温州市域铁路S3线附属配套工程瑞安段及S3线瑞安段土建工程施工SG1标段施工SG1标段中标候选人公示

温州市域铁路S3线附属配套工程瑞安段及S3线瑞安段土建工程施工SG1标段施工SG1标段中标候选人公示

温州市域铁路S3线附属配套工程(瑞安段)及S3线瑞安段土建工程施工SG1标段施工SG1标段[E330*****070009*****001]中标候选人公示E330*****070009*****2023年10月29日
温州市域铁路S3线附属配套工程(瑞安段)
施工SG1标段施工SG1标段(E330*****070009*****001)
公示期为:2023-10-29至2023-10-31
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 中交第二航务工程局有限公司 **********.00 石军 1461 96.17

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
铁路工程专业一级建造师注册证书、高级工程师 142*****009************ 牵头人:市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级;联合体成员:公路工程施工总承包贰级。
主要人员信用评价及评分:
序号 主要人员 姓名 信用评价 得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
中交第二航务工程局有限公司(牵头人) 新建杭州至黄山铁路站前及相关工程HHZO-5标段 杭黄铁路有限公司 初步验收时间:2018年12月10日,250km/h客运专线,正线长度为33.804km。主要工作内容:路基6424m(岩溶路基一处);桥梁*****.27m/34座,其中技贸特大桥长2586.545m;石阜特大桥长4974.325m;富春江特大桥长2987.41m。 中标通知书、合同协议书、初步验收报告、业主证明文件 招标附件--业绩表 通过
中交第二航务工程局有限公司(牵头人) 新建徐州至准安至盐城铁路站前工程XYZQ-IV标段 苏北铁路有限公司 初步验收时间:2019年12月2日,设计时速250km/h,正线长度44.104km。本标段范围内包含特大桥2座,总长*****.73m:其中宿迁特大桥,全长*****.25m,京杭运河特大桥,全长*****.48m。 中标通知书、合同协议书、初步验收报告、业主证明文件 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人 新建连云港至镇江铁路五峰山特大桥工程LZDQSG-1标段 中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 初步验收时间为2020年11月29日,为公铁两用悬索桥。LZDQSG-1标段起止里程为:DK273+073.31~DK276+306.021和DK245+291.17~DK260+619.39两段,五峰山长江特大桥北引桥N1-N76号墩,桥梁连续长度3062.711m,北岸引桥及扬州南高架站桥梁为连续铁路高架桥,桥梁长*****.79m。 中标通知书、合同协议书、初步验收报告、业主证明文件 招标附件--业绩表 通过
中交第二航务工程局有限公司(牵头人) 湛江东海岛至雷州高速公路TJ2合同段 广东省南粤交通粤湛高速公路管理中心 交工验收时间为2021年12月21日,合同起止桩号K8+100~K18+508(实际施工起止桩号K8+100~K18+823),路线长度10.408Km(实际施工路线长度10.723Km),本合同段施工的通明海跨海特大桥桥梁连续长度1.755km。 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明文件 招标附件--业绩表 通过
中交第二航务工程局有限公司(牵头人) 河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段土建工程TJ5合同段 广东省南粤交通河惠莞高速公路管理中心 交工验收时间:2019年12月20日,本项目土建工程起讫桩号为K33+100~K45+960,全长12.86km。 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 中建五局土木工程有限公司 投标汇总表中S3线瑞安段分项报价高于招标文件中的最高限价 投标报价高于招标文件中的最高限价 已核实
2 中铁二十局集团有限公司 投标文件中未提供企业分管安全生产副经理的任命书 招标文件投标人须知第10.1:投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。 已询问
3 中铁六局集团有限公司 联合体成员单位中交建筑集团有限公司未提供企业分管安全生产副经理的任命书 招标文件投标人须知第10.1:投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求。 已询问
备注说明:联合体成员为浙江临南建设有限公司
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土建工程施工 配套工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索