扬子江大道景观绿化工程标段四候选人公示
扬子江大道景观绿化工程标段四候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟经开园区建设发展有限公司的扬子江大道景观绿化工程(标段四)(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 苏州新城园林集团有限公司 | 海光建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | *******.15 | *******.92 | *******.88 |
项目负责人 | 杨书远 | 陈亚军 | 陆彦佳 |
保证金缴纳情况 | 已按要求缴纳 | 已按要求缴纳 | 已按要求缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 项目负责人 | 杨书远 | ||||
苏州新城园林集团有限公司 | 项目负责人 | 陈亚军 | ||||
海光建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陆彦佳 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 备注 |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 淀山湖镇度城村(渡城、南厍)特色田园乡村建设工程 | 昆山市淀山湖城乡一体化建设有限公司 | 2021.07.06 | 1816.98 | 企业类似工程 |
湖淀北路(野尤泾路—城北路)景观绿化工程 | 昆山城市建设投资发展集团有限公司 | 2020.07.03 | 2416.51 | 企业类似工程 | |
新世纪大道北延一期工程(高架及配套设施)(北三环—常昭路)两侧景观工程 | 常熟市交通运输局 | 2020.10.29 | 1684.89 | 企业类似工程 | |
宿迁市高铁商务区景观绿化工程施工项目 | 宿迁市高速铁路建设发展有限公司 | 2020.03.01 | *****.52 | 2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖 | |
浅山休闲公园建设工程工程总承包 | 南京市江北新区公共工程建设中心 | 2021.06.25 | 7388.91 | 2023年南京市园林工程“金陵杯”获奖 | |
大唐置安智能科技大厦项目景观提升工程 | 江苏大唐置安智能科技有限公司 | 2021.12.29 | 1429.61 | 2023年南京市园林工程“金陵杯”获奖 | |
苏州新城园林集团有限公司 | 浒墅关经开区市域一体化年度绿化提升项目 | 苏州浒墅关经济技术开发区集成指挥中心 | 2022.12.20 | 2346.29 | 企业类似工程 |
苏州科技城时尚水岸周边景观改造提升项目 | 苏州科技城城建发展有限公司 | 2023.03.06 | 2303.41 | 企业类似工程 | |
苏州城北路(长浒大桥—娄江快速路段)改建工程绿化LH01标段 | 苏州交投规划设计建设管理有限公司 | 2020.12.24 | 2491.44 | 企业类似工程 | |
苏滁现代产业园苏州公园建设工程 | 中新苏滁(滁州)开发有限公司 | 2020.01.20 | 6967.09 | 第十三届“园冶杯”市政园林奖“银奖” | |
港区七浦塘生态修复工程(三期)南侧绿化工程 | 太仓港经济技术开发区管理委员会 | 2019.09.03 | 864.56 | 2022年度苏州市“园林杯”获奖 | |
虎丘湿地公园核心区西塘河沿线生态修复工程二标段 | 苏州风景旅游发展有限公司 | 2021.05.25 | 1371.66 | 2022年度苏州市“姑苏杯”获奖 | |
海光建设集团有限公司 | 机场路(江浦路—长江路)两侧景观绿化工程 | 昆山交通发展控股集团有限公司 | 2021.02.07 | 2008.91 | 企业类似工程 |
新世纪大道北延(常昭路—向阳路)景观绿化工程 | 常熟市交通运输局 | 2022.05.07 | 1126.19 | 企业类似工程 | |
沪通铁路张家港站地方配套工程—站前西侧旅客集散区景观绿化工程 | 张家港市高铁投资发展有限公司 | 2020.03.19 | 2512.85 | 企业类似工程 | |
陆家镇古木河两侧景观绿化工程 | 昆山市陆家镇建设管理所 | 2018.07.31 | 2255.82 | 2022年度中国风景园林学会科学技术奖 | |
合肥高新区文化服务中心室外工程 | 合肥高新股份有限公司 | 2020.12.03 | 2974.73 | 安徽省风景园林学会2022年度“园林杯”获奖 | |
花桥15-1地块二期绿化工程 | 江苏象屿房地产开发有限公司 | 2021.02.04 | 833.73 | 昆山市2023年度“广玉兰杯”园林绿化优质工程 | |
陆家镇神童泾、林洋浜滨水绿化景观改造工程 | 昆山陆家园林绿化有限公司 | 2021.12.10 | 494.27 | 昆山市2023年度“广玉兰杯”园林绿化优质工程 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 马环线绿廊景观工程2标(通浒—兴贤) | 苏州高线区(虎丘区)交通工程管理中心 | 2022.10.14 | 1214.54 |
苏州新城园林集团有限公司 | 机场路(白石公路—黄浦江路)景观绿化工程 | 昆山交通发展控股集团有限公司 | 2020.11.19 | 1366.28 |
马环线绿廊景观工程1标(绕城—通浒) | 苏州高新区(虎丘区)交通工程管理中心 | 2022.10.14 | 1497.63 | |
太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)配套绿化工程—横四路一标段 | 太原市园林绿化建设服务中心 | 2022.06.14 | 894.70 | |
