广西城建咨询有限公司关于桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购项目中标公告

广西城建咨询有限公司关于桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购项目中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位 桂林医学院附属医院
行政区域 广西壮族自治区 公告时间 2023年11月03日 17:02
评审专家名单 详见公告
总中标金额 ¥273.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 胡丹、梁碧云
项目联系电话 0773-*******
采购单位 桂林医学院附属医院
采购单位地址 桂林市秀峰区乐群路15号
采购单位联系方式 蒋主任、0773-*******
代理机构名称 广西城建咨询有限公司
代理机构地址 桂林市滨江路18号滨江大厦5楼
代理机构联系方式 胡丹、梁碧云
附件:
附件1 附件:主要标的信息.pdf
附件2 附件--中标公告.doc

一、项目编号:GXZC2023-G1-******-GXCJ(招标文件编号:详见公告)

二、项目名称:桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏亿嘉电力设备有限公司

供应商地址:常州市钟楼区通江南路18-505室

中标(成交)金额:273.******0(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 江苏亿嘉电力设备有限公司 详见公告 详见公告 详见公告 详见公告 详见公告

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

详见公告

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:详见公告

本项目代理费总金额:1.****** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

一、项目编号:GXZC2023-G1-******-GXCJ

二、项目名称:桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

报价:*******(元)

江苏亿嘉电力设备有限公司

常州市钟楼区通江南路18-505室

2.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

1

桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

900KW柴油发电机

亿嘉电力

1组

******

详见附件

2

桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

母线槽采购及铺设

有才电气

1项

******

详见附件

3

桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

机房环保降噪

亿嘉电力

1项

******

详见附件

4

桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

油箱

亿嘉电力

1项

3500

详见附件

5

桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

1600KW柴油发电机

亿嘉电力

1组

*******

详见附件

6

桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

母线槽采购及铺设

有才电气

1项

******

详见附件

7

桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

机房环保降噪

亿嘉电力

1项

******

详见附件

8

桂林医学院附属医院整体搬迁项目柴油发电机设备采购

油箱

亿嘉电力

1项

3500

详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐照虎,袁清武、方华君、王琦、翁启红(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)、《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《招标代理服务收费管理暂行办法》(桂价费【2005】283号)文件精神,下浮幅度为50%计取本项目的招标代理费。

2.代理服务收费金额(元):*****.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.网上查询地址:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、glggzy.org.cn/gxglzbw(桂林市公共资源交易中心网)

2.未中标情况:

江苏神驰机电有限公司,得分:78.77;排序:2

广西宁永实业有限公司,得分:69.0;排序:3

广西南宁斯皮德机电设备有限公司,得分:61.62;排序:4

江苏星光发电设备有限公司,得分:61.25;排序:5

南宁鑫松胜机电设备有限公司,得分:59.71;排序:6

南宁市秦泰工贸有限公司,得分:57.26;排序:7

广西恒业赛福消防科技有限公司,得分:48.06;排序:8

3.未通过符合性审查的投标人情况:

中鹏机电有限公司、四川合信恒业电气设备有限公司、广西辛普电力科技有限公司、英泰集团有限公司、广西雅正机电工程有限公司、广西正柴发电机组制造有限公司、江苏礼德动力设备有限公司、广东康菱动力科技有限公司、泰豪科技股份有限公司因其投标文件中的“授权委托书中没有委托代理人亲笔签名”,根据“法定代表人授权委托书”中“注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或者其他电子制版签名代替,否则作无效投标处理”,及根据《招标文件》第四章“评标办法及评标标准”“2.2在商务评审时,如发现下列情形之一的,将被视为投标无效:(1)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”,故其投标文件按无效投标处理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:桂林医学院附属医院

地址:桂林市秀峰区乐群路15号

联系方式:0773-*******

2.采购代理机构信息

名称:广西城建咨询有限公司

地址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼

联系方式:0773-*******

3.项目联系方式

项目联系人:胡丹、梁碧云

电话:0773-*******

附件:主要标的信息

采购人:桂林医学院附属医院

采购代理机构:广西城建咨询有限公司

日期:2023年11月 3 日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:桂林医学院附属医院     

地址:桂林市秀峰区乐群路15号        

联系方式:蒋主任、0773-*******      

2.采购代理机构信息

名 称:广西城建咨询有限公司            

地 址:桂林市滨江路18号滨江大厦5楼            

联系方式:胡丹、梁碧云            

3.项目联系方式

项目联系人:胡丹、梁碧云

电 话:  0773-*******

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整体搬迁

0人觉得有用

招标
业主

广西城建咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索