厦门市梧侣学校图书馆改造工程评标结果公示

厦门市梧侣学校图书馆改造工程评标结果公示

  评标结果公示

  招标编号为:诚实同安招字2023第024号的 厦门市梧侣学校图书馆改造工程 建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023年10月 31 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标人及否决原因公示如下:

  一、推荐的中标候选人及主要投标内容:

  中标候选人及排名顺序

  中标价

  (万元)

  工期

  (日历日)

  质量标准

  第一中标候选人

  福建省熹旺建筑工程有限公司

  131.80

  86

  合格

  第二中标候选人

  福建鑫顺祥建设发展有限公司

  131.80

  86

  合格

  第三中标候选人

  厦门市翔天煌园林建设有限公司

  131.80

  86

  合格

  二、否决其投标的投标人及原因: 福建协佳建设有限公司工期不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,不符合响应性评审标准要求,依据B1.4条款否决其投标。厦门己壬建设有限公司未按招标文件规定签字,依据B1.4、B1.5条款否决其投标。厦门城健建设有限公司投标保证金不符合招标文件第二章“投标须知”第3.4.1项规定,不符合响应性评审标准要求,依据B1.4条款否决其投标。

  三、评标结果公示时间:2023年 11 月 2 日至 2023年 11月 4 日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

  招标人: 厦门市梧侣学校(盖章) 招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司(盖章)

  法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人:   (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

  2023年 11 月 1 日



******/t******01_*******.htm" target="_blank">信息来源:http://www.xmta.gov.cn/zc/zdly/gcztb/jggs/******/t******01_*******.htm

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索