常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B320*****390000*****001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州西太湖科技产业园管理委员会的果香路(凤苑南路-西太湖大道)工程路灯照明工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区经济开发区西湖街道,建筑面积0,控制价为*******.03元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽勋成建筑工程有限公司 | 投标报价 | *******.24 元 | 项目负责人 | 李艳平 | 工期 | 30天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程二级 | 企业资质证书编号 | D********* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 | 项目经理证书编号 | 皖234*****0554 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华夏灯业制造有限公司 | 投标报价 | *******.38 元 | 项目负责人 | 徐桂强 | 工期 | 30天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程一级 | 企业资质证书编号 | D********* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232*****2922 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南巨久电力工程有限公司 | 投标报价 | *******.62 元 | 项目负责人 | 石秀娟 | 工期 | 30天 | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·城市及道路照明工程·城市及道路照明工程一级 | 企业资质证书编号 | D********* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 | 项目经理证书编号 | 豫141*****020***** | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 中垚卓景科技有限公司 | 资质不响应招标文件要求 | 2 | 华跃建工有限公司 | 建造师不响应招标文件要求 | 3 | 安徽国升建设工程有限公司 | 在“信用中国”网站上查到企业自2023年9月11日至开标之日截止有因虚假材料谋取中标、成交等违法行为受到建设等有关部门行政处罚 | 4 | 安徽地锦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书 | 5 | 安徽智达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 6 | 江苏华举照明科技有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 7 | 江苏崇文建设有限公司 | 项目负责人资格不响应招标文件要求 | 8 | 江苏恒通照明集团有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 9 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 10 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 资质不响应招标文件要求 | 11 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 12 | 江西中创建设工程有限公司 | 资质不响应招标文件要求 | 13 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 在“信用中国”网站上查到企业自2023年7月1日至开标之日截止有因串通投标等违法行为受到建设等有关部门行政处罚 | 14 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 15 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 16 | 泰州市杰诚装饰器材有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 17 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 在“信用中国”网站上查到企业自2023年10月13日至开标之日截止有因违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚 | 18 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 资质不响应招标文件要求 | 19 | 瑞澜光电集团有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 20 | 盐城市东方城市照明工程有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | 21 | 福建闽东建工投资有限公司 | 在“信用中国”网站上查到企业自2023年8月2日至开标之日截止有招标公告(三)资格审查合格其他条件中1、投标人信誉要求①点违法行为受到建设等有关部门行政处罚 | 22 | 福航建工有限公司 | 资质不响应招标文件要求 | 23 | 逐点照明科技(江苏)有限公司 | 未按招标文件要求提供 附件四《投标人承诺书》 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | 1 | 世扬建设集团有限公司 | *******.14元 | -- | 94.61 | 94.61 | 2 | 中商建投建设有限公司 | *******.81元 | -- | 95.28 | 95.28 | 3 | 中地寅岗建设集团有限公司 | *******.21元 | -- | 99.1 | 99.10 | 4 | 