东滩大道中滨路-北陈公路预养护工程

东滩大道中滨路-北陈公路预养护工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2308CM0011 标段号: C01
招标人: 上海市崇明区交通建设工程管理中心(上海市崇明区交通建设工程安全质量监督站)
招标代理机构: 上海建正建设工程咨询有限公司
联系人: 丁波 联系电话: 136*****108
联系地址: 崇明县新河镇新申路921号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 东滩大道中滨路-北陈公路预养护工程
最高投标限价: *******元(115.1913万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人 中标候选人排序 投标报价万元) 暂估价 暂列金额 其中专业工程暂估价
上海通茂市政工程有
限公司
第一中标候选

113.88
85 0
5
.
8
0
上海弘路建设发展有
限公司
第二中标候选

114.70
54 0
5
.
8
0
上海崇明公路工程养
护有限公司
115.01
39 0
5
.
8
0
上海瀛明市政工程有
限公司
114.40
6 0
5
.
8
0
开标记录
投标人 项目负责人姓名 项目专业 投标报价万元 工期 自报质量
上海通茂市政工程有限公司 王学芳 公路工程 113.8885 54 竣工验收的质量评定:合格
上海弘路建设发展有限公司 李利 公路工程 114.7054 60 竣工验收的质量评定:合格
上海崇明公路工程养护有限
公司 卞凯 公路工程 115.0139 60
竣工验收的质
量评定:合格
上海瀛明市政工程有限公司 靳志红 公路工程 114.406 60 竣工验收的质量评定:合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果中标候选人公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式: 点击进入投诉页面
公示期限: 2023-10-31 至 2023-11-03
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
发布人:上海市崇明区交通建设工程管理中心(上海市崇明区交通建设工程安全质量监督站)
发布日期:2023年10月31日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第一个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称工期工程质量要求及安全目标
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定
2.1.11c.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.13a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期
2.1.13b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.14投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人
2.1.15同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.16投标文件第一个信封商务及技术文件中未出现有关投标报价的内容。
2.1.17投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.18投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.19a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法
2.1.19b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务
2.1.19c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收计量支付办法
2.1.19d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷事故处理办法未提出异议
2.1.19e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为
2.1.19f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.21投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证一致且有效投标文件中无需提供
营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标企业基本
情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。
2.1.22投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定
2.1.23投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定
2.1.24投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定
2.1.25投标人的项目经理资格在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定
2.1.26投标人不存在第二章投标人须知第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.27以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
评标结果中标候选人公示详情信息
二 第一个信封详细评审结果
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 平均分 排序
1 上海通茂市政工程有限公司 87.9 88.5 87 87 90 88.08 1
2 上海弘路建设发展有限公司 87 86.3 85.5 83.5 75 83.46 2
3 上海崇明公路工程养护有限公司 84.6 86.5 80.5 86 74 82.32 3
4 上海瀛明市政工程有限公司 75.5 82.5 70.5 77 72 75.5 4
三第二个信封入围情况
序号 投标人名称
1 上海崇明公路工程养护有限公司
2 上海通茂市政工程有限公司
五第二个信封详细评审结果
序号 投标人名称 投标报价万元 排序
1 上海通茂市政工程有限公司 113.8885 1
2 上海弘路建设发展有限公司 114.7054 2
3 上海崇明公路工程养护有限公司 115.014 3
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
陈家镇实施部
分农村道路维
修工程
SHXM-00-
********-1077
崇明区陈家镇
人民政府
水泥混凝土道
路4500m2,灌
缝:620m铺
设聚酯玻纤布
620m2沥青道
路修复7320m2
192.8385 2022-12-12
2023年1月11
日-2023年3月
31日
上海通茂市政工程有限公司项目负责人(王学芳)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
1802CM0179
农村公路养护
整治增补工程
二标段
上海市崇明区
公路管理所
水泥混砼面
层22cmC30砼
*****m2沥
青表面处置
5200m2沥青
砼路面
*****m2桥面
环氧超薄层
300m2
1071.4101 2018-10-20
开工2018年10
月22日,竣工
2019年12月5日
1802CM0023
东旺大道等道
路养护维修工

上海市崇明区
公路管理所
乳化沥青灌缝
830m聚酯玻
纤布415m2环
氧树脂薄层
336m2沥青表
面处置
*****m2沥青
面层*****m2
522.3548 2018-04-22
开工2018年5月
20日,竣工
2018年9月30日
上海通茂市政工程有限公司项目业绩
四投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第二个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.13同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.14本项目不得提交调价函。
2.1.15投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据包括暂估价或暂列金额格式和运算定义进行修改。
2.1.16根据交通部公路水运工程安全生产监督管理办法2017年25号令和企业安全生产
费用提取和使用管理办法财企******号的有关规定,安全生产费用不得低于最高投标限价的
1.5。
3 上海弘路建设发展有限公司
1902CM0187 建粮路养护维修工程 上海市崇明区公路管理所
2cmC30水泥砼
面层
5787m2灌缝
750m沥青砼
*****m2
936.9815 2019-09-17
开工2019年9月
20日,竣工
2020年8月30日
2002CM0026
锦陈路等道路
养护维修及北
陈公路更换路
灯工程
上海市崇明区
公路管理所
沥青砼路面
3000m2沥青
砼9000m2灌
缝1200米
22cmC35砼面层
4500m2
395.4000 2020-08-12
开工2020年8月
7日,竣工2021
年1月25日
SHXM-00-
********-1081
向蟠公路养护
维修工程
上海市崇明区
交通建设工程
管理中心
沥青灌缝1520
米聚酯玻纤
布760m2
4cm细料7cm粗
料8720m2
22cm水泥砼基
层5430m2
515.8588 2023-02-20
开工2023年3月
1日,竣工2023
年5月30日
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
奉贤区海泉
路南海公
路日新
路道路新建
工程
2002FX0261
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
中型 1725.0702 2020-12-22
2020年12月28
日 至 2021年6
月28日
2021年奉贤区
公路中修养护
计划三期
2108FX0004C01
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
中型 845.6061 2021-08-03 2021.6.30-2021.10.27
2022年奉贤区
公路中修养护
计划一期
2208FX0001C01
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
中型 1644.3954 2022-08-25 2022.8.26-2022.12.23
上海弘路建设发展有限公司项目负责人(李利)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202*****3952
8
奉贤区海泉
路南海公路-
日新路道路
新建工程
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
市政道路 1725.0702 2020-12-22 2020-12-28/2021-06-28
W202*****3259
6
大叶公路奉贤
段航塘公路-
新奉公路改
建工程-路灯工

上海奉贤交通
能源集
团有限公司
改建工程 1427.5040 2020-07-31 2020-8-4/2021-3-2
/
2021年奉贤区
公路中修养护
计划一期
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
公路大中修 1683.9377 2021-08-04 2021-8-7/2021-12-4
上海弘路建设发展有限公司项目业绩
七 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人 未被推选为第一中标候选人原因
上海弘路建设发展有限公司 商务报价不是最低。
上海崇明公路工程养护有限公司 商务报价不是最低。
上海瀛明市政工程有限公司 未进入第二信封的评审阶段。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程

0人觉得有用

招标
业主

上海建正建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索