大连老虎滩景区公共服务、基础设施升级改造工程项目-升级改造智慧停车场一-基础设施改造工程建设工程中标候选人公示施工

大连老虎滩景区公共服务、基础设施升级改造工程项目-升级改造智慧停车场一-基础设施改造工程建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
大连老虎滩景区公共服务、基础设施升级改造工程项目-升级改造智慧停车场(一)-基础设施改造工程中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 大连老虎滩景区公共服务、基础设施升级改造工程项目-升级改造智慧停车场(一)-基础设施改造工程
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 大连老虎滩景区公共服务、基础设施升级改造工程项目-升级改造智慧停车场(一)-基础设施改造工程
建设单位 大连老虎滩景区开发管理有限公司 填报单位 辽宁泓瑞项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年10月25日 公示结束时间 2023年10月30日
项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区 建设地点 大连市中山区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连鸿伟建筑工程有限公司 常洪宇 建筑工程一级注册建造师 121*****021***** *******.****** 45日历天 合格 建筑工程施工总承包贰级 92.47
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连鸿伟建筑工程有限公司 大连明阳建筑工程公司 兴润建设集团有限公司
项目负责人 常洪宇 高维贤 郭泗刚
注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师 建筑工程二级注册建造师
证书编号 121*****021***** 221*****7197 237*****023******
投标报价 *******.****** *******.****** *******.******
工程工期 45日历天 45日历天 45日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级
评审得分 92.47 91.65 91.06
企业业绩
1.大连市烹饪中等职业技术专业学校搬迁改造项目-实训楼装修改造工程施工
2.西岗区2021年老旧小区改造工程(危旧房屋治理改造)施工三标段
1.大连建峰印业有限公司厂区扩建项目(智能车间)施工
2.金普新区湾里街道2020年老旧小区改造工程施工二标段
1.荆门市东宝区2022年老旧小区(第一批)改造项目EPC总承包
2.寿光市圣城街道公孙片区(社区)棚户区改造项目地块三1#楼、地块三2#楼
投标人告知承诺函 大连鸿伟建筑工程有限公司 大连明阳建筑工程公司 兴润建设集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连泓源建设有限公司 22.其他;承诺书等未加盖CA电子印章;项目经理注册建造师证书没有签字
大连世纪融创建筑工程有限公司 22.其他;投标报价高于招标文件设定的招标控制价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁泓瑞项目管理有限公司 签于 2023/10/25 16:29:41
辽宁泓瑞项目管理有限公司 签于 2023/10/25 16:29:15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施改造 智慧停车场 升级改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索