中城易通建设发展有限公司 | *******.72元 | -- | 97.33 | 97.33 | 5 | 中峥建设集团有限公司 | *******.46元 | -- | 96.67 | 96.67 | 6 | 中景园生态建设有限公司 | *******.61元 | -- | 95.88 | 95.88 | 7 | 中洹昇达建设工程有限公司 | *******.76元 | -- | 93.7 | 93.70 | 8 | 中瑞和建设集团有限公司 | *******.54元 | -- | 97.22 | 97.22 | 9 | 中皖正一建设集团有限公司 | *******.25元 | -- | 95.88 | 95.88 | 10 | 中铁国投建设有限公司 | 4948464.43元 | -- | 94.12 | 94.12 | 11 | 义峰建设投资集团有限公司 | 5063576.46元 | -- | 95.84 | 95.84 | 12 | 云南康迪科技有限公司 | 5072027.71元 | -- | 95.97 | 95.97 | 13 | 兰亭建设有限公司 | 5157004.32元 | -- | 97.24 | 97.24 | 14 | 升升集团有限公司 | 5217677.71元 | -- | 98.15 | 98.15 | 15 | 华玥建设工程有限公司 | 5166659.22元 | -- | 97.39 | 97.39 | 16 | 南京合诺建设工程有限公司 | 5093204.19元 | -- | 96.29 | 96.29 | 17 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 4528544.27元 | -- | 87.83 | 87.83 | 18 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 5272575.58元 | -- | 98.97 | 98.97 | 19 | 双鸿建设发展有限公司 | 4963761.20元 | -- | 94.35 | 94.35 | 20 | 哈尔滨陆艺建设工程有限公司 | 5163751.46元 | -- | 97.34 | 97.34 | 21 | 四川同达建设有限公司 | 5103358.42元 | -- | 96.44 | 96.44 | 22 | 四川益生建设有限公司 | 5216616.66元 | -- | 98.13 | 98.13 | 23 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 5041613.62元 | -- | 95.51 | 95.51 | 24 | 四川龙飞合建设工程有限公司 | 4981563.00元 | -- | 94.61 | 94.61 | 25 | 坤越建设工程有限公司 | 5049931.64元 | -- | 95.64 | 95.64 | 26 | 天然建工集团有限公司 | 5038439.97元 | -- | 95.47 | 95.47 | 27 | 安徽一灯能源建设有限公司 | 5154659.97元 | -- | 97.21 | 97.21 | 28 | 安徽中逸生态建设有限公司 | 5293557.17元 | -- | 99.29 | 99.29 | 29 | 安徽全中建筑工程有限公司 | 5311460.63元 | -- | 99.55 | 99.55 | 30 | 安徽勋成建筑工程有限公司 | *******.24元 | -- | 99.86 | 99.86 | 31 | 安徽南黎建设工程有限公司 | 5282610.84元 | -- | 99.12 | 99.12 | 32 | 安徽君悦生态建设有限公司 | 5219220.51元 | -- | 98.17 | 98.17 | 33 | 安徽天建建设集团有限公司 | 5303203.53元 | -- | 99.43 | 99.43 | 34 | 安徽徽嘉生态建设有限公司 | 5239541.28元 | -- | 98.48 | 98.48 | 35 | 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 | 5178277.37元 | -- | 97.56 | 97.56 | 36 | 安徽淮郡建筑工程有限公司 | 5102572.67元 | -- | 96.43 | 96.43 | 37 | 安徽瑞赢建设有限公司 | 5430525.18元 | -- | 97.99 | 97.99 | 38 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 5312848.56元 | -- | 99.58 | 99.58 | 39 | 安徽立城建筑工程有限公司 | 5258189.62元 | -- | 98.76 | 98.76 | 40 | 安徽胜创建设工程有限公司 | 5366863.96元 | -- | 99.42 | 99.42 | 41 | 安徽重标建筑工程有限公司 | 5164947.43元 | -- | 97.36 | 97.36 | 42 | 安徽陆巡建设工程有限公司 | 5111575.06元 | -- | 96.56 | 96.56 | 43 | 宏耀建设集团有限公司 | 5166406.73元 | -- | 97.38 | 97.38 | 44 | 宙宏建设集团有限公司 | 5438242.58元 | -- | 97.82 | 97.82 | 45 | 宝典电气集团有限公司 | 5382940.61元 | -- | 99.06 | 99.06 | 46 | 宝德照明集团有限公司 | 4996442.66元 | -- | 94.84 | 94.84 | 47 | 宝润照明集团有限公司 | 5180895.42元 | -- | 97.6 | 97.60 | 48 | 展文建设有限公司 | 5135959.01元 | -- | 96.93 | 96.93 | 49 | 山西省帝华建设有限公司 | 5304458.61元 | -- | 99.45 | 99.45 | 50 | 岭煊建设有限公司 | 5046091.43元 | -- | 95.58 | 95.58 | 51 | 常州市嘉晖照明工程有限公司 | 5040515.42元 | -- | 95.5 | 95.50 | 52 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 4898791.01元 | -- | 