山东高速济南发展有限公司济潍高速劳务外包项目中标候选人公示

山东高速济南发展有限公司济潍高速劳务外包项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-10-31,公示结束时间:2023-11-02。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

1

山东明德物业管理集团有限公司

450

*******.75

96.84

2

山东宏泰物业发展有限公司

450

*******.87

93.4

3

山东金生活物业服务有限公司

450

*******.15

84.88

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东明德物业管理集团有限公司

1.京沪、新台、岚罗高速公路(临沂段)收费站劳务外包 服务项目 2.新宁等四条高速公路收费服务及后勤类服务业务外包项目 3.济菏高速、德上高速苹南高速劳务外包项目 4.宁梁高速济宁段收费服务及工勤类服务业务外包项目 5.文莱高速公路烟台段3处收费站劳务外包服务项目 6.山东高速集团有限公司环济分公司东昌高速(济南段)2处收费站劳务外包服务项目

山东宏泰物业发展有限公司

1.山东高速集团有限公司临沂分公司服务业务外包合同(岚罗高速临沂段) 2.山东高速集团有限公司新台高速(枣庄段)收费服务及工勤类服务业务项目 3.山东建筑大学新校区物业服务政府采购项目 4.山东大学青岛校区学生服务区域物业管理服务物业管理项目 5.临沂大学 2020 年校本部物业管理与服务项目 6.山东省社会主义学院物业管理服务项目 7.东吕高速公路济南段 2 处收费站、济南绕城高速二环线东段 3 处收费站收费服务外包项目 8.齐鲁工大长清校区、历下校区物业管理服务项目 9. 贵阳市公共交通(集团)有限公司后勤保障服务项目 10. 山东工商学院物业服务社会化采购项目

山东金生活物业服务有限公司

1.省团校明水校区物业服务项目 2.山东省防汛抗旱物资储备中心莱芜储备库2023年物业管理服务项目 3.济南市民兵训练中心物业管理服务项目

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

济南众诚人力资源有限公司

根据鲁政字〔2023〕172号文件规定,济南市市区和章丘区的最低工资标准分别为2200和2010元。依据本项目招标文件要求:工资保险等金额需根据所在地市相关标准进行编制,不得违反国家相关法律法规。济南众诚人力资源有限公司投标文件中保安和保洁人员的工资和社保低于政府的相关规定,予以否决。

四、提出异议的渠道和方式

http:\/\/123.232.98.21:8096\/bidding\/#\/bidder\/question\/SDGS-2023-0464

五、其他

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速济南发展有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十路9号

山东省济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼3楼

联 系 人

王经理

袁老师

联系电话

********

********

联系邮箱

\/

\/


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 济潍高速劳务

0人觉得有用

招标
业主

山东高速济南发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索