莘县城区排水防涝设施及周边配套建设与提升工程监理中标候选人公示第1次
莘县城区排水防涝设施及周边配套建设与提升工程监理中标候选人公示第1次
聊城市公共资源交易中心 莘县
莘县城区排水防涝设施及周边配套建设与提升工程(监理)中标候选人公示 | ||||||||||||||
项目名称 | 莘县城区排水防涝设施及周边配套建设与提升工程(监理) | 项目编号 | XSXJSGC-2023-008 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
建设规模 | 新建雨水管网21.50公里、污水管网9.20公里、改造污水管网12.20公里;配套建设雨水管沟、双篦雨水口、混凝土雨、污水检查井等雨污分流设施、建设地下一体化雨水泵站2座(甘泉路蒋庄分干渠、莘亭路俎店渠)、布设智能化终端感知设施;建设综合信息平台1处。 | |||||||||||||
工程地址 | 莘县伊园街(工农路—东升路)、大安街(工农路—昌盛路)、工农路(文化街—大安街)、莘亭路(大安街—伊园街)、莘亭路(伊园街—俎店南街)。 | |||||||||||||
招标人 | 名称 | 莘县物环管理服务有限公司 | 地址 | 山东省聊城市莘县莘州街道办事处武阳街西段莘县市容环境卫生服务中心办公楼内 | ||||||||||
联系人 | 郝洪滨 | 联系电话 | ||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 天勤工程咨询有限公司 | 地址 | 山东省聊城市振兴西路精英大楼五楼 | ||||||||||
联系人 | 田琦 | 联系电话 | ||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||
总得分 | 投标报价 | 技术标 | 资信业绩 | 其他因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||
清鸿工程咨询有限公司 | 89.30 | 43.80 | 40.70 | 4.80 | / | 38.20 | 41.90 | 39.70 | 43.50 | 40.20 | ||||
四川明清工程咨询有限公司 | 85.43 | 41.91 | 38.86 | 4.66 | / | 36.90 | 40.90 | 38.60 | 41.30 | 36.60 | ||||
高达建设管理发展有限责任公司 | 83.67 | 43.11 | 38.52 | 2.04 | / | 37.00 | 39.60 | 37.90 | 41.70 | 36.40 | ||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||
1 | 中晨工程管理(山东)集团有限公司 | 投标保证金投标保险保单显示乱码,未能清晰识别项目名称和招标人名称 | 4.2.13 投标保证金是投标文件的组成部分,未按规定交纳保证金(包括交纳金额不足,交纳情形或交纳时间不符) | |||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 监理服务期(日历天) | 质量标准 | 预中标费率(%) | 预中标价(元) | |||||
1 | 清鸿工程咨询有限公司 | 黄军永 | 注册监理工程师 | 1095 | 达到国家验收标准合格 | 0.794 | *******.00 | |||||||
2 | 四川明清工程咨询有限公司 | 牟光亮 | 注册监理工程师 | 1095 | 达到国家验收标准合格 | 0.76 | *******.07 | |||||||
3 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 刘振伟 | 注册监 | 1095 | 达到国家验收标准合格 | 0.799 | *******.00 | |||||||
招标文件领取时间 | 2023年9月29日至2023年10月11日23:59时 | |||||||||||||
开标时间 | 2023年10月20日9时00分 | |||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅—聊城新平台(JAVA) | |||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||
清鸿工程咨询有限公司 | 单位资质条件 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||
四川明清工程咨询有限公司 | 单位资质条件 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||
高达建设管理发展有限责任公司 | 单位资质条件 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||
公示时间 | 2023年10月26日-2023年10月28日 | |||||||||||||
投诉受理单位 | 莘县建设行业发展保障中心 | 地址 | 莘县政府街与通运路交叉路口往东南约50米 | 投诉电话 | ||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。 | ||||||||||||||
2023年10月25日 |
招标
|
天勤工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无