93.37 | 93.37 | 53 | 常州润霖光电科技有限公司 | 5002203.95元 | -- | 94.92 | 94.92 | 54 | 常州蓝雨景观工程有限公司 | 5035784.75元 | -- | 95.43 | 95.43 | 55 | 常熟市路灯安装工程有限公司 | 5249518.93元 | -- | 97.13 | 97.13 | 56 | 征途建设有限公司 | 5251216.97元 | -- | 98.65 | 98.65 | 57 | 扬州兴龙电器有限公司 | 5055757.74元 | -- | 95.72 | 95.72 | 58 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 5091118.36元 | -- | 96.25 | 96.25 | 59 | 扬州宇龙照明器材有限公司 | 5232017.61元 | -- | 98.36 | 98.36 | 60 | 扬州市中美新能源照明有限公司 | 5089659.24元 | -- | 96.23 | 96.23 | 61 | 扬州市升冠照明集团有限公司 | 5055478.35元 | -- | 95.72 | 95.72 | 62 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 5067496.12元 | -- | 95.9 | 95.90 | 63 | 扬州市天河灯饰有限公司 | 5186988.09元 | -- | 97.69 | 97.69 | 64 | 扬州市强胜电气有限公司 | 5134210.26元 | -- | 96.9 | 96.90 | 65 | 扬州市月丰照明器材有限公司 | 5211149.12元 | -- | 98.05 | 98.05 | 66 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 5163078.99元 | -- | 97.33 | 97.33 | 67 | 扬州市辰祥照明科技有限公司 | 4983456.00元 | -- | 94.64 | 94.64 | 68 | 扬州市运康公用设施有限公司 | 5115535.08元 | -- | 96.62 | 96.62 | 69 | 扬州承运照明有限公司 | 5139647.98元 | -- | 96.98 | 96.98 | 70 | 扬州科森照明器材有限公司 | 5078802.59元 | -- | 96.07 | 96.07 | 71 | 扬州雄安建设工程有限公司 | 5067201.88元 | -- | 95.9 | 95.90 | 72 | 拓鸿建设管理有限公司 | 5037350.78元 | -- | 95.45 | 95.45 | 73 | 星科电气集团有限公司 | 5371365.77元 | -- | 99.32 | 99.32 | 74 | 景祥建设工程有限公司 | 4905366.96元 | -- | 93.47 | 93.47 | 75 | 朗兰达照明集团有限公司 | 5227668.99元 | -- | 98.3 | 98.30 | 76 | 杰通建设集团有限公司 | 5161712.08元 | -- | 97.31 | 97.31 | 77 | 林孚建设有限公司 | 5244685.65元 | -- | 98.55 | 98.55 | 78 | 林明建设有限公司 | 5113800.21元 | -- | 96.59 | 96.59 | 79 | 林竣建设有限公司 | 5037651.19元 | -- | 95.45 | 95.45 | 80 | 林耘建设有限公司 | 5094298.85元 | -- | 96.3 | 96.30 | 81 | 林航建设有限公司 | 5195814.13元 | -- | 97.82 | 97.82 | 82 | 汉中市曙坤建筑工程有限公司 | 5291949.43元 | -- | 99.26 | 99.26 | 83 | 江苏世邦建设有限公司 | 5196427.17元 | -- | 97.83 | 97.83 | 84 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 5023550.82元 | -- | 95.24 | 95.24 | 85 | 江苏中益建设集团有限公司 | 5117620.35元 | -- | 96.65 | 96.65 | 86 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 5261933.33元 | -- | 98.81 | 98.81 | 87 | 江苏久通项目管理有限公司 | 5033666.70元 | -- | 95.39 | 95.39 | 88 | 江苏云远建设工程有限公司 | 5363003.69元 | -- | 99.51 | 99.51 | 89 | 江苏佳乐伟照明工程有限公司 | 4924850.43元 | -- | 93.76 | 93.76 | 90 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 5113484.90元 | -- | 96.59 | 96.59 | 91 | 江苏华夏灯业制造有限公司 | *******.38元 | -- | 99.76 | 99.76 | 92 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 5155302.00元 | -- | 97.22 | 97.22 | 93 | 江苏华源建工集团有限公司 | 5504749.01元 | -- | 96.33 | 96.33 | 94 | 江苏双诚建设工程有限公司 | 5133438.59元 | -- | 96.89 | 96.89 | 95 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 5092999.41元 | -- | 96.28 | 96.28 | 96 | 江苏大华电气有限公司 | 5152922.91元 | -- | 97.18 | 97.18 | 97 | 江苏大安建设工程有限公司 | 5079517.68元 | -- | 96.08 | 96.08 | 98 | 江苏天叙照明集团有限公司 | 5043677.19元 | -- | 95.54 | 95.54 | 99 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 