淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目尾水处理工程施工监理中标候选人公示

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目尾水处理工程施工监理中标候选人公示

公告公示信息 第1次候选人公示

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)施工监理中标候选人公示

项目名称

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)施工监理

项目编号

E341*****1001095

标段名称

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)施工监理

标段编号

E341*****100*******

招标人

六安市叶集区重点工程建设管理处

最高限价(费率/元)

1.1%(总价约:******.00元)

代理机构

国信招标集团股份有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市黄山路665号汇峰大厦24层东侧2418室

联系人:田工

联系电话:0551-********-615

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2023年10月30日09时00分

计划工期

建设期为100日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止。

被否决的投标人名称

山东益民工程项目咨询有限公司

被否决的依据和原因

贵单位投标文件中的拟派项目总监王振涛注册证书有效期为2023年10月26日,证书已过期,不符合招标文件要求,故按废标处理。

被否决的投标人名称

济南市建设监理有限公司

被否决的依据和原因

贵单位投标文件中授权委托书出现六安市长三角一体化物流园项目监理招标项目投标文件等字样,不符合招标文件要求,故按废标处理。

被否决的投标人名称

山东天柱建设监理咨询有限公司

被否决的依据和原因

贵单位投标文件中的监理大纲名称为国网安徽六安霍山县供电公司生产综合用房项目监理(二次),不符合招标文件要求,故按废标处理。

第一中标候选人

名 称

河南四方建设管理有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程监理甲级

投标工期

建设期为100日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止。

地 址

郑州经济技术开发区航海东路 1394号1幢15层1515号

投标报价(费率/元)

0.72%(总价约:******.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

赵宏江

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家级注册监理工程师

********

项目技术负责人

质量标准

合格

项目负责人获奖

2019-2020年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师

项目负责人业绩

汝州市水生态综合治理 PPP 项目滨河生态水系整治工程(滨河公园)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1.汝州市水生态综合治理 PPP 项目滨河生态水系整治工程(滨河公园)

2.襄城县北汝河国家湿地公园城区段规划设计项目

第二中标候选人

名 称

安徽同方工程咨询有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程监理甲级

投标工期

建设期为100日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止。

地 址

安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼105、205铺

投标报价(费率/元)

0.62%(总价约:******.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

李志强

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家级注册监理工程师

********

项目技术负责人

质量标准

合格

项目负责人获奖

2020年度“安徽省优秀总监理工程师”称号

项目负责人业绩

太和县污水处理厂三期扩建及中水回用工程监理

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1.六安市叶集区二道河整治(黑臭水体治理)项目施工监理

2.金安区乡镇污水处理设施建设及运行EPC+O项目施工监理

第三中标候选人

名 称

安徽恒信建设工程管理有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程监理甲级

投标工期

建设期为100日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止。

地 址

安徽省合肥市经济技术开发区松谷路396号凤凰城酒店2号楼四层、五层

投标报价(费率/元)

0.75%(总价约:******.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

孙立新

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家级注册监理工程师

********

项目技术负责人

质量标准

合格

项目负责人获奖

2018-2019年度“安徽省优秀总监理工程师”称号

项目负责人业绩

十五里河流域治理工程—京台高速处初期雨水调蓄工程(DBO)项目监理

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1.十五里河流域治理工程—京台高速处初期雨水调蓄工程(DBO)项目监理

2.阜阳市城南新区水系综合治理(I-1)建设 PPP 项目施工监理

公示时间

2023年10月31日至2023年11月3日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位: 六安市叶集区重点工程建设管理处 地址: 六安市叶集区人大政协办公楼1楼

联系人: 刘先生 联系电话: 0564-*******?

