江语屿境城项目监理服务中标候选人公示

江语屿境城项目监理服务中标候选人公示

项目名称

江语屿境城项目监理服务

招标项目编号

E450*****560255*****001

招标人

中铁十八局集团玉林房地产开发有限公司

代建单位

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西诚联项目管理有限公司

开标时间

2023年10月25日北京时间9时00分

开标地点

玉林市开标三(不见面开标)

公示开始时间

2023-10-27

公示截止时间

2023-11-1

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

西安铁一院工程咨询管理有限公司

投标报价

报价方式:固定单价;报价:11.9/平方米;单位:元

监理服务周期

1594日历天

质量等级

国家建设工程施工质量验收规范合格标准。

总监理工程师

田晓荣(注册号:********;身份证号:6105**********1516)

投标所用企业业绩

1、中国铁建万全国际城项目工程监理服务

2、济南市历城区曹家馆项目工程监理

3、国际公馆一标段

4、中国铁建·西派唐颂(二期)

5、天津市静海区大邱庄镇农民安置用房PPP项目 (一标段) B标

6、江语城项目监理服务

7、保定市主城区城中村连片开发ABO项目(三标段)竞秀区二期马厂、沈庄、大祝泽、前屯、小车、大车辛庄项目监理V标段

企业诚信分

81.53

第二中标候选人

单位名称

广西金阳项目管理集团有限公司

投标报价

报价方式:固定单价;报价:10.00/平方米;单位:元

监理服务周期

1594 (日历天)

质量等级

国家建设工程施工质量验收规范合格标准。

总监理工程师

陆之宁(注册编号:********;身份证号:4521**********5235)

投标所用企业业绩

1、精通·御龙府一期(1#、2#、3#、5#、6#、7#、地下室)

2、 百景园”三期(6#、8#、13#、14#、15#楼,地下室)工程

3、荣旺·东方尊府

企业诚信分

91

第三中标候选人

单位名称

锐驰项目管理有限公司

投标报价

报价方式:固定单价;报价:11.95/平方米;单位:元

监理服务周期

1594(日历天)

质量等级

国家建设工程施工质量验收规范合格标准。

总监理工程师

于军(注册编号:********;身份证号:6101**********1018)

投标所用企业业绩

1、定安汽车总站

企业诚信分

64.78

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中国轻工业西安设计工程有限责任公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:专业监理工程师不足 4 名。西安新业建设咨询有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的: a总监理工程师未提供国家注册监理工程师执业证书: b.专业监理工程师未提供国家注册监理工程师执业证书或省部级建设监理工程师或监理员岗位证书。

其他公示内容

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)及全国公共资源交易平台(广西?玉林)(http://ggzy.yulin.gov.cn)发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

中铁十八局集团玉林房地产开发有限公司、广西诚联项目管理有限公司

联系人及联系电话

??????0775-*******、0775-*******

投诉受理部门

玉林市消防和抗震建设工程站

投诉受理电话

0775-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理服务

0人觉得有用

招标
业主

广西诚联项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索