长泰第五实验小学工程施工监理中标候选人公示暨中标结果公示

长泰第五实验小学工程施工监理中标候选人公示暨中标结果公示

长泰第五实验小学工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E350*****018********

本项目于2023年6月26日9:30在漳州市长泰区建设工程交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况:

招标人:漳州市长泰区教育局。

项目名称:长泰第五实验小学工程施工监理。

建设规模:该项目用地面积 ***** 平方米,混凝土框架结构,部分建筑采用装配式建造,拟设置 42 个班级,学位 1890个。总建筑面积*****.48 平方米,地上计容面积 *****.19 平方米,设有地下室面积 2424.29 平方米。主要建设内容包括 4 栋五层的教学楼, 1栋两层的附属楼,地下室一层,配套设施及门卫、地下停车场以及学校道路、活动操场围墙、绿化、室外综合管网等;

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法。

3、被否决投标的投标人名称及原因:无。

4、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建众亿工程项目管理有限公司

中标价:监理服务费暂定为人民币(大写)壹佰零叁万玖仟柒佰元整(*******元),实际监理服务收费最终以经有权部门最终审定的建安工程结算价*固定费率1.00%。

(3)总监理工程师:石丽榕

(4)注册证书号:********

(5)工期:施工工期 750日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

(6)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。

6、评标委员会成员名单:廖荣林(组长)、陈链泉、张瑞玉、范殷铭、林基金 。

7、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人(暨中标结果)公示期内以书面形式向招标人提出。

8、公示期为2023年06月27日至2023年07月06日。

9、联系方式

招标人:漳州市长泰区教育局

地址:长泰县武安镇锦江西路6号

邮编:/

电话:0596-*******

联系人:郑工

招标代理机构:漳州长盛工程项目管理有限公司

地址:漳州市长泰区金里花园3幢D26号,邮编:******

电话:0596-*******,传真:/

联系人:张工

招投标监督机构名称:漳州市长泰区住房和城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局

地址:漳州市长泰区武安镇人和南路、漳州市长泰区武安镇中山北路

联系电话:0596-*******、0596-*******

招标人:漳州市长泰区教育局

招标代理机构:漳州长盛工程项目管理有限公司

2023年6月26日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工监理

0人觉得有用

招标
业主

漳州长盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索