5132631.17元 | -- | 96.88 | 96.88 | 100 | 江苏宏翔交通集团有限公司 | 4881235.85元 | -- | 93.11 | 93.11 | 101 | 江苏巨隆光电科技有限公司 | 4982863.22元 | -- | 94.63 | 94.63 | 102 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 5275551.83元 | -- | 99.02 | 99.02 | 103 | 江苏恒隆照明工程有限公司 | 5262980.01元 | -- | 98.83 | 98.83 | 104 | 江苏恩泰照明集团有限公司 | 5031753.82元 | -- | 95.37 | 95.37 | 105 | 江苏文正工程有限公司 | 5250000.28元 | -- | 98.63 | 98.63 | 106 | 江苏时新电气集团有限公司 | 5092926.38元 | -- | 96.28 | 96.28 | 107 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 5210604.19元 | -- | 98.04 | 98.04 | 108 | 江苏朝霞建设工程有限公司 | 5007305.21元 | -- | 95.0 | 95.00 | 109 | 江苏松山照明集团有限公司 | 5127703.56元 | -- | 96.8 | 96.80 | 110 | 江苏永泰照明有限公司 | 4995446.25元 | -- | 93.82 | 93.82 | 111 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 4982001.20元 | -- | 94.62 | 94.62 | 112 | 江苏永金照明集团有限公司 | 5003033.30元 | -- | 94.93 | 94.93 | 113 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 5007370.66元 | -- | 95.0 | 95.00 | 114 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 5280696.24元 | -- | 99.09 | 99.09 | 115 | 江苏海通交通集团有限公司 | 5236600.26元 | -- | 98.43 | 98.43 | 116 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 5103799.01元 | -- | 96.44 | 96.44 | 117 | 江苏玄星建设有限公司 | 5179704.72元 | -- | 97.58 | 97.58 | 118 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 5011838.55元 | -- | 95.07 | 95.07 | 119 | 江苏皓之源建设有限公司 | 5017690.33元 | -- | 95.15 | 95.15 | 120 | 江苏省科华光电科技有限公司 | 5019478.38元 | -- | 95.18 | 95.18 | 121 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 4916989.20元 | -- | 93.65 | 93.65 | 122 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 4968432.93元 | -- | 94.42 | 94.42 | 123 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 4936393.43元 | -- | 93.94 | 93.94 | 124 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 4854292.21元 | -- | 92.71 | 92.71 | 125 | 江苏贝尔照明电器有限公司 | 5009180.15元 | -- | 95.03 | 95.03 | 126 | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | 5063667.98元 | -- | 95.82 | 95.82 | 127 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 5199980.06元 | -- | 97.88 | 97.88 | 128 | 江苏通达园林工程有限公司 | 5157231.57元 | -- | 97.24 | 97.24 | 129 | 江苏通达建设集团有限公司 | 5308999.99元 | -- | 99.52 | 99.52 | 130 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 5090611.72元 | -- | 96.25 | 96.25 | 131 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 5312423.57元 | -- | 99.57 | 99.57 | 132 | 江苏霖安建设工程有限公司 | 5289258.20元 | -- | 99.22 | 99.22 | 133 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 5181538.86元 | -- | 97.61 | 97.61 | 134 | 江苏鹏华照明集团有限公司 | 5240828.80元 | -- | 98.5 | 98.50 | 135 | 江苏黄腾建设有限公司 | 4860059.87元 | -- | 92.79 | 92.79 | 136 | 江西中瑞建设工程有限公司 | 5182951.79元 | -- | 97.63 | 97.63 | 137 | 江西大成建设工程有限公司 | 5187650.85元 | -- | 97.7 | 97.70 | 138 | 河南东邦建设工程有限公司 | 5051746.68元 | -- | 95.66 | 95.66 | 139 