2023年高标准农田建设改造提升施工4标段中标结果

2023年高标准农田建设改造提升施工4标段中标结果






昭觉县2023年高标准农田建设(改造提升)项目(施工4标段)评标结果公示
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
项目及标段名称昭觉县2023年高标准农田建设(改造提升)项目(施工4标段)
项目业主昭觉县农业农村局项目业主联系电话0834-*******
招标人昭觉县农业农村局招标人联系电话0834-*******
招标代理机构四川标运工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话*82*****74*
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年*0月26日 至 2023年**月0*投标最高限价(元)********.*4
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中利源建设工程有限公司********.00********.0093.66
第二名四川省君源水电建设有限公司********.00********.0093.46
第三名江西赣禹工程建设有限公司********.00********.0093.43
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈俞如注册建造师25******0*4*****水利水电工程建筑中级
项目技术负责人/////
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省君源水电建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜卢苹注册建造师证25******0*60822//
项目技术负责人/////
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西赣禹工程建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖琪注册建造师证236*****06*9水利水电工程建筑中级
项目技术负责人/////
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第一中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
若尔盖县生态环境局热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目****************热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目以生态保护和水源涵养为主线,主要开展生态沟渠建设、缓冲带建设、河口人工湿地 建设、防护隔离及标识标牌建设四方面内容********.00赖勇
松潘岷源农业发展有限公司松潘县 202* 年高标准农田建设(财政转移支付)项目****************建设高标准农田 ***** 亩,其中实施高效节水灌 3600 亩。(一)中、省配套资金建设项目项目建设内容主要包括土壤改良、灌溉与排水、田间道路等工程,详细内容如下。*.土壤改良:旱地坡改梯面积 4235 亩,建设农机下田通道 67 处。地力培肥 *****亩,施用商品有机肥 *340t。 2.灌与排水:建设高效节水灌溉面积 4230亩;建设排水渠 9089m;建设 PE管505*m;建设蓄水池 5;建设提灌站 2座建设机井 7座。3.整治修建生产路:建设田间道 *6004 米,配套道路涵管 **4 米、新建错车道 22 处、新建道路弯道加宽 *4 处,新建波形护栏 20m、新建道路警示牌 9 处。3*784535.00车会巧
成都市新津环境投资集团有限公司韩河心排涝整治工程202202202022*229*、新建排涝泵站一座,装机容量 4X*000Kw;2、新建排涝泵站引水渠,长度 74m,引水渠渠首设置 3 孔进水闸;3、新津排涝泵站配套主厂房及副厂房;4、新建配套供配电设施,修复上游伍锁堰排涝渠道,修复穿堤段堤防20905888.00何凤霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第二中标候选人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘洛县农业农村局甘洛县黑马乡现代农业示范园20*9*2*82020**20新建2m 宽产业道路(机耕道8824Km,硬化原有碎石产业道路(机耕道)6.265Km,加宽硬化娃洛普村碎石路面2.605Km(宽4.5m)。新建全覆盖高效节水灌溉系统,新建现代农业科技示范区采用水肥一体化滴管系统、建设现代农业科技示范区以外其他区域管道输水灌溉系统,铺设输水管道(*.25Mpa) DN200PE 管 *5726.78m,干管(*.0Mpa)DN*60PE 管 3004.24m,支管(*.0Mpa)DN*40PE 管 3950.68m(*.0Mpa)DN**0PE 管 55876.25m,斗管(*.0Mpa)DN32PE管 2645*6.4m,滴灌管 (*.0Mpa) DN*6PE 管 330645.52m支管上间隔40m设置一个给水栓,自行连接软管,新建阶梯式_*00m3 蓄水池**座,新建减压井 **2*47*25*.00杨莹
峨边彝族自治县农业农村局四川省乐山市峨边彝族自治县 2020 年高标准农田建设项目2020**09202****0建设高标准农田 *6000亩,其中高效节水灌溉2400亩其中,坡改梯850.43亩;土壤改良 *700亩;新建及整治排涝渠 8.*77 公里,高效节水灌 2400亩新建生产便道 4.00* 公里,新建及整治机耕道 *5.222 公里。223*8890.00赵小兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省君源水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
第三中标候选人类似业绩(江西赣禹工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金溪县农业农村局202* 年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目202***30202208*0土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护和生态环境保持工程、农田输配电工程。*30820238.28陈小柳
彭泽县水利局(彭泽县浪溪镇防洪工程二期麻山导托渠治理工程建设项目部)彭泽县浪溪镇防洪工程二期麻山导托渠治理工程EPC(设计采购施工) 总承包项目2020090*202**223河道治理长度 7.*55km,其中新建护坡(岸)0.605km,右岸堤身加高加固培厚6.325km,提身新建防渗墙0.5*5km新建堤顶路.005km、新建堤顶路 4.005km,新建堤顶防浪2.4km,新建提顶防洪墙 0.865km,提身改建护岸、护坡5.608km,渠道修复 *.3km,压浸台 0.349km。拆除重建拦水堰2座,新建交通桥2 座(浪溪桥、塔下桥过水涵),人行便桥*座(西塘人行桥),倒虹吸 *座(刘家墩倒虹吸)。33000000.00肖琪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西赣禹工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西赣禹工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*" cellpadding="0" cellspacing="0">
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东黄河建工有限公司*7823448.00元(副本份数不够)0.00元(副本份数不够)0.00
四川衡信建设工程有限公司*77*8526.00元(/)*7454340.00元(/)90.34
四川万宝源建设集团有限公司*7754094.00元(未提供投标人须知3.4.*中要求的承诺)0.00元(未提供投标人须知3.4.*中要求的承诺)0.00
蜀广建工集团有限公司*7508683.00元(/)*7244497.00元(/)9*.69
四川鑫泓建筑工程有限公司*78**000.00元(/)*75468*4.00元(/)78.*4
中铧正鑫路桥有限公司*7377087.00元(/)*7**290*.00元(/)93.38
阜阳市水利工程有限公司*7807443.00元(/)*7543257.00元(/)90.60
西昌市振兴建筑安装工程有限公司*7096**0.00元(工程量清单编制人员为土建造价员,不是水利造价工程师,不符合水建设【2023】*56号文规定)0.00元(工程量清单编制人员为土建造价员,不是水利造价工程师,不符合水建设【2023】*56号文规定)0.00
中水建管国际工程有限公司*7565590.00元(副本份数不够)0.00元(副本份数不够)0.00
四川省川力水利电力建设有限公司*7848345.00元(/)*7584*59.00元(/)90.58
四川吉泓建筑工程有限公司*7746980.00元(/)*7482794.00元(/)78.*6
四川合园水利工程有限公司*7828783.00元(未提供投标人须知3.4.*中要求的承诺)0.00元(未提供投标人须知3.4.*中要求的承诺)0.00
四川招鑫瑞全建筑工程有限公司*8046249.00元(工程量清单中工程项目总价表多计暂列金,未计安全生产措施费,且表中总价与报价不一致)0.00元(工程量清单中工程项目总价表多计暂列金,未计安全生产措施费,且表中总价与报价不一致)0.00
江苏水工建设集团有限公司*7576260.00元(/)*73*2074.00元(/)9*.38
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:凉山州农业农村局联系电话:0834-8609896
行业主管部门:凉山州农业农村局*">联系电话:0834-8609896
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*" cellpadding="0" cellspacing="0">
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*; 20*5年9月,填写为20*509; 再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 改造提升

0人觉得有用

招标
业主

四川标运工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索