | 广东胜建建设有限责任公司 | 0.389 |
4、本工程的评标定标方法为:综合评估法。
5、根据招标文件的要求,评标委员会对7家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为形式评审、资格评审、和响应性评审三个环节,6 家均通过初步评审,1家未通过初步评审;其中广东新可宇建设集团有限公司未通过原因:根据《水利部办公厅关于推广应用水利水电工程施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核电子证照的通知》(办监督函〔2022〕1026号)要求原纸质证书作废,该项目经理安全生产考核B证未按要求提供电子证书。
6、通过初步评审的具体投标人名单如下:
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 韶关市中群建设有限公司 |
2 | 广东海勤建设有限公司 |
3 | 广东天天建设工程有限公司 |
4 | 广东卓地建设有限公司 |
5 | 广东韶正建筑工程有限公司 |
6 | 广东胜建建设有限责任公司 |
6、根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审。
7、根据招标文件的要求,确定评标基准价:A为所有有效投标人报价下浮率的算术平均值,计算A时,当有效报价下浮率的个数(n>5)去掉一个最高值和一个最低值的算术平均值。投标报价计算方法:评标基准下浮率为A,投标人投标报价下浮率为B;投标报价得分计算系数为C(C取值范围为100)。投标报价得分=20-∣B-A∣×C(精确到小数点后3位,如最终结果为负值,则报价得分为0)。
评标基准下浮率为 1.130% 。
8、评委对有效的投标人进行综合评分及汇总,具体如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价下浮率(%) | 商务 得分 | 技术 得分 | 报价得分 | 综合 得分 | 排名 |
1 | 广东海勤建设有限公司 | 1.128% | 40.000 | 39.633 | 19.998 | 99.631 | 1 |
2 | 韶关市中群建设有限公司 | 0.903% | 28.000 | 39.433 | 19.773 | 87.206 | 2 |
3 | 广东卓地建设有限公司 | 0.657% | 23.000 | 38.833 | 19.527 | 81.360 | 3 |
4 | 广东天天建设工程有限公司 | 0.794% | 22.000 | 38.900 | 19.664 | 80.564 | 4 |
5 | 广东胜建建设有限责任公司 | 0.389% | 17.000 | 38.767 | 19.259 | 75.026 | 5 |
6 | 广东韶正建筑工程有限公司 | 2.587% | 17.000 | 39.033 | 18.543 | 74.576 | 6 |
公 示 时 间:2023年10月24日~2023年10 月27日
投 诉 电 话:翁源县水务局:0751-*******
招标人:翁源县水利水电工程建设管理中心
招标代理机构:深圳市建衡达工程造价咨询有限公司
日期:2023年10月24日
招标
|
深圳市建衡达工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无