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 5219315.74元 | -- | 98.17 | 98.17 | 140 | 河南九一建设工程有限公司 | 5410591.56元 | -- | 98.44 | 98.44 | 141 | 河南修安建筑工程有限公司 | 5147182.83元 | -- | 97.09 | 97.09 | 142 | 河南兴木建设工程有限公司 | 5162085.57元 | -- | 97.32 | 97.32 | 143 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 5481969.73元 | -- | 96.84 | 96.84 | 144 | 河南匠人建工集团有限公司 | 5117193.33元 | -- | 96.64 | 96.64 | 145 | 河南华特建筑工程有限公司 | 5279570.34元 | -- | 99.08 | 99.08 | 146 | 河南城洲建设工程有限公司 | 5355625.33元 | -- | 99.68 | 99.68 | 147 | 河南宝业建设工程有限公司 | 5187926.00元 | -- | 97.7 | 97.70 | 148 | 河南巨久电力工程有限公司 | *******.62元 | -- | 99.74 | 99.74 | 149 | 河南帅业建筑工程有限公司 | 5175836.06元 | -- | 97.52 | 97.52 | 150 | 河南德洲建设工程有限公司 | 5127610.51元 | -- | 96.8 | 96.80 | 151 | 河南思平建设工程有限公司 | 5106155.39元 | -- | 96.48 | 96.48 | 152 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 5012944.77元 | -- | 95.08 | 95.08 | 153 | 河南新濮建设工程有限公司 | 4955094.54元 | -- | 94.22 | 94.22 | 154 | 河南星睿建筑工程有限公司 | 5171095.04元 | -- | 97.45 | 97.45 | 155 | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | 5159429.37元 | -- | 97.28 | 97.28 | 156 | 河南林正建设工程有限公司 | 5231181.67元 | -- | 98.35 | 98.35 | 157 | 河南树岩建设工程有限公司 | 5180252.69元 | -- | 97.59 | 97.59 | 158 | 河南正泽建筑集团有限公司 | 5301649.33元 | -- | 99.41 | 99.41 | 159 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 5025703.36元 | -- | 95.27 | 95.27 | 160 | 河南江梦建设工程有限公司 | 5233384.17元 | -- | 98.39 | 98.39 | 161 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 5121461.02元 | -- | 96.71 | 96.71 | 162 | 河南泽筑建筑工程有限公司 | 5004349.39元 | -- | 94.95 | 94.95 | 163 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 5049420.88元 | -- | 95.63 | 95.63 | 164 | 河南洹上村建设工程有限公司 | 5121934.57元 | -- | 96.72 | 96.72 | 165 | 河南海控建设工程有限公司 | 4972427.86元 | -- | 94.48 | 94.48 | 166 | 河南海马建设工程有限公司 | 4984876.27元 | -- | 94.66 | 94.66 | 167 | 河南港津建筑工程有限公司 | 5273966.36元 | -- | 98.99 | 98.99 | 168 | 河南省天都建设工程有限公司 | 5314359.88元 | -- | 99.6 | 99.60 | 169 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | 5077461.46元 | -- | 96.05 | 96.05 | 170 | 河南省鼎宏建设有限公司 | 4958307.98元 | -- | 94.27 | 94.27 | 171 | 河南第九建设集团有限公司 | 5095739.24元 | -- | 96.32 | 96.32 | 172 | 河南筑强建设有限公司 | 5320993.70元 | -- | 99.7 | 99.70 | 173 | 河南紫光建筑工程有限公司 | 4946427.88元 | -- | 94.09 | 94.09 | 174 | 河南腾华建设工程有限公司 | 5100811.87元 | -- | 96.4 | 96.40 | 175 | 河南谨谦建设工程有限公司 | 5084226.30元 | -- | 96.15 | 96.15 | 176 | 河南超远建筑工程有限公司 | 5154305.97元 | -- | 97.2 | 97.20 | 177 | 河南越合鸣建设工程有限公司 | 5093107.49元 | -- | 96.28 | 96.28 | 178 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 5178150.57元 | -- | 97.56 | 97.56 | 179 | 河南金景源建设工程有限公司 | 5185118.98元 | -- | 97.66 | 97.66 | 180 | 河南金硕源建设工程有限公司 | 5056610.50元 | -- | 95.74 | 95.74 | 181 | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 5115763.53元 | -- | 96.62 | 96.62 | 182 | 河南银运建设工程有限公司 | 5172802.99元 | -- | 97.48 | 97.48 | 183 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 