南靖县医院旧病房大楼改造及院内场地改扩建项目中标候选人公示暨中标结果公示
南靖县医院旧病房大楼改造及院内场地改扩建项目中标候选人公示暨中标结果公示
南靖县医院旧病房大楼改造及院内场地改扩建项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称:南靖县医院旧病房大楼改造及院内场地改扩建项目
招标人:南靖县医院
联系地址:南靖县山城镇东环路167号 联系电话:139*****551
代理单位:福建金喆工程项目管理有限公司 联系电话:180*****600
工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼
建设规模:总改造面积*****平方米,主要改造一幢旧医院大楼,其中地下一层重新改造规划停车位;地上一层改造为临床医技科室;二层改造为手术室;三层设备层不变动;四层改造为体检中心;五至十层改造为住院病房。改扩建室外道路、停车场面积5000平方米,其中道路原有路面改为沥青路面;重新规划停车场,建设机动车位300个,非机动车位377个。项目总投资概算1430.97万元。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)
开标时间:2023年8月10日09时00分
中标候选人:福建万博建设工程有限公司
资质类别及等级:建筑工程施工总承包叁级
项目负责人:程志翔 证书编号:闽235*****022*****
执业资格证书:贰级注册建造师-建筑工程专业
投标报价:人民币(大写)壹仟壹佰陆拾捌万壹仟零柒拾伍元整(含暂列金:人民币伍拾伍万元整)【小写:¥ ********元(含暂列金******元)】
工期:总工期为240个日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
否决投标的情况说明:1、锦禾建设集团有限公司提供的《已标价工程量清单有关编制人员情况表》中,编制人未按要求签字,不符合招标文件评标办法第5.1.1条款的要求,商务初审不通过。2、福建丹舟建筑工程有限公司提供《建筑工程量清单编制说明》五、报价注意事项 1、土方工程:的内容与招标人提供的工程量清单编制说明不一致,不符合招标文件评标办法第5.1.4条款的要求,商务初评不通过。3、福建省祥润建设工程有限公司投标保证金中所附的到账证明不是本项目的内容,并未提供转账证明,不符合招标文件评标办法第3.1.3条款的要求,资格评审不通过。4、福建久凯建设有限公司提供《建筑工程量清单编制说明》五、报价注意事项 1、土方工程:的内容与招标人提供的工程量清单编制说明不一致,不符合招标文件评标办法第5.1.4条款的要求,商务初评不通过。
评标委员会名单:杨章生(组长)、戴叶宏、邱玉春、陈文胜、李根庆
监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局
联系电话:0596-*******、0596-*******
公示时间:2023年8月 11日至2023年8月21日
异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:南靖县医院
招标代理机构:福建金喆工程项目管理有限公司
2023年8月 10日
标签: 内场地改扩建
0人觉得有用
招标
|
福建金喆工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无