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)

地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边

联系人: 梅主任 联系电话: 0564-*******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)

地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边

联系人: 梅主任 联系电话: 0564-*******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)施工监理中标候选人公示

项目名称

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)施工监理

项目编号

E341*****1001095

标段名称

淮河一级支流—史河流域叶集段西小河和二道河水污染综合治理EPC项目(尾水处理工程)施工监理

标段编号

E341*****100*******

招标人

六安市叶集区重点工程建设管理处

最高限价(费率/元)

1.1%(总价约:******.00元)

代理机构

国信招标集团股份有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市黄山路665号汇峰大厦24层东侧2418室

联系人:田工

联系电话:0551-********-615

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2023年10月30日09时00分

计划工期

建设期为100日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止。

被否决的投标人名称

山东益民工程项目咨询有限公司

被否决的依据和原因

贵单位投标文件中的拟派项目总监王振涛注册证书有效期为2023年10月26日,证书已过期,不符合招标文件要求,故按废标处理。

被否决的投标人名称

济南市建设监理有限公司

被否决的依据和原因

贵单位投标文件中授权委托书出现六安市长三角一体化物流园项目监理招标项目投标文件等字样,不符合招标文件要求,故按废标处理。

被否决的投标人名称

山东天柱建设监理咨询有限公司

被否决的依据和原因

贵单位投标文件中的监理大纲名称为国网安徽六安霍山县供电公司生产综合用房项目监理(二次),不符合招标文件要求,故按废标处理。

第一中标候选人

名 称

河南四方建设管理有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程监理甲级

投标工期

建设期为100日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止。

地 址

郑州经济技术开发区航海东路 1394号1幢15层1515号

投标报价(费率/元)

0.72%(总价约:******.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

赵宏江

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家级注册监理工程师

********

项目技术负责人

质量标准

合格

项目负责人获奖

2019-2020年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师

项目负责人业绩

汝州市水生态综合治理 PPP 项目滨河生态水系整治工程(滨河公园)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1.汝州市水生态综合治理 PPP 项目滨河生态水系整治工程(滨河公园)

2.襄城县北汝河国家湿地公园城区段规划设计项目

第二中标候选人

名 称

安徽同方工程咨询有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程监理甲级

投标工期

建设期为100日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止。

地 址

安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼105、205铺

投标报价(费率/元)

0.62%(总价约:******.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

李志强

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家级注册监理工程师

********

项目技术负责人

质量标准

合格

项目负责人获奖

2020年度“安徽省优秀总监理工程师”称号

项目负责人业绩

太和县污水处理厂三期扩建及中水回用工程监理

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1.六安市叶集区二道河整治(黑臭水体治理)项目施工监理

2.金安区乡镇污水处理设施建设及运行EPC+O项目施工监理

第三中标候选人

名 称

安徽恒信建设工程管理有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程监理甲级

投标工期

建设期为100日历天,具体为自签订工程建设监理合同之日起至工程缺陷责任期结束止。

地 址

安徽省合肥市经济技术开发区松谷路396号凤凰城酒店2号楼四层、五层

投标报价(费率/元)

0.75%(总价约:******.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

孙立新

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家级注册监理工程师

********

项目技术负责人

质量标准

合格

项目负责人获奖

2018-2019年度“安徽省优秀总监理工程师”称号

项目负责人业绩

十五里河流域治理工程—京台高速处初期雨水调蓄工程(DBO)项目监理

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1.十五里河流域治理工程—京台高速处初期雨水调蓄工程(DBO)项目监理

2.阜阳市城南新区水系综合治理(I-1)建设 PPP 项目施工监理

公示时间

2023年10月31日至2023年11月3日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位: 六安市叶集区重点工程建设管理处 地址: 六安市叶集区人大政协办公楼1楼

联系人: 刘先生 联系电话: 0564-*******?

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)

地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边

联系人: 梅主任 联系电话: 0564-*******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交六安市叶集区发展和改革委员会(六安市叶集区公共资源交易监督管理局)

地址: 六安市叶集区花园路88号行政中心一楼西边

联系人: 梅主任 联系电话: 0564-*******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水处理工程 施工监理 综合治理

0人觉得有用

招标
业主

国信招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索