栾川县人民医院综合病房楼扩建及栾川县人民医院科研楼建设项目中标候选人公示
栾川县人民医院综合病房楼扩建及栾川县人民医院科研楼建设项目中标候选人公示
一、开标信息: 第一中标候选人:中铁七局集团有限公司 投标报价:*********.590元 质量承诺:工程质量一次性验收100%达到国家及行业现行施工验收规范合格标准、确保获得“中州杯”,争创“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)” 工期:500日历天 第二中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司 投标报价:*********.050元 质量承诺:工程质量一次性验收100%达到国家及行业现行施工验收规范合格标准、确保获得“中州杯”,争创“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)” 工期:500日历天 第三中标候选人:中建三局集团有限公司 投标报价:*********.800元 质量承诺:工程质量一次性验收100%达到国家及行业现行施工验收规范合格标准、确保获得“中州杯”,争创“中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)” 工期:500日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:广州市市政工程机械施工有限公司改变投标函格式,未填写预备费,符合性审查不通过;中国二冶集团有限公司在投标函附录三队农民工工资保障承诺第一项承诺错误,响应性评审不通过;中铁北京工程局集团有限公司清标清单符合性检查出现 19 项错误。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||||
第一中标候选人 | 报价部分 | 35.97 | 35.97 | 35.97 | 35.97 | 35.97 | 35.97 | 35.97 | 35.97 | 35.97 | ||
技术部分 | 23.9 | 24 | 25 | 25 | 25 | 24.2 | 22.9 | 23.5 | 23 | |||
综合部分 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | |||
汇总 | 81.87 | 81.97 | 82.97 | 82.97 | 82.97 | 82.17 | 80.87 | 81.47 | 80.97 | |||
第二中标候选人 | 报价部分 | 37.64 | 37.64 | 37.64 | 37.64 | 37.64 | 37.64 | 37.64 | 37.64 | 37.64 | ||
技术部分 | 23 | 24 | 24.35 | 22.8 | 23.3 | 24.2 | 23.2 | 23.5 | 21.88 | |||
综合部分 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | |||
汇总 | 79.64 | 80.64 | 80.99 | 79.44 | 79.94 | 80.84 | 79.84 | 80.14 | 78.52 | |||
第三中标候选人 | 报价部分 | 38.9 | 38.9 | 38.9 | 38.9 | 38.9 | 38.9 | 38.9 | 38.9 | 38.9 | ||
技术部分 | 22.4 | 23 | 22.95 | 21 | 22.5 | 22.2 | 22.9 | 23.5 | 20.85 | |||
综合部分 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | 17.5 | |||
汇总 | 78.8 | 79.4 | 79.35 | 77.4 | 78.9 | 78.6 | 79.3 | 79.9 | 77.25 | |||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:杨宝鹏 执业资格证书名称及编号:豫 612*****1512464 第二中标候选人: 项目负责人姓名:时攀 执业资格证书名称及编号:湘143*****018***** 第三中标候选人: 项目负责人姓名:陈发 执业资格证书名称及编号:鄂142*****019***** 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:1、建筑工程施工总承包特级。2、企业业绩:郑州市第 102 高级中学新校区项目;智能港业园目地块设计-施工总承包;长春市宽城区医院异地建设项目施工。3、项目负责人业绩:中韩(长春)国际合作示范区医疗器械产业园;沣东新城第七初级中学建设项目不分标段。 第二中标候选人:1、建筑工程施工总承包特级。2、企业业绩:华南理工大学广州国际校区二期工程(第一批次)设计施工总承包;河南科技大学第一属医院新区医院二期工程肿瘤大楼项目设计施工总承包(EPC);山西省第二人民医院新院建设项目。3、项目负责人业绩:河南省信息安全产业示范园;河南信息统计职业学院新校区建设(一期一批)施工项目。 第三中标候选人:1、建筑工程施工总承包特级。2、企业业绩:中国水工科技馆项目建安工程;太原市城市规划博物馆建设项目施工工程;重庆市城建档案馆新馆库建设项目。3、项目负责人业绩:华润置地·未来派 DK-1。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为栾川县住建局 七、公示期 2023年10月28日至2023年10月30日 八、联系方式 招标人:栾川县人民医院 联系人及电话:杨洋186*****898 代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司 联系人及电话:常先生0379-******** | ||
标签: 科研楼建设
0人觉得有用
招标
|
东虹建设工程招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无