某场区基础设施整体建设工程全过程工程咨询服务二次招标中标公示2项目
某场区基础设施整体建设工程全过程工程咨询服务二次招标中标公示2项目
某场区基础设施整体建设工程全过程工程咨询服务(二次)招标中标公示2(项目编号:2023-JYAODC-G2001)
评标委员会推荐的中标候选人依次为:
1、建研凯勃建设工程咨询有限公司
2、北京中建工程顾问有限公司
3、中国建筑标准设计研究院有限公司
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:建研凯勃建设工程咨询有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。详细评审结果见附件。
公示期限为3日,从2023年10月25日起至2023年10月27日止,此次公示为延续10月24日的公示,仅增加详细评审结果附件,其余内容保持一致。
质疑(招标人)联系方式:段先生 010—********、158*****914
投诉联系方式: 010—********
附件:
工程采购评审详细情况(公示件)
项目名称: 某场区基础设施整体建设工程全过程工程咨询服务(二次)招标
一、 开标记录
序号 | 投标人 | 总价(元) | 项目管理咨询费(含招标代理) | 工程勘察设计费 | 工程监理 | 造价咨询 | 服务 标准 | 服务 周期 | 对开标有无异议 | 是否交纳投标保证金 | 法人或委托代理人签字 | 备注 |
1 | 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 | *******.00 | *****.00 | *******.00 | ******.00 | ******.00 | 符合国家及军队相关规范标准 | 招标人与中标人签订合同之日起至缺陷责任期满24个月 | 无 | 是 | 邢宇萌 | |
2 | 建研凯勃建设工程咨询有限公司 | *******.80 | *****.00 | *******.00 | ******.80 | ******.00 | 符合国家及军队相关规范标准 | 招标人与中标人签订合同之日起至缺陷责任期满24个月 | 无 | 是 | 马春祥 | |
3 | 北京中建工程顾问有限公司 | *******.00 | *****.00 | *******.00 | ******.00 | ******.00 | 符合国家及军队相关规范标准 | 招标人与中标人签订合同之日起至缺陷责任期满24个月 | 无 | 是 | 李兴超 | |
4 | 航天规划设计集团有限公司 | *******.00 | *****.00 | *******.00 | ******.00 | ******.00 | 符合国家及军队相关规范标准 | 招标人与中标人签订合同之日起至缺陷责任期满24个月 | 无 | 是 | 郭胜男 | |
5 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | *******.00 | *****.00 | *******.00 | ****18.00 | 574476.00 | 符合国家及军队相关规范标准 | 招标人与中标人签订合同之日起至缺陷责任期满24个月 | 无 | 是 | 江建锋 | |
6 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 3002855.00 | 56810.00 | 1444760.00 | 944395.00 | 556890.00 | 符合国家及军队相关规范标准 | 招标人与中标人签订合同之日起至缺陷责任期满24个月 | 无 | 是 | 王一帆 | |
7 | 中国建筑标准设计研究院有限公司 | 2750560.00 | 49984.00 | 1310000.00 | 874720.00 | 515856.00 | 符合国家及军队相关规范标准 | 招标人与中标人签订合同之日起至缺陷责任期满24个月 | 无 | 是 | 杨 杨 | |
最高投标限价:3160900 | 招标人要求的服务周期:自招标人与中标人签订全过程工程咨询服务合同之日起至缺陷责任期满24个月。 |
1.开标过程中的其他事项可另附说明;2.出席开标会的单位和人员(附签到表)。
二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 违反条款 |
1 | 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 | 未提供“非外资或外资控股企业、无港澳台背景”相关证明材料 | 第一章投标邀请书3.1资质要求及第三章评标办法2.1.2资格评审标准第二款资质要求 |
2 | 中铁第四勘查设计院集团有限公司 | 未提供“非外资或外资控股企业、无港澳台背景”相关证明材料 | 第一章投标邀请书3.1资质要求及第三章评标办法2.1.2资格评审标准第二款资质要求 |
3 | 中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 | 未提供“非外资或外资控股企业、无港澳台背景”相关证明材料 | 第一章投标邀请书3.1资质要求及第三章评标办法2.1.2资格评审标准第二款资质要求 |
三、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分
单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | |
建研凯勃建设工程咨询有限公司 | 资信标 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
全过程工程咨询服务工作大纲 | 95 | 93 | 86 | 89 | 98 | 95 | 91 | |
商务标 | 96.49 | 96.49 | 96.49 | 96.49 | 96.49 | 96.49 | 96.49 | |
合计得分 | 96.85 | 96.15 | 93.7 | 94.75 | 97.90 | 96.85 | 95.45 | |
北京中建工程顾问有限公司 | 资信标 | 94 | 94 | 94 | 94 | 94 | 94 | 94 |
全过程工程咨询服务工作大纲 | 83 | 86 | 85 | 78 | 92 | 88 | 84 | |
商务标 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | |
合计得分 | 87.69 | 88.74 | 88.39 | 85.94 | 90.84 | 89.44 | 88.04 | |
航天规划设计集团有限公司 | 资信标 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
全过程工程咨询服务工作大 纲 | 76 | 37 | 71 | 67 | 86 | 87 | 78 | |
商务标 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | 87.85 | |
合计得分 | 81.24 | 67.59 | 79.49 | 78.09 | 84.74 | 85.09 | 81.94 | |
中国建筑标准设计研究院有限公司 | 资信标 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 |
全过程工程咨询服务工作大纲 | 85 | 57 | 79 | 74 | 84 | 92 | 86 | |
商务标 | 79.21 | 79.21 | 79.21 | 79.21 | 79.21 | 79.21 | 79.21 | |
合计得分 | 83.93 | 74.13 | 81.81 | 80.08 | 83.58 | 86.38 | 84.28 |
四、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
候选人名称 | 资质专业及等级 | 拟派总咨询师 | 注册执业证书编号 | |
第一候选人 | 建研凯勃建设工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级、工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 | 马春祥 | 13002679 京1112009201119286 |
第二候选人 | 北京中建工程顾问有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业(岩土工程)甲级 | 宋永常 | 00402133 |
第三候选人 | 中国建筑标准设计研究院有限公司 | 建筑行业设计甲级、工程勘察综合资质甲级、工程监理综合 | 张 欣 | 20121104189 |
标签: 全过程工程咨 基础设施
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无