海光建设集团有限公司 | 机场路(江浦路—长江路)两侧景观绿化工程 | 昆山交通发展控股集团有限公司 | 2021.02.07 | 2008.91 |
新世纪大道北延(常昭路—向阳路)景观绿化工程 | 常熟市交通运输局 | 2022.05.07 | 1126.19 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 资格评审不通过(投标文件中未提供拟派项目负责人的类似业绩证明材料) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 常熟市绿地园艺有限责任公司 | 响应性评审不通过(投标文件中工程项目施工管理委托书中的被授权人与投标函中委派的项目负责人姓名不一致) |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 海光建设集团有限公司 | 9.38 | 7.79 | 8.58 | 8.43 | 8.42 | - | - |
2 | 苏州雅筑生态建设集团有限公司 | 9.32 | 7.77 | 8.66 | 8.28 | 8.31 | - | - |
3 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 9.47 | 7.74 | 8.38 | 8.38 | 8.35 | - | - |
4 | 扬州三信建设工程有限公司 | 8.35 | 7.80 | 8.36 | 8.30 | 8.42 | - | - |
5 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 9.42 | 7.80 | 8.59 | 8.39 | 8.45 | - | - |
6 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 9.31 | 7.79 | 8.54 | 8.36 | 8.32 | - | - |
7 | 昆山市华明绿化工程有限公司 | 9.34 | 7.72 | 8.17 | 8.20 | 8.29 | - | - |
8 | 苏州新城园林集团有限公司 | 9.31 | 7.68 | 8.09 | 8.12 | 8.27 | - | - |
6、所有投标人综合得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||||
报价得分 | 投标人资信得分 | 技术标得分 | 合理性分值 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | |||
1 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 83.64 | 3.60 | 8.41 | 0.00 | 0.00 | 95.65 |
2 | 扬州三信建设工程有限公司 | 83.64 | 3.70 | 8.36 | 0.00 | 0.00 | 95.70 |
3 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 83.93 | 5.00 | 8.37 | 0.00 | -1.00 | 96.30 |
4 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 84.19 | 4.00 | 8.48 | 0.00 | -0.10 | 96.57 |
5 | 苏州新城园林集团有限公司 | 84.25 | 5.00 | 8.16 | 0.00 | 0.00 | 97.41 |
6 | 昆山市华明绿化工程有限公司 | 84.26 | 3.00 | 8.22 | 0.00 | 0.00 | 95.48 |
7 | 苏州雅筑生态建设集团有限公司 | 84.34 | 2.60 | 8.42 | 0.00 | 0.00 | 95.36 |
8 | 海光建设集团有限公司 | 84.74 | 4.50 | 8.48 | 0.00 | 0.00 | 97.72 |
7、拟确定中标人:苏州园科生态建设集团有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在技术标、商务标(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人资信及苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分四个方面进行评审,对低于期望报价的有效报价投标人的综合得分由高到低进行排名。投标人数量为42家,低于期望报价的有效报价投标人大于3家,抽签确定的定标方式为第二种定标方式:推荐综合得分前三名中最低价投标人为第一中标候选人,次低价为第二中标候选人,最高价为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(本工程抽取的入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,抽取系数=0.97,参考价=*******.83元;抽取的期望报价A2系数=0.81,期望报价=*******.01元;抽取的评标基准价方法为方法四,报价基准价=*******.93元)。
本中标候选人公示期自2023/11/1起,至2023/11/06止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟经开园区建设发展有限公司
招标人:常熟经开园区建设发展有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:2023/11/1
标签: 景观绿化
0人觉得有用
招标
|
苏州金正工程技术咨询服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无