5222421.73元 | -- | 98.22 | 98.22 | 184 | 河南颍淮建工有限公司 | 5148499.99元 | -- | 97.11 | 97.11 | 185 | 河南飞腾建筑有限公司 | 5285911.77元 | -- | 99.17 | 99.17 | 186 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 5112039.36元 | -- | 96.57 | 96.57 | 187 | 泰州中厦工程有限公司 | 5087782.34元 | -- | 96.2 | 96.20 | 188 | 浙江崇光科技有限公司 | 5350548.83元 | -- | 97.79 | 97.79 | 189 | 润驰照明集团有限公司 | 5151478.00元 | -- | 97.16 | 97.16 | 190 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | 5143084.33元 | -- | 97.03 | 97.03 | 191 | 源野建设集团有限公司 | 5288844.00元 | -- | 99.22 | 99.22 | 192 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 4527689.02元 | -- | 87.82 | 87.82 | 193 | 炬阳建设集团有限公司 | 5317676.23元 | -- | 99.65 | 99.65 | 194 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 5173210.05元 | -- | 97.48 | 97.48 | 195 | 瑞旗建设集团有限公司 | 5130395.33元 | -- | 96.84 | 96.84 | 196 | 盛霆建设集团有限公司 | 5114505.42元 | -- | 96.6 | 96.60 | 197 | 秦源建工集团有限公司 | 5298236.49元 | -- | 99.36 | 99.36 | 198 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 4990315.13元 | -- | 94.74 | 94.74 | 199 | 舜邦工程集团有限公司 | 4926506.31元 | -- | 93.79 | 93.79 | 200 | 芜湖郎业建设工程有限公司 | 5308135.64元 | -- | 99.5 | 99.50 | 201 | 苏发照明工程集团有限公司 | 5185886.81元 | -- | 97.67 | 97.67 | 202 | 苏州百信智能科技有限公司 | 5317992.44元 | -- | 99.65 | 99.65 | 203 | 英莱特照明工程集团有限公司 | 5175876.02元 | -- | 97.52 | 97.52 | 204 | 融亿建工集团有限公司 | 4937761.20元 | -- | 93.96 | 93.96 | 205 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 5162014.26元 | -- | 97.32 | 97.32 | 206 | 誉鸣建工有限公司 | 5034217.84元 | -- | 95.4 | 95.40 | 207 | 郑州华智照明工程有限公司 | 4929094.56元 | -- | 93.83 | 93.83 | 208 | 郑州森林苑园林绿化工程有限公司 | 5030190.52元 | -- | 95.34 | 95.34 | 209 | 鑫博玺建工集团有限公司 | 5109301.45元 | -- | 96.53 | 96.53 | 210 | 鑫路建设集团有限公司 | 5098161.21元 | -- | 96.36 | 96.36 | 211 | 陕西中交基础建设有限公司 | 4969429.68元 | -- | 94.43 | 94.43 | 212 | 陕西嘉阳建设工程有限公司 | 5125450.11元 | -- | 96.77 | 96.77 | 213 | 陕西精工建设有限公司 | 5119692.94元 | -- | 96.68 | 96.68 | 214 | 鸿之路建设集团有限公司 | 4985658.47元 | -- | 66.15 | 66.15 | 215 | 鹤壁市君科建设有限公司 | 5095096.93元 | -- | 96.31 | 96.31 | 216 | 黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 | 4903094.58元 | -- | 93.44 | 93.44 | 217 | 鼎冠建设集团有限公司 | 4976241.50元 | -- | 94.53 | 94.53 | |
6、拟确定中标人:安徽勋成建筑工程有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:常州西太湖科技产业园管理委员会 (2)通讯地址:武进经济开发区绿杨路8号 (3)电话:0519-86361679 (4)传真:0519-86361679 (5)邮箱:574645508@qq.com 投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:0519-86312535 (4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:系数抽取:下浮率△:8%;扣分值:0.8分;K值:98%;B值:源野建设集团有限公司5288844.00元;C值:滕王阁建工集团股份有限公司4527689.02元。 |
本评标结果公示期自2023年10月26日起,至2023年10月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州西太湖科技产业园管理委员会 |
日期:2023年10月26日 |
12320400467298656D-4
来源网址:
点击进入,山西,黑龙江,江苏,常州市,武进区,盐城市,扬州市,泰州市,浙江,安徽,福建,江西,河南,鹤壁市,焦作市,湖南,四川,云南,陕西,汉中市,哈尔滨,南京,常州,苏州,淮安,盐城,扬州,泰州,芜湖,郑州,鹤壁,焦作,西安,汉中,常熟,0519-,雄安