滑县古城路振兴路-滑州路建设工程项目评标结果公示

滑县古城路振兴路-滑州路建设工程项目评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
滑县古城路振兴路-滑州路建设工程项目评标结果公示
招标编号:HJYGG202309070号

公示结束时间:2023年11月06日
一评标情况
标段(包)001一标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南腾腾建设工程有限公司,投标报价:965.665433万元,质
量:/,工期/交货期/服务期:180天
中标候选人第2名:河南兴顺园林市政工程有限公司,投标报价:951.905642万元,
质量:/,工期/交货期/服务期:180天
中标候选人第3名:河南华仁建设有限公司,投标报价:954.151544万元,质量:/,
工期/交货期/服务期:180天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南腾腾建设工程有限公司)的项目负责人:张雷玉/
中标候选人(河南兴顺园林市政工程有限公司)的项目负责人:黄海峰/
中标候选人(河南华仁建设有限公司)的项目负责人:孙亚鹏/
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南腾腾建设工程有限公司)的资格能力条件:/
中标候选人(河南兴顺园林市政工程有限公司)的资格能力条件:/
中标候选人(河南华仁建设有限公司)的资格能力条件:/
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南腾腾建设工程有限公司)的评标情况:/
中标候选人(河南兴顺园林市政工程有限公司)的评标情况:/
中标候选人(河南华仁建设有限公司)的评标情况:/
标段(包)002第二标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南永达项目管理有限公司,费率:0.94 %,质量:/,工期/交
货期/服务期:180天
中标候选人第2名:河南中尚工程咨询有限公司,费率:0.94%,质量:/,工期/交
货期/服务期:180天
中标候选人第3名:河南海纳建设管理有限公司,费率: 0.94%,质量:/,工期/交
货期/服务期:180天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南永达项目管理有限公司)的项目负责人:朱卫杰/
中标候选人(河南中尚工程咨询有限公司)的项目负责人:张长青/
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的项目负责人:谷文博/
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南永达项目管理有限公司)的资格能力条件:/
中标候选人(河南中尚工程咨询有限公司)的资格能力条件:/
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的资格能力条件:/
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南永达项目管理有限公司)的评标情况:/
中标候选人(河南中尚工程咨询有限公司)的评标情况:/
中标候选人(河南海纳建设管理有限公司)的评标情况:/
二提出异议的渠道和方式
可以在评标结果公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权
代表本人身份证件加盖公章的复印件扫描件质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其
授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议邮寄件传真件不予受理,
并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
三其他
滑县古城路振兴路-滑州路建设工程项目
评标结果公示
受滑县住房和城乡建设局委托,中哲国际工程咨询有限公司对滑县古城路振兴路-滑州路
建设工程项目HJYGG202309070号在滑县公共资源交易中心进行国内公开招标,按规
定程序进行了开标评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一中标候选人
一标段:
第一中标候选人:河南腾腾建设工程有限公司
投标总报价:9656654.33元
投标工期:180日历天
质量标准:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:张雷玉
项目经理证书名称及证号:二级建造师注册证书 豫 241212288886
企业资质:市政公用工程施工总承包三级
地址:河南省安阳市留固镇产业园区省道S222 与S213 交叉口西北角) 13 号
第二中标候选人:河南兴顺园林市政工程有限公司
投标总报价:9519056.42元
投标工期:180日历天
质量标准:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:黄海峰
项目经理证书名称及证号:二级建造师注册证书 豫241151573319
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
地址:滑县道口镇派出所后
第三中标候选人:河南华仁建设有限公司
投标总报价:9541515.44元
投标工期:180 日历天
质量标准:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:孙亚鹏
项目经理证书名称及证号:二级建造师注册证书 豫241161688975
企业资质:市政公用工程施工总承包二级
地址:滑县新区中原义乌商贸城320932313207
二标段:
第一中标候选人:河南永达项目管理有限公司
投标总报价:施工中标价的 0.94 %
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
质量标准:合格
项目总监:朱卫杰
项目总监证书名称及注册号:注册监理工程师 41007272
企业资质:市政公用工程监理乙级
地址:河南省安阳市滑县道口镇人民路与滑州大道交叉口西北角200米
第二中标候选人:河南中尚工程咨询有限公司
投标总报价:施工中标价的 0.94%
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
质量标准:合格
项目总监:张长青
项目总监证书名称及注册号:注册监理工程师 41009206
企业资质:工程监理综合资质
地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼
第三中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
投标总报价:施工中标价的 0.94%
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
质量标准:合格
项目总监:谷文博
项目总监证书名称及注册号:注册监理工程师 41010160
企业资质:工程监理综合资质
地址:郑州市金水区郑汴路北中州大道西公寓A座1单元12层A9号
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 资格能力条件
1 1一标段
1.1企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证
或银行基本存款账户信息。
1.2企业资质:投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生
产许可证。
1.3项目经理资格要求:拟派项目经理具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,
具有有效的安全生产考核合格证,具有劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月份以来任
意3个月的缴纳养老保险明细以个人单页为准新成立公司时间计算以成立时间为准
且未担任其他在建工程项目的项目经理,出具无在建承诺书。
1.4技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术
职称以网上查询为准,需提供网上查询截图且具有劳动合同和本单位为其缴纳的2023
年1月份以来任意3个月的缴纳养老保险明细以个人单页为准新成立公司时间计算以
成立时间为准。
2二标段
2.1企业要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证
或银行基本存款账户信息。
2.2资质要求:须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监
理综合资质。
2.3拟派项目总监要求:拟派项目总监理工程师具有市政公用工程专业国家注册监理工程师
执业资格, 须是本单位在职正式人员,具有劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1 月份以
来任意3个月的缴纳养老保险明细以个人单页为准新成立公司时间计算以成立时间为

