接近路山体灾害整治项目中标候选人公示

接近路山体灾害整治项目中标候选人公示

接近路山体灾害整治项目中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:接近路山体灾害整治项目

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:接近路山体灾害整治项目中标候选人公示

公示编号:I130*****750********001001

公示内容:


标段:接近路山体灾害整治项目

所属专业:土石方工程

所属地区:河北省-张家口市-赤城县

开标时间:2023-10-30 09:00:00

开标地点:惠招标电子开标室

公示开始日期:2023-11-02 08:30:00

公示截止日期:2023-11-06 17:30:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 张家口环通市政工程有限公司 *******.95 元 人民币 *******.95 元 人民币 符合现行国家有关工程施工验收规 范和标准的 要求合格(见 第七章技术标准和要求) 计划工期:55 日历天 计划开工日期:2023 年 11 月 06 日 计划竣工日期:2023 年 12月31日
2 中嘉康弘建筑工程有限公司 *******.18 元 人民币 *******.18 元 人民币 本工程要求的质量标准为符合现行 国家有关工 程施工验收规范和标准的要求(合格) 计划工期:55 日历天 计划开工日期:2023 年 11 月 06 日 计划竣工日期:2023 年 12月31日
3 河北天港建设工程有限公司 *******.63元人民币 *******.63元人民币 符合现行 国家有关工 程施工验收规范和标准的要求(合格) 计划工期:55 日历天 计划开工日期:2023 年 11 月 06 日 计划竣工日期:2023 年 12月31日

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 张家口环通市政工程有限公司 姚雪青 工程师 二级建造师注册证书 213*****4359
2 中嘉康弘建筑工程有限公司 杜明轩 工程师 二级建造师注册证书 251*****019*****
3 河北天港建设工程有限公司 何良 工程师 二级建造师注册证书 213*****3303

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 张家口环通市政工程有限公司 满足招标文件要求
2 中嘉康弘建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 河北天港建设工程有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 张家口环通市政工程有限公司 / / / /
2 中嘉康弘建筑工程有限公司 / / / /
3 河北天港建设工程有限公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 张家口环通市政工程有限公司 姚雪青 2022年怀来县存瑞镇片高标准农田建设项目 怀来县农业农村局 2022-12-20 00:00:00 *******.54 元
2 张家口环通市政工程有限公司 姚雪青 2022 年非贫困村饮水安全巩固提升项目第二标段 赤城县山区饮水服务站 2023-06-13 00:00:00 *******.53 元
3 中嘉康弘建筑工程有限公司 杜明轩 2021年崇礼区破坏山体修复工程一期(第11、12、13、14、15,26 标段)第26标段 张家口市崇礼区林业和草原局 2021-05-10 00:00:00 *******.46 元
4 中嘉康弘建筑工程有限公司 杜明轩 柳城县冲脉镇至六塘镇山体滑坡生态修复项目施工第二标段 柳城县祥瑞交通投资有限责任公司 2022-07-15 00:00:00 *******.59 元
5 中嘉康弘建筑工程有限公司 杜明轩 张家港市南丰镇2023年水土流失综合治理与生态保护修复工程 张家港市东南工业区开发有限公司 2023-02-20 00:00:00 *******.54 元
6 河北天港建设工程有限公司 何良 2619-5-2 工程 中国人民解放军*****部队 2022-05-27 00:00:00 *******.34 元
7 河北天港建设工程有限公司 何良 生态循环农业石磨面粉扩建项目 定州市宏伟农机农民专业合作社 2022-08-19 00:00:00 *******.23 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

1

张家口环通市政工程有限公司

14.2

2

中嘉康弘建筑工程有限公司

13.7

3

河北天港建设工程有限公司

12.2

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

1

张家口环通市政工程有限公司

20.04

2

中嘉康弘建筑工程有限公司

18.75

3

河北天港建设工程有限公司

18.02

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

张家口环通市政工程有限公司

59.97

94.21

2

中嘉康弘建筑工程有限公司

59.86

92.31

3

河北天港建设工程有限公司

59.07

89.29

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北龙和岩土工程有限公司

投标报价文件签字盖章:

投标报价文件未盖专用章。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:某单位

招标代理机构:张家口长宏招标咨询服务有限公司

地址:河北省张家口市赤城县

地址:张家口市桥东区维多利亚小区B区8号楼3单元703号

联系人:李 凯

联系人:高淑云

电话:010-***44416

电话:0313-2106697

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:第一候选人:张家口环通市政工程有限公司:报价合理,施工组织设计科学合理,管理机构配备齐全,项目经理业绩 2 个,分别为:1、2022 年怀来县存瑞镇片高标准农田建设项目第三标段 2、2022 年非贫困村饮水安全巩固提升项目第二标段第二候选人中嘉康弘建筑工程有限公司:报价较合理,施工组织设计较科学合理,管理机构配备较齐全,项目经理业绩 3 个,分别为:1、2021 年崇礼区破坏山体修复工程一期(第11、12、13、14、15,26 标段)第 26 标段 2、柳城县冲脉镇至六塘镇山体滑坡生态修复项目施工第二标段 3、张家港市南丰镇 2023 年水土流失综合治理与生态保护修复工程;第三候选人河北天港建设工程有限公司:报价基本合理,施工组织设计基本科学合理,管理机构配备基本齐全,项目经理业绩 2 个,分别为 1、2619-5-2 工程 2、生态循环农业石磨面粉扩建项目。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-11-02
公示截止时间: 2023-11-06
开标时间: 2023-10-30
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 灾害 山体 整治

0人觉得有用

招标
业主

张家口长宏招标咨询服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索