景典·龙都二区二标段的中标候选人公示

景典·龙都二区二标段的中标候选人公示

景典·龙都二区二标段中标候选人公示表

(公示期:2023年11月3日至2023年11月6日)

项目标段名称

景典·龙都二区二标段 

最高限价(或招标控制价)(元)

*********.89 

项目编码

500*****230927*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆旅投景典房地产开发有限公司 

招标人联系电话

 023-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆交旅建设工程有限公司

*********.34

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄臣健

一级注册建造师

131*****008*****

第二名

甘肃第四建设集团有限责任公司

*********.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

贾程鹏

一级注册建造师

162*****017*****

第三名

广东中都建筑集团有限公司

*********.25

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邓良满

一级注册建造师

144*****017*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

1.重庆交旅建设工程有限公司:郦景蓝湾1#、2#、3#、4#、9#、10#、14#、15#楼、垃圾中转站。

2.甘肃第四建设集团有限责任公司:古浪县 2018 年大靖镇及裴家营镇棚户区改造项目安置房及配套商业建设工程。

3.广东中都建筑集团有限公司:碧海金岸花园。

二、否决投标情况

1.贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司因施工技术方案第 327页出现彩页,评审点技术方案形式要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2.湖南省第六工程有限公司因施工技术方案未提供完整的各专业整体模型截图,施工技术方案预制楼板的安装工艺模拟视频截图只提供了吊装模拟截图,不符合招标文件要求,评审点 BIM、智慧工地建设管理方案及措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理否决其投标。

3.重庆建工集团股份有限公司因未提供地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施,评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项 3)技术部分的要求否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

4.湖南教建集团有限公司因施工技术方案第 73 页和 95 页出现彩页评审点技术方案形式要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项( 3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

5.河南昊锦建设集团有限公司因施工技术方案未提供地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施,无冬季施工技术措施,施工机械设备未提供旋挖钻机,评审点资源配备计划,施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项( 3)技术部分的要求否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

6.浙江沧海建设有限公司因施工技术方案未提供完整的各专业整体模型截图和预制楼板的安装工艺模拟视频截图,不符合招标文件要求,评审点 BIM、智慧工地建设管理方案及措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

7.山西六建集团有限公司因施工技术方案第 129 页出现彩页,评审点技术方案形式要不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

8.中承利兴建设集团有限公司因施工技术方案预制楼板的安装工艺模拟视频截图只提供了吊装模拟截图,不符合招标文件要求,评审点 BIM智慧工地建设管理方案及措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

9.广东电白建设集团有限公司因未提供冬季施工技术措施,施工技术方案25页脚手架为双排脚手架不符合本项目要求评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项( 3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

10.厦门源昌城建集团有限公司因施工技术方案第 190 页、730、731页等出现彩页,评审点技术方案形式要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

三、投诉渠道:丰都县发展和改革委员会( 联系电话:023-********)

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆旅投景典房地产开发有限公司(联系人:王老师、林老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):





2023年11月3日

招标代理机构(盖章):





2023年11月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

重庆国际投资咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索