高邮高新区工业污水处理厂及配套管网建设项目和高邮市高邮湖流域高新区工业污水处理厂生态安全缓冲区建设项目勘察、设计中标候选人公示第1次公示

高邮高新区工业污水处理厂及配套管网建设项目和高邮市高邮湖流域高新区工业污水处理厂生态安全缓冲区建设项目勘察、设计中标候选人公示第1次公示

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:GYFFJSZ202*****07001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州科丰高新产业投资开发集团有限公司高邮高新区工业污水处理厂及配套管网建设项目和高邮市高邮湖流域高新区工业污水处理厂生态安全缓冲区建设项目勘察、设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京市市政设计研究院有限责任公司 华设设计集团股份有限公司 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
投标报价(元) *******.00 *******.00 *******.00
项目负责人 管凛 焦清卫 汪启光
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 企业业绩: 1、扬州市北山污水处理 厂一期工程项目,合同签订时间:2019年11月12日,规模:8 万 m3/d; 2、南京市江宁科学园污水处理厂一二期提标改造工程建设工程,合同签订时间:2020年3月9日,规模:8 万 m3/d; 3、江宁区科学园污水处理厂四期工程,合同签订时间:2018年11月9日,规模:12 万 m3/d; 4、宜兴市城市污水处理厂三期扩建工程,合同签订时间:2021年1月4日,规模:5万 m3/d; 5、高密市第四污水处理厂及配套管网建设工程,合同签订时间:2019年3月26日,规模:5万 m3/d; 6、舞阳县水务基础设施综合建设 PPP项目(舞阳县第二生活污水处理厂工程),合同签订时间:2019年4月,规模:3万 m3/d; 7、宜宾市南岸污水处理厂扩建和提标改造工程,合同签订时间:2019年10月23日,规模:5万 m3/d; 企业荣誉: 污水厂获奖 :1、连云港经济技术开发区西北组团污水处理厂一期工程 被评为二 O 二年一度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖; 2、南京市江宁区科学园污水处理四期工程项目,荣获二 O 二一年度省城乡建设系统优秀察设计一等奖; 3、平凉市天雨污水处理厂提标改造及扩建工程项目,荣获二 O 二一年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖 ; 4、成都市青白江区污水处理厂技改工程项目,荣获二 O 二一年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖; 5、淄博市植台县污水处理厂提标改造工程项目,荣获亡 O 二一年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖。 湿地获奖 :1、黄石磁湖下游湿地工程项目,荣获二 O 二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖; 2、洛阳市洛河水系综合整治示范段工程项目,荣获二 O 一八年度省第十八届优秀工程设计一等奖; 3、洛阳市洛河水系综合整治示范段工程 被评为二 O 一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀市政公用工程设计 一等奖;4、扬州大学(高邮)现代农业科教示范园区生态智慧牧场工程项目,荣获二 O 二二年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖。; 企业业绩 1、永川区莲花污水处理厂及污染源整治PPP 项目,合同签订时间:2019年12月18日,规模:4万 m3/d; 2、陈北污水处理厂尾水深度处理工程 EPC总承包项目,合同签订时间:2021年2月,规模:6万 m3/d; 3、射阳湖镇工业集中区污水处理厂及配套管网工程工程总承包,合同签订时间:2020年9月10日,规模:1万 m3/d。 企业荣誉 当涂县第三污水处理厂项目,荣获二 O 二一年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖水系统工程设计专业 三等奖。; 企业业绩 1、芜湖市城南污水处理厂二期工程,合同签订时间:2019年6月,规模20万m3/d; 2、金华市秋滨污水处理厂四期扩建及提标改造工程设计,合同签订时间:2019年5月31日,规模8万m3/d; 3、舟山市污水处理厂一期工程设计采购施工总承包,合同签订时间:2021年1月11日,规模:15万m3/d; 4、小窑湾污水处理厂三期工程EPC总承包,合同签订时间:2020年7月,规模:7万m3/d。 企业荣誉 1、白龙港污水处理厂提标改造工程 荣获二 O 二一年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计 一等奖; 2、郑州新区污水处理厂工程 荣获二 O 一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀市政公用工程设计 一等奖; 3、南京河西鱼嘴滨江湿地公园 荣获二 O 一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀园林景观设计 一等奖; 4、池州市海绵城市建设清溪河流域水环境综合整治PPP项目 荣获二 O 二 O年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程二等奖。;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、运河宿迁港水生态处理项目污水处理厂施工图设计,合同签订时间:2020年10月21日,规模:3万 m3/d; 2、千灯污水处理厂扩建工程设计,合同签订时间:2019年7月,规模:3万 m3/d; 3、张家港市晨丰污水处理工程,合同签订时间:2020年9月,规模:1万 m3/d; 4、南浔经济开发区新城污水处理厂(一期)建设工程总承包,合同签订时间:2020年9月,规模:5万 m3/d; 5、泗洪县城南污水处理厂迁建工程,合同签订时间:2021年1月,规模:5万 m3/d;;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 1.事实:未提供授权委托人养老保险证明 2.依据:招标文件规定 3.决定:废标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 32.2 37.4 37.2 -- -- -- -- -- -- --
2 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 35.7 33.8 35.78 -- -- -- -- -- -- --
3 华设设计集团股份有限公司 33.8 36.3 36.88 -- -- -- -- -- -- --
4 南京市市政设计研究院有限责任公司 38.4 39.2 37.95 -- -- -- -- -- -- --
5 苏交科集团股份有限公司 30.3 35.9 36.43 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 *******.00 15.0 37.2 25.0 0.0 77.20
2 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 *******.00 14.93 35.7 24.5 0.0 75.13
3 华设设计集团股份有限公司 *******.00 14.96 36.3 29.0 0.0 80.26
4 南京市市政设计研究院有限责任公司 *******.00 14.75 38.4 42.0 0.0 95.15
5 苏交科集团股份有限公司 *******.00 14.95 35.9 23.0 0.0 73.85

6、拟确定中标人:南京市市政设计研究院有限责任公司
7、备注:本次招标拟定中标人为南京市市政设计研究院有限责任公司、扬州大学工程设计研究院有限公司组成的联合体,其中南京市市政设计研究院有限责任公司为联合体牵头单位,扬州大学工程设计研究院有限公司为联合体成员单位。
本评标结果公示期自2023-11-03起,至2023-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州科丰高新产业投资开发集团有限公司
日期:2023-11-02

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 及配套管网建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索