特种材料生产能力建设项目一期工程总承包EPC中标候选人公示

特种材料生产能力建设项目一期工程总承包EPC中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******QT-*********

一、招标概况

特种材料生产能力建设项目(一期)工程总承包 (EPC)20230927 襄阳市公共资源交易网发布招标公告,20231024930分在 襄阳市公共资源交易中心标室 开标,并于20231024日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,湖北航天化学技术研究所已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

中标候选人名称

中建安装集团有限公司

中石化南京工程有限公司

投标报价

*********

*********.87元

质量目标

设计质量符合设计规范及相关标准要求,采购物资质量合格率 100%,施工质量达到国家施工验收规范合格标准。

设计质量符合设计规范及相关标准要求,采购物资质量合格率 100%,施工质量达到国家施工验收规范合格标准。

履约期限(天)

330

330

投标人资质证书名称及编号(如有)

A*********;D*********

A*********;D*********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(苏)JZ安许证字【2005】******

(苏)JZ安许证字【2005】******

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号

总承包项目经理: 刘建俊;

证书名称:一级注册建造师;

证书编号:苏132*****013*****

项目技术专家:毛进林;

项目技术负责人:栾海涛;

证书名称:一级注册建造师;

证书编号:苏137*****021*****

项目施工负责人:李玉祥;

证书名称:一级注册建造师;

证 书 编 号 :苏132*****017*****

项目设计负责人:石磊;

证书名称:注册化工工程师证书编号:F*********

项目设计主管:翟崇铭;

证书名称:注册化工工程师;

证书编号:F*********

工艺专业负责人:朱益洋;

证书名称:注册化工工程师证书编号:F*********

建筑专业负责人:李中益;

证书名称:一级注册建造师;

证书编号:201*****114

结构专业负责人:邵子洋;

证书名称:一级注册结构工程师;证书编号:S*********

给水排水专业负责人:贺湧;

证书名称:注册公用设备工程师;证书编号:CS***200078;

电气专业负责人:袁孟;

证书名称:注册电气工程师;

证书编号:DG173201186;

暖通专业负责人:张海琳;

证书名称:注册公用设备工程师

;证书编号:CN183200747;

自控专业负责人:杜宇;

证书名称:自动化高级工程师;

证书编号:(2021)11170057;

总图专业负责人:蒋政;

证书名称:总图运输高级工程师

证书编号:(2021)11170093;

设备专业负责人:卢长兰;

证书名称:化工过程机械高级工程师;

证书编号:(2019)1127081;

概算专业负责人:裴蕾;

证书名称:工程管理高级工程师;

证书编号:(2021)11170059;

安全专业负责人:孙庆梅;

证书名称:安全技术及工程高级工程师;

证书编号:(2019)1127070

总承包项目经理: 张旭东

证书名称:一级注册建造师证书编号:苏132151503140

项目设计负责人:石勇

证书名称:注册化工工程师

证书编号:F153200477

项目施工负责人:秦正金

证书名称:一级注册建造师

证 书 编 号 :

苏1322017201900139

项目技术负责人:黄小建

证书名称:一级注册建造师

证书编号:

苏1322005200803251

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中建安装集团有限公司

江苏威名石化有限公司

年产十万吨尼龙切片项

22260

刘建俊

烟淄输油管道华星输油

站改扩建工程 EPC 总

承包

33262

王宗亚

年产 15 万吨环己酮项

目及配套项目整体公用

工程

20600

刘建俊

中石化南京工程有限公司

中石化安庆分公司炼油

转化工结构调整项目

80 万吨/年芳烃抽提装

置、新厂区空分空压站

工程设计采购施工 EPC

总承包

22800.68

张旭东

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

中建安装集团有限公司

鲁班奖

恒逸(文莱)PMB 年加

工原油 800 万吨石化项

目/鲁班奖

2022-03-01 中国建筑

业协会

中国建筑业协会

2022-03-01

国家优质工程奖

舟山国家石油储备基地

扩建项目 2019-12

中国施工企业管理协会

中国化工施工企业协会

2016-12-08

评标情况

评标工作于20231024 9 30 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 中建安装集团有限公司

第二中标候选人:中石化南京工程有限公司

招标单位经办人:涂善 代理机构工作人员: 高虹

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

中建安装集团有限公司

29.95

33.69

10.00

17.20

90.84

1

中石化南京工程有限公司

29.93

26.06

3.50

14.79

74.28

2

废标结果

投标人

被否决的依据

赛鼎工程有限公司

投标文件中的技术文件不能打开。项目经理韩永春缺社保证明,施工负责人郭燕斌缺建筑工程专业一级注册建造师执业资格。

中国化学工程第六建设有限公司

业绩未提供竣工证明资料。设计负责人戢子龙,技术负责人柯于海均缺社保证明。

三、公示时间

??公示期为20231027 00 00分至202310302359分。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:湖北航天化学技术研究所

地址:襄阳市樊城区清河路

联系人:涂善

电话(传真):0710-3219146

2.招标代理机构: 国鼎和诚项目管理集团有限公司

地址:湖北省武汉市武昌区中北路 24 号龙源国际广场 B座

联系人:高虹

电话(传真): 15871970555

3.行业主管部门: 襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 406

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

4.公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 406

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人/招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司

2023年10月26日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 材料 能力

0人觉得有用

招标
业主

国鼎和诚项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索