保定市徐水区中小学幼儿园取暖设施升级改造项目中标候选人公示
保定市徐水区中小学幼儿园取暖设施升级改造项目中标候选人公示
招标项目名称: 保定市徐水区中小学幼儿园取暖设施升级改造项目
招标项目编号: TD2023E384
公示名称: 【保定市徐水区中小学幼儿园取暖设施升级改造项目】第一标段中标候选人公示
公示编号: 01
公示内容:
标段:第一标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,徐水县 |
开标时间: 2023-10-30 09:00:00 | 开标地点: 保定市,保定市徐水区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2023-10-31 | 公示截止日期: 2023-11-03 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 45天 |
2 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | *******.12 | *******.12 | 合格 | 45天 |
3 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | *******.03 | *******.03 | 合格 | 45天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 韩晔 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213*****9511 |
2 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 胡雪峰 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213*****3053 |
3 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 周文娟 | / | 二级建造师 | 冀 213*****0891 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 保定市徐水区高林村镇高林村小学新增配电工程 | 保定市徐水区高林村镇高林村小学 | 2021-08-25 | ****** |
2 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 保定市徐水区户木中学新增800KVA配电工程 | 保定市徐水区户木中学 | 2021-11-08 | ****** |
3 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 保定市艾彼塑业制造有限公司新增配变工程 | 保定市艾彼塑业制造有限公司 | 2021-11-01 | ****** |
4 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 徐水西外环南段10KV及以下电力线路迁改工程 | 保定市徐水区交通运输局 | 2022-09-13 | ******.54 |
5 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 保定市自然资源和规划局徐水区分局新增315KVA配变工程 | 保定市自然资源和规划局徐水区分局 | 2023-07-05 | ******.51 |
6 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 定州市污水处理厂提标扩容改造项目 | 定州市中诚水务有限公司 | 2021-06-01 | ******* |
7 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 国道G337定州绕城改线段光伏发电厂、垃圾发电厂10kV电力线路迁改工程 | 定州市交通运输局 | 2023-07-18 | ****** |
8 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 阜平县乡镇居民小区“煤改电”电力改造项目 | 保定市生态环境局阜平县分局 | 2020-12-24 | *******.36 |
9 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 阜平县垃圾发电厂-平阳站35kV线路送出工程设计、采购、施工总承包 | 保定市生态环境局阜平县分局 | 2021-10-28 | ******** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 韩晔 | 保定市自然资源和规划局徐水区分局新增315KVA配变工程 | 保定市自然资源和规划局徐水区分局 | 2023-07-05 | ******.51 |
2 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 胡雪峰 | 定州市污水处理厂提标扩容改造项目 | 定州市中诚水务有限公司 | 2021-06-01 | ******* |
3 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 胡雪峰 | 国道G337定州绕城改线段光伏发电厂、垃圾发电厂10kV电力线路迁改工程 | 定州市交通运输局 | 2023-07-18 | ****** |
4 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 周文娟 | 阜平县乡镇居民小区“煤改电”电力改造项目 | 保定市生态环境局阜平县分局 | 2020-12-24 | *******.36 |
5 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 周文娟 | 阜平县垃圾发电厂-平阳站35kV线路送出工程设计、采购、施工总承包 | 保定市生态环境局阜平县分局 | 2021-10-28 | ******** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
3 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 32.90 | 30.60 | 31.90 | 29.10 | 30.00 |
2 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 23.40 | 29.50 | 22.30 | 25.31 | 26.90 |
3 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 19.70 | 28.10 | 12.40 | 23.50 | 25.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 保定市庆丰电力安装有限公司 | 49.97 | 95.87 |
2 | 河北凯瑞通电力工程设计有限公司 | 49.85 | 88.33 |
3 | 阜平县信达电力物资购销有限公司 | 49.91 | 78.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 保定庆成电力工程有限责任公司 | 项目经理未签章,未下载使用件。 |
7.提出异议的渠道和方式:联系人:张明志,联系电话:0312-*******,邮箱:hbtdzb2@126.com。
联系方式 | |
招标人: 保定市徐水区教育和体育局 | 招标代理机构: 河北通达工程项目管理有限公司 |
地址: 保定市徐水区振兴东路15号 | 地址: 保定市莲池区七一东路未来石4栋18层 |
联系人: 陈宝原 | 联系人: 张明志 |
电话: 0312-**15780 | 电话: 0312-******* |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
招标
|
河北通达工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无