2023年冠县3.6万亩高标准农田建设示范区项目标段八中标候选人公示
2023年冠县3.6万亩高标准农田建设示范区项目标段八中标候选人公示
聊城市公共资源交易中心 冠县
2023年冠县3.6万亩高标准农田建设示范区项目(标段八)中标候选人公示
一、招标项目名称:2023年冠县3.6万亩高标准农田建设示范区项目
二、项目编号:XGXSJNCG-2023-002
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2023年9月28日
五、开标日期:2023年10月23日9时30分
六、中标候选人情况:
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 交货期 | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
第1中标候选人 | 湖南瑞丰生物科技有限公司 | 符合招标文件规定标准要求 | 签订合同,接到甲方通知后10日内供货完毕 | / | / | / | |
第2中标候选人 | 邯郸市沃启生物科技有限公司 | 符合招标文件规定标准要求 | 签订合同,接到甲方通知后10日内供货完毕 | / | / | / | |
第3中标候选人 | 山东新富瑞农业科技有限公司 | 符合招标文件规定标准要求 | 签订合同,接到甲方通知后10日内供货完毕 | / | / | / |
七、评标委员会评审结果:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
河北润东肥业有限公司 | 87.08 | 84.98 | 92.28 | 91.28 | 85.28 |
石家庄市希星肥业科技有限公司 | 89.97 | 86.67 | 92.27 | 91.07 | 86.67 |
河北民得富生物技术有限公司 | 87.68 | 86.98 | 91.78 | 91.38 | 85.48 |
馆陶县庆丰生物科技有限公司 | 89.07 | 86.07 | 92.57 | 91.27 | 88.57 |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 | 87.39 | 86.99 | 91.69 | 91.29 | 86.49 |
邯郸市沃启生物科技有限公司 | 90.58 | 89.18 | 92.28 | 91.48 | 89.08 |
山东燚正农业科技有限公司 | 88.17 | 87.77 | 92.47 | 91.47 | 88.37 |
山东沃普特生物科技有限责任公司 | 88.47 | 87.17 | 92.37 | 91.17 | 87.57 |
山东鲁舜生物科技有限公司 | 87.10 | 88.40 | 92.30 | 91.30 | 86.20 |
邯郸市源沃肥业科技有限公司 | 88.47 | 86.97 | 92.37 | 91.37 | 86.97 |
山东新富瑞农业科技有限公司 | 89.79 | 88.99 | 92.49 | 91.19 | 89.09 |
聊城金余肥业有限公司 | 89.89 | 87.39 | 92.29 | 90.79 | 86.99 |
湖南瑞丰生物科技有限公司 | 90.99 | 89.99 | 93.29 | 92.39 | 91.59 |
鹤壁市人元生物技术发展有限公司 | 88.95 | 86.85 | 92.25 | 91.05 | 85.95 |
河北邢化生态环境工程有限公司 | 88.24 | 86.64 | 92.04 | 91.14 | 86.44 |
山东福沃嘉生物肥料有限公司 | 87.12 | 87.12 | 92.02 | 90.82 | 86.32 |
山东百花生物集团有限公司 | 89.98 | 88.78 | 91.98 | 91.28 | 89.38 |
石家庄市宏远有机肥有限公司 | 88.87 | 88.07 | 92.37 | 91.27 | 86.27 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
山东农大肥业科技股份有限公司 | 投报两个标段 | 招标文件第8页15、本项目不可兼投(每个投标人只允许投报一个标段,否则所投标段均按无效投标处理) |
山东加利福肥料科技有限公司 | 《信用记录承诺》授权代表未签字 | 招标文件第41页3.2.1重大偏差包括以下内容:(17)不符合招标文件中规定的其他实质性要求;投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,将作无效投标处理,不允许投标人通过修正或撤销不符之处而使其投标成为实质性响应的投标。 |
邯郸市邯山区福瑞生物有机肥料有限公司 | 肥料登记证(以国家要求为准)过期 | |
河北润农欣生物科技有限公司 | 近半年内连续依法缴纳税收的证明不满足大于3个月的要求 | |
石家庄大众肥业有限公司 | 提供的肥料登记证(以国家要求为准)非原件彩色扫描件 | |
河北丰驰丰生物科技有限公司 | 近半年内连续依法缴纳税收的证明不满足大于3个月的要求 | |
石家庄市丰硕肥业有限公司 | 未提供所投产品生产厂家的检测部门出具的合格有效的检测报告、肥料登记证(以国家要求为准)原件彩色扫描件 | |
石家庄市藁城区肥沃肥业有限公司 | 近半年内连续依法缴纳税收的证明不满足大于3个月的要求 | |
山东圣德农业科技有限公司 | 《信用记录承诺》未按招标文件要求签字 | |
河北涵发生物科技有限公司 | 纳税不大于三个月,信用记录承诺未按招标文件要求签字 | |
石家庄立兴肥业科技有限公司 | 近半年内连续依法缴纳税收的证明不满足大于3个月的要求 | |
诸城金土地有机肥有限责任公司 | 《信用记录承诺》授权代表未签字 | |
冠县鑫浩农业科技有限公司 | 近半年内连续依法缴纳税收的证明、近半年内连续在本单位依法缴纳社会保障资金的证明均不满足大于3个月的要求 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
湖南瑞丰生物科技有限公司 | / | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
邯郸市沃启生物科技有限公司 | / | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东新富瑞农业科技有限公司 | / |
十、评标情况:
本项目于2023年10月23日9时30分准时开标,开标地点为:冠县公共资源交易中心。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2023年10月26日至2023年10月29日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:******/********/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html">http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/******/********/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html
十二、联系方式
招标人 | 冠县农业农村局 | 招标代理机构 | 山东正信招标有限责任公司 |
地址 | 山东省聊城市冠县 | 地址 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 |
邮编 | 邮编 | ||
联系人 | 李主任 | 联系人 | 赵娜 |
电话 | 0635-******* | 电话 | |
传真 | / | 传真 | / |
电子邮件 | / | 电子邮件 | jnz9310@163.com |
十三:监督机构
监督机构名称:冠县农业农村局
联系人:唐主任 063*****366
发 布 人:山东正信招标有限责任公司
发布时间:2023年10月26日
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
山东正信招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无