经开区农场-居住区基础设施改造提升工程项目中标候选人公示

经开区农场-居住区基础设施改造提升工程项目中标候选人公示

区块链已存证

存证时间:
2023-11-01 14:11:01
存证哈希值:
873AB3E1D7C8F6FD2E8A4D02C9D74DF6EC55B57C2127E2F847EB97F13CDFF912
区块高度:


经开区农场-居住区基础设施改造提升工程项目

中标候选人公示

项目编号:SZ0511G231*****1001

经开区农场-居住区基础设施改造提升工程项目已于2023年10月31日09时00分在大庆市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:经开区农场-居住区基础设施改造提升工程项目

二、招标人:大庆经济技术开发区创新创业中心

三、招标代理机构:大庆万晓建设工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

、中标候选人信息

经评标委员会评审, 中标候选人排序前三名为:

第一名中标候选人

单位名称:黑龙江中拓建设有限公司

投标报价:*******.22元

工期:2023年11月07日至2024年7月31日,共267日历天。

资质等级:市政公用工程施工总承包三级

安全文明施工费:******.82元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理:邱悦

证书名称和编号:二级注册建造师证、黑223*****022*****

安全生产考核证编号:黑建安B(2022)*******

第二名中标候选人

单位名称:黑龙江省千艺建筑工程有限公司

投标报价:*******.16元

工期:2023年11月07日至2024年7月31日,共267日历天。

资质等级:市政公用工程施工总承包三级

安全文明施工费:******.9元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理:白光宇

证书名称和编号:二级注册建造师证、黑223*****022*****

安全生产考核证编号:黑建安B(2021)*******

第三名中标候选人

单位名称:黑龙江省泊霖建筑工程有限公司

投标报价:*******.58元

工期:2023年11月07日至2024年7月31日,共267日历天。

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

安全文明施工费:******.2元

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

项目经理:高志恒

证书名称和编号:一级建造师注册证书、黑123*****014*****

安全生产考核证编号:黑建安B(2012)*******

六、被否决投标人:

序号

单位名称

被否决原因

1

大庆拓达建筑工程有限公司

未出具本招标项目项目经理任命书。

2

黑龙江达辉建筑工程有限公司

本工程严禁挂靠施工,招标文件要求须提供无挂靠施工声明承诺书。该单位提供的承诺书中体现出有挂靠施工行为。

3

大庆市格致建筑工程有限公司

未出具本招标项目项目经理任命书。

4

黑龙江筑海建筑工程有限公司

未提供无挂靠施工承诺。

5

黑龙江省顺华建设工程有限公司

未提供投标人无挂靠施工声明承诺书。

6

大庆市梓辉建筑安装有限公司

未出具本招标项目项目经理任命书。

7

大庆市恒大建筑安装工程有限公司

招标文件*6.3.4 投标报价存在下列情形的,属于重大偏差,投标文件将被否决。 (1)规费、安全文明施工费,税金等不可竞争费用未按标准计算的。此投标文件无效。

8

黑龙江庚玖建设工程有限公司

未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图(截图中需体现网站名、投标单位名称、统一社会信用代码、查询结果、查询日期等信息)

9

大庆远佳阳建筑工程有限公司

出具项目经理任命书不符合招标文件要求。

10

哈尔滨祥坤建筑工程有限公司

未出具本招标项目项目经理任命书。 未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图(截图中需体现网站名、投标单位名称、统一社会信用代码、查询结果、查询日期等信息)。

11

黑龙江屹恒建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业及经营异常企业的网站查询截图(截图中需体现网站名、投标单位名称、统一社会信用代码、查询结果、查询日期等信息)。

七、公示时间:2023年11月1日至2023年11月4日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出。如无异议,公示期结束后第一中标候选人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门

招标投标行政监督部门:大庆经济技术开发区管理委员会建设与生态环境局

十、联系方式

招 标 人:大庆经济技术开发区创新创业中心

地 址:大庆市让胡路区开元大街2号

联 系 人:王先生

电 话:130*****537

招标代理机构:大庆万晓建设工程咨询有限公司

地 址:黑龙江省大庆高新区新风路8号服务外包产业园D区D-1厂房318室

联 系 人:郭女士

电 话:130*****290


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施改造 提升工程 农场

0人觉得有用

招标
业主

大庆万晓建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索