沈北新区高标准农田典范区暨美丽田园一体化建设项目二标段中标候选人公示-交易结果公示

沈北新区高标准农田典范区暨美丽田园一体化建设项目二标段中标候选人公示-交易结果公示

中标通知书
沈北新区高标准农田典范区暨美丽田园一体化建设项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 沈北新区高标准农田典范区暨美丽田园一体化建设项目
标段编号 ******TP*********001002 标段名称 沈北新区高标准农田典范区暨美丽田园一体化建设项目二标段
建设单位 沈阳市沈北新区乡村振兴发展中心 填报单位 辽宁尧舜禹项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年10月24日 公示结束时间 2023年10月27日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈北新区 建设地点 沈北新区兴隆街道中心台村、鲁家村和青年农场
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
平武兴达建设有限责任公司 黎昌春 水利水电工程注册二级建造师 251*****016***** *******.****** 183日历天 合格 水利水电工程施工总承包贰级 99.91
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 平武兴达建设有限责任公司 正航水利集团有限公司 辽宁高崇建设工程有限公司
项目负责人 黎昌春 苏云宾 杨士震
注册资格 水利水电工程注册二级建造师 水利水电工程注册二级建造师 水利水电工程注册二级建造师
证书编号 251*****016***** 241*****1000 221*****8379
投标报价 *******.****** *******.****** *******.******
工程工期 183日历天 183日历天 183日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包贰级 水利水电工程施工总承包叁级
评审得分 99.91 99.19 97.91
企业业绩
1.2021年海东市乐都区下营乡下营等5村高标准农田建设项目三标段
2.平武县古城镇2023年国家农业综合开发高标准农田建设工程
3.苏沁农牧场2020年高标准农田建设项目
4.游仙区玉河镇2023年国家农业综合开发高标准农田建设项目-二标段
1.阿克苏地区拜城县2021年度高标准农田察尔齐镇等3个乡镇4.04万亩土地平整建设项目施工第五标段
2.长沙市宁乡市大成桥镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第3标段
3.安阳市殷都区许家沟乡2020年度0.45万亩高标准农田建设项目第四标段
4.安阳市龙安区马投涧镇2020年度0.75万亩高标准农田建设项目施工一标段
1.康平县李家河支流生态整治工程
2.2020年铁西区新民屯镇高标准农田建设项目(四标段)
3.2020年辽宁省铁岭市西丰县高标准农田建设项目(二十标段)
投标人告知承诺函 平武兴达建设有限责任公司 正航水利集团有限公司 辽宁高崇建设工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
祥泰(辽宁)建设工程管理有限公司 22.其他;投标文件未提供已完成项目业绩
辽宁亿方建筑工程咨询服务有限公司 22.其他;投标文件未提供有效的安全生产许可证
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田 一体化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索