3财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管冻结破产状态,提供2022年度
经审计的财务审计报告新成立公司时间计算以成立时间为准。
4.信誉要求:
4.1投标人通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体
中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/查询失信被执行人中国
政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单渠道查询自身
信用记录,并提供查询截图加盖单位公章。
4.2单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投
标。提供加盖投标人公章的国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息股东或投
资人信息。
5本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 中标候选人 响应情况
一标段
1 河南腾腾建设工程有限公司 响应
2 河南兴顺园林市政工程有限公司 响应
3 河南华仁建设有限公司 响应
二标段
1 河南永达项目管理有限公司 响应
2 河南中尚工程咨询有限公司 响应
3 河南海纳建设管理有限公司 响应
三废标情况及原因
河南省鼎宏建设有限公司项目经理安全考核合格证书过期,不符合招标文件要求,滑县博硕
建设有限公司未提供中国政府采购网信誉报告截图,不符合招标文件要求,初步审查未通过。
四报价修正
无报价修正
五评审信息
评审日期:2023年11月2日
评审地点:滑县公共资源交易中心
六所有投标人评分得分情况
详见附件
七公示时间:2023年11月4日至2023年11月6日
八招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在
滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件加盖公章的复
印件扫描件质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材
料向招标代理机构提出异议邮寄件传真件不予受理,并电话告知代理公司或招标人。
逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九评标结果公示发布媒介
本次评标结果同时在中国招标投标公共服务平台河南省电子招投标公共服务平台全
国公共资源交易平台河南省滑县网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担
责任。
十联系方式
招 标 人:滑县住房和城乡建设局
地 址:滑县人民路与中州大道交叉口
联 系 人:姬先生
电 话:0372-8135793

招标代理机构:中哲国际工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市管城回族区港湾路1号院金色港湾49号楼1单元18层西户
联 系 人:郑女士
电 话:15517282765
监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0372-8135726
四监督部门
本招标项目的监督部门为滑县建设工程招标投标管理办公室。
五联系方式
招 标 人:滑县住房和城乡建设局
地 址:滑县人民路与中州大道交叉口
联 系 人:姬先生
电 话:0372-8135793
电子邮件:/
招标代理机构:中哲国际工程咨询有限公司
地 址: 河南省郑州市管城回族区港湾路1号院金色港湾49号楼1单元18层西户
联 系 人: 郑女士
电 话: 15517282765
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

中哲国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索