苏州文化艺术中心特大修项目-消防大修工程中标候选人公示

苏州文化艺术中心特大修项目-消防大修工程中标候选人公示

苏州文化艺术中心特大修项目-消防大修工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320*****470001*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州新时代文体会展集团有限公司的苏州文化艺术中心特大修项目-消防大修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 河南中投建设有限公司 世扬建设集团有限公司 河南大恒消防工程有限公司
项目负责人 杨振国 焦利国 曹中玉
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 366 366 366
投标报价(元) *******.29 *******.46 *******.7
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
河南中投建设有限公司 疏附县中小学集中办学建设项目(消防改造及配套工程)--施工一标段
世扬建设集团有限公司 河南通途医药物流园项目建设工程;郑万高铁方城站站前广场项目消防工程
河南大恒消防工程有限公司 育慧·润苑(一期)项目消防工程
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
河南中投建设有限公司 疏附县中小学集中办学建设项目(消防改造及配套工程)--施工一标段
世扬建设集团有限公司
河南大恒消防工程有限公司
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 江苏锦安消防科技有限公司 一级建造师电子证书个人签名处缺本人手写签名,竣工验收证明上无投标单位盖章
2 河南典磊建筑工程有限公司 企业资质等级不满足招标文件要求
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
1 江苏园顺建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(保证金账户与诚信库基本户不一致)
2 民安建筑安装工程集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(保证金账户与诚信库基本户不一致)
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 世扬建设集团有限公司
2 江苏锦安消防科技有限公司
3 河南中投建设有限公司
4 河南典磊建筑工程有限公司
5 河南大恒消防工程有限公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 江苏锦安消防科技有限公司 93.49 0.0 93.49
2 河南中投建设有限公司 93.44 0.0 93.44
3 世扬建设集团有限公司 92.97 0.0 92.97
4 河南典磊建筑工程有限公司 92.21 0.0 92.21
5 河南大恒消防工程有限公司 92.01 0.0 92.01
6 民安建筑安装工程集团有限公司 92.79 0.0 92.79
7 江苏园顺建设有限公司 92.11 ??0.0 92.11
7、拟确定中标人:河南中投建设有限公司
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2023-11-01起,至2023-11-06止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
附件

